Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 29.06.2021

Кто ищет могилы святых, карликовых мамонтов и хищения дорожников?

ИА REGNUM 

Георадар – космическая разработка позднего СССР – способен без разрытия рассказать почти всё, что делается под землей. Казалось бы — георадару широкую дорогу, но в реальности не так. Всё, что помогает выявить реальное положение дел, не устраивает кормящихся на дорогих и неспешных работах и «расхитителей бюджета». О проблемах георадарных исследований ИА REGNUM рассказал заместитель директора ВНИИСМИ Павел Морозов.

В Мексике декриминализировали употребление марихуаны

ИА REGNUM 

Верховный суд Мексики декриминализировал употребление марихуаны в рекреационных целях, назвав действующий запрет неконституционным, сообщает 29 июня BBC. Голосование в суде завершилось со счетом 8−3 в пользу того, чтобы взрослые могли получать разрешения на выращивание и употребление каннабиса. Курение в общественных местах и в присутствии детей запрещено.

Читать дальше...

США подготовили новые ограничения на авиасообщение с Белоруссией

ИА REGNUM 

США в скором времени могут ввести новые ограничения на авиасообщения с Белоруссией. Это связано с недавним инцидентом с бортом Ryanair, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в министерстве транспорта США.

Читать дальше...

«Слишком хорошо!» — говорят критики сельского хозяйства Карелии

ИА REGNUM 

В Карелии лучшее сельское хозяйство среди всех арктических регионов России. Сокращено финансирование ряда направлений отрасли, но жители села верят, что если они займутся фермерством — их поддержат, а не подставят. С 2019 года фермеров стало больше в 5 раз! Как этого достигла Карелия, как этого могут достичь другие регионы – на вопросы ИА REGNUM ответил министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов.

«Шведские демократы» поддержат Кристерссона при выборе премьер-министра

ИА REGNUM 

29 июня в Швеции определился первый кандидат на пост премьер-министра — им стал лидер «Умеренных» Ульф Кристерссон. В свою очередь лидер «Шведских демократов» Джимми Окессон заявил о своей поддержке Кристерссона. Об этом со ссылкой на пост политика в Facebook сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

«Христианские демократы» проголосуют за смену правительства в Швеции

ИА REGNUM 

29 июня тальман Риксдага Андреас Норлен поручил лидеру «Умеренных» Ульфу Кристерссону в трехдневный срок заручиться парламентским большинством для формирования правительства Швеции. Лидер «Христианских демократов» Эбба Буш в письменном комментарии новостной службе SVT Nyheter заявила, что ее партия поддержит кандидатуру Кристерссона в качестве нового премьер-министра.

Читать дальше...

В Швеции «Центристы» не проголосуют за кандидатуру Кристерссона

ИА REGNUM 

29 июня лидер «Умеренных» Ульф Кристерссон первым получил от тальмана Андреаса Норлена возможность сформировать правительство Швеции и стать во главе кабинета министров. Однако лидер «Центристов» Анни Лёф сразу же заявила, что ее партия не будет голосовать за Кристерссона в качестве премьер-министра Швеции. Об этом со ссылкой на пост Лёф в Facebook сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

В Швеции назван первый кандидат на пост премьер-министра

ИА REGNUM 

Сегодня, 29 июня, во второй половине дня лидеры парламентских партий Швеции завершили переговоры с тальманом Риксдага Андреасом Норленом. Об итогах встреч спикера парламента с парламентариями сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...



«Ещё один гвоздь в боль за проданную Украину...»

ИА REGNUM 

В Сети обсудили новость о том, что депутаты украинского парламента приняли поправку к законопроекту «О внесении изменений в закон Украины «О судоустройстве и статусе судей». Согласно поправке, голоса иностранных членов конкурсной комиссии будут решающими при формировании Высшей квалификационной комиссии судей, если в ходе голосования будет одинаковое количество голосов «за» и «против».

Рост смертности — лекарство от воспаления ипотечного пузыря

ИА REGNUM 

«Что немцу хорошо, то русскому смерть» – гласит расхожая поговорка, в верности которой, включая зеркальный её вариант, постоянно напоминает отечественная действительность. Особенно – в сфере экономики и финансов.

Депутат «Слуги народа» жёстко раскритиковал «слив» Западу украинских судов

ИА REGNUM 

Еще буквально вчера, в День конституции, все на Украине так пафосно говорили о суверенитете, а сегодня Верховная рада «слила» суды под международных экспертов, заявил в своем комментарии вечером 29 июня депутат «Слуги народа» Максим Бужанский.

Читать дальше...

ЧЕ-2020: Англия бьёт Германию, а Саутгейт берёт реванш у судьбы

ИА REGNUM 

28 июня 2021 года — день, когда чемпионат Европы избаловал футбольных фанатов и приучил их к очень вкусному зрелищу. Испания против Хорватии, Франция против Швейцарии — два великолепных матча в один день. И болельщики ждали продолжения банкета! Требовали даже, как известный киногерой.

Читать дальше...

Судебная система Украины переходит под контроль «международных экспертов»

ИА REGNUM 

США приветствуют принятие Верховной радой Украины законопроекта об обновлении правил отбора членов высшей квалификационной комиссии судей, поскольку это «важный шаг на пути к комплексной судебной реформе».

Читать дальше...

МИД Италии: политика в современном мире должна быть многосторонней

ИА REGNUM 

Пандемия показала необходимость «интернациональных» ответов на вызовы, которые легко преодолевают государственные границы, заявил на встрече глав МИД страны G20 министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо.

Читать дальше...

Главное – демография: Руденя назвал задачи на посту губернатора

ИА REGNUM 

Улучшение демографической ситуации станет главной и основной задачей, которую предстоит решить в Тверской области в ближайшие пять лет. Об этом 29 июня сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя, комментируя журналистам своё выдвижение в кандидаты на пост губернатора региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Почему вакцинация становится «идолищем поганым»

ИА REGNUM 

Россия сделала гиперзвук... Россия сделала вакцину... Все понятно: если поставить задачу, имеющую техническое решение, Россия его найдет. А если кому-то Россию надо как-то остановить, чисто, чтоб «не мешала»? При таких условиях Россию станут ловить на проблемах, не имеющих однозначно технического решения. И если не дополнить действительно имеющуюся у России техническую мощь чем-то другим, она обязательно сядет в лужу. Чего же не хватает России, чтобы стать самим совершенством?

«Дьявол кроется в деталях»: российские банки о регулировании экосистем

ИА REGNUM 

Нормативов для покрытия рисков при введении предлагаемых ЦБ РФ мер по регулированию участия банков в экосистемах может хватить не всем профучастникам рынка. Более того, открытым остается вопрос, станут ли оттого дешевыми кредиты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа