Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

Сборная Нидерландов вырвала победу над сборной Украины

ИА REGNUM 

13 июня в Амстердаме (Нидерланды) на стадионе «Йохан Кройф Арена» сборная Нидерландов по футболу одержала минимальную победу над сборной Украины со счетом 3:2. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Индии за сутки выявили свыше 80 тыс. носителей коронавируса

ИА REGNUM 

За истекшие сутки на территории Индии было выявлено свыше 80 тыс. новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом 13 июня сообщает телеканал NDTV со ссылкой на данные индийского министерства здравоохранения и семейного благополучия страны.

Читать дальше...

Страны НАТО планируют противостоять угрозе со стороны России

ИА REGNUM 

Страны НАТО планируют реализовывать новые военные концепции в целях противостояния российской угрозе. Об этом сообщается в заявлении альянса, распространенном накануне саммита.

Читать дальше...

Макей о заявлениях генсека НАТО: «Нас абсолютно настораживают»

ИА REGNUM 

Заявления генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга настораживают руководство Белоруссии. Об этом 13 июня заявил министр иностранных дел Владимир Макей в интервью телеканалу ОНТ.

Читать дальше...

Поляки на Кавказе: взгляд из Варшавы

ИА REGNUM 

Польский писатель отмечает: «Поляки вместе с русскими и местными народами создавали и строили современный Кавказ. Давайте помнить об этом, и пусть это будут помнить народы Кавказа и россияне. Однако прежде всего мы, поляки, должны сначала об этом помнить».



Страны G7 заявили о беспрецедентных угрозах, вызванных изменением климата

ИА REGNUM 

Лидеры стран Группы семи заявили о беспрецедентности для мирового сообщества угроз, связанных с изменением климата. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном по итогам саммита G7.

Читать дальше...

Песков сообщил об исключении журналистов «Дождя» из кремлевского пула

ИА REGNUM 

Взаимодействие с телеканалом «Дождь» прекратил Кремль. Об этом 13 июня сообщил журналистам ТАСС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что журналисты этого телеканала за поддержку незаконных акций были исключены из президентского пула.

Читать дальше...

Десять человек госпитализировали из перевернувшегося автобуса в Петербурге

ИА REGNUM 

Десять пассажиров экскурсионного автобуса госпитализированы после ДТП вблизи от туристической деревни (этнопарка) Верхние Мандроги в Подпорожском районе Ленинградской области. Автобус, в котором находилось 46 пассажиров, съехал в кювет и перевернулся. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Спецслужбы Киргизии нашли у таможенника квартиры и машины на $5,5 млн

ИА REGNUM 

Спецслужбы Киргизии задержали и поместили в СИЗО начальника Юго-западной таможни Нурбека Айтмаматова по подозрению в коррупции и незаконном обогащении. Об этом сообщили в госкомитете нацбезопасности республики 11 июня.

Читать дальше...

Дмитрий Свищев призвал перестать оскорблять футболистов сборной России

ИА REGNUM 

Член комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал перестать оскорблять игроков сборной России по футболу после матча со сборной Бельгии, проходившем 12 июня в рамках первого тура группы B Чемпионата Европы 2020.

Читать дальше...

ВСУ препятствовали работе беспилотников ОБСЕ в Донбассе – НМ ЛНР

ИА REGNUM 

Представители вооруженных сил Украины (ВСУ) использовали для препятствования работе беспилотников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе села Новоалександровка средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом, как передает ЛуганскИнформЦентр, сообщили 13 июня в пресс-службе управления Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР).

Читать дальше...

В Ленобласти перевернулся экскурсионный автобус

ИА REGNUM 

Экскурсионный автобус, в салоне которого находились 46 человек, перевернулся в Ленобласти. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Ленинградской области.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Эрнан Бреман подтвердил, что «Зенит» не отпустит Дриусси в летнее ТО

ИА REGNUM 

Эрнан Бреман, агент 25-летнего аргентинского нападающего санкт-петербургского «Зенита» Себастьяна Дриусси, опроверг информацию о возможном уходе его клиент из российского клуба в летнее трансферное окно. Ранее СМИ сообщали, что руководство «Зенита» намерено включить аргентинца в сделку по трансферу одного из игроков «Ривер Плейта».

Читать дальше...

Блинкен считает, что США и РФ могут найти «возможности для сотрудничества»

ИА REGNUM 

Глава Белого дома США Джо Байден, который 16 июня в Женеве проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, рассчитывает на налаживание взаимодействия с Россией. Об этом 13 июня заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала CNN.

Читать дальше...

Австрия объявила состав на матч со сборной Северной Македонии

ИА REGNUM 

13 июня в Бухаресте (Румыния) на «Национальном стадионе» в рамках первого тура группы D Чемпионата Европы 2020 по футболу встретятся сборные Австрии и Северной Македонии. Игра начнется в 19:00 по московскому времени. За час до стартового свистка команды назвали стартовые составы. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Ташкентской области Узбекистана прошла экоакция «Природа для всех»

ИА REGNUM 

Около тысячи человек приняли участие сегодня, 13 июня, в экологической акции в Ташкентской области Узбекистана, мероприятие прошло под лозунгом «Природа для всех», передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Марсель» хочет взять в аренду нападающего «Барселоны» Фуэнте

ИА REGNUM 

19-летний фланговый нападающий каталонской «Барселоны» и сборной Соединенных Штатов Америки по футболу Конрад де ла Фуэнте может продолжить карьеру во Франции. «Марсель» рассчитывает взять футболиста в аренду на один сезон. Об этом 13 июня сообщила газета Mundo Deportivo.

Читать дальше...

Макрон приветствовал саммит между Путиным и Байденом

ИА REGNUM 

Президент Франции Эммануэль Макрон приветствовал проведение в швейцарской Женеве встречу между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции по итогам саммита Группы семи.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Что можно отметить в этот день