Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

В работе космического телескопа «Хаббл» произошел сбой

ИА REGNUM 

Специалисты пытаются возобновить работу космического телескопа «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope), который из-за сбоя перешел в безопасный режим, сообщает национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Читать дальше...

США объявили 19 июня Днем эмансипации, посвященным освобождению рабов

ИА REGNUM 

В США 19 июня официально объявлено Днем эмансипации, посвященным освобождению рабов в Соединенных Штатах. За создание праздника проголосовала палата представителей США в среду, а 17 июня законопроект подписал президент СШАДжо Байден.

Читать дальше...

Армия России получит первые бронеавтомобили сопровождения «Напарник»

ИА REGNUM 

Первая партия из 11 бронеавтомобилей сопровождения «Напарник» поступит в Вооруженные силы России в 2021 году, сообщил 17 июня журналистам начальник военного представительства завода «Ремдизель» Владимир Куимов в ходе визита на предприятие заместителя министра обороны РФ Алексея Криворучко.

Читать дальше...



«Левые» намерены голосовать за отставку правительства Швеции

ИА REGNUM 

21 июня в Риксдаге состоится голосование по вынесению вотума недоверия действующему правительству Швеции во главе со Стефаном Лёвеном. Как заявила вечером 17 июня в интервью газете Aftonbladet лидер «Левых» Нуши Дадгостар, ее партия, которая как раз и стоит за угрозой свергнуть действующее правительство, будет голосовать за объявление вотума недоверия премьер-министру и его кабинету.

Читать дальше...

«Всем нужно заткнуться»: Билли Айлиш ответила на слухи о её личной жизни

ИА REGNUM 

Американская певица Билли Айлиш высказалась по поводу слухов о её личной жизни. Она дала интервью изданию Rolling Stone, в котором ответила на вопросы о прошлых отношениях с Брэнданом Адамсом.

Читать дальше...

Том Холланд собирает пазлы для помощи больным

ИА REGNUM 

Британский актёр Том Холланд собирает пазл, созданный благотворительным фондом The Brothers Trust, чтобы помочь в сборе денег для больных людей. Он опубликовал в своём Instagram-аккаунте видео, где работает над головоломкой.

SVT: похоже, что все решено — премьер-министр Швеции уйдет в отставку

ИА REGNUM 

21 июня в Риксдаге состоится голосование по вынесению вотума недоверия действующему правительству Швеции во главе со Стефаном Лёвеном. Как написал в своей авторской статье политический обозреватель телеканала SVT Матс Кнутсон, ситуация, похоже, предрешена — Лёвен станет первым в истории премьер-министром Швеции, который будет отстранен от должности в ходе вынесения вотума недоверия.

Читать дальше...

Премьер-министр Швеции прокомментировал правительственный кризис в стране

ИА REGNUM 

21 июня в Риксдаге состоится голосование по вынесению вотума недоверия действующему правительству Швеции во главе со Стефаном Лёвеном. 17 июня глава кабинета министров Лёвен созвал срочную пресс-конференцию, в ходе которой он прокомментировал сложившийся в стране политический кризис. О ходе общения премьер-министра с журналистами сообщила новостная служба SVT Nyheter.

Читать дальше...

США и Турция договорились об охране аэропорта Кабула — Bloomberg

ИА REGNUM 

Турецкие военные станут главным элементом в обеспечении безопасности аэропорта Кабула после вывода войск США и НАТО из Афганистана, сообщает 17 июня агентство Bloomberg со ссылкой на советника американского президента по нацбезопасности Джейка Салливана.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Путин подписал указ об очередных выборах депутатов Государственной думы

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин подписал указ «О назначении выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва», сообщает 17 июня пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

В Италии начали собирать подписи для референдума о легализации эвтаназии

ИА REGNUM 

Группа итальянских либеральных политиков и общественных деятелей в четверг, 17 июня, объявила о начале сбора подписей для организации референдума о легализации эвтаназии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники