Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 19.06.2021

В Хорватии зафиксировано 84 новых случая заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Хорватии, в соответствии с результатами 5192 проведённых ПЦР-тестов, было подтверждено 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, 1 человек скончался от последствий коронавируса. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Index 19 июня.

Читать дальше...

Глава МВД Сербии осудил резолюцию Черногории по Сребренице

ИА REGNUM 

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин на пресс-конференции 19 июня резко отреагировал на принятие 17 июня резолюции по Сребренице в черногорском парламенте. Об этом сообщает черногорское новостное агентство Aktuelno.

Читать дальше...

Президент Сербии сербам о резолюции по Сребренице: «Держите голову выше»

ИА REGNUM 

Президент Александр Вучич 18 июня предупредил сербский народ в Черногории, что Сербия всегда будет их поддерживать. Он призвал сербов «держать голову выше». Об этом сообщает черногорское новостное агентство RCTG.

Читать дальше...

Президент Сербии обсудил визит Путина с замглавы МИД России

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич 18 июня встретился с заместителем министра иностранных дел РФ Александром Грушко, с которым он согласился, что каждый визит российских чиновников является свидетельством высокой степени взаимопонимания и свидетельством тесного сербско-российского сотрудничества. Об этом сообщает сербское новостное агентство Политика.

Читать дальше...

Премьер-министр Сербии принял участие в конференции о Западных Балканах

ИА REGNUM 

Премьер-министр Сербии Анна Брнабич прибыла с официальным визитом в Вену, где она примет участие в конференции о ситуации на Западных Балканах, организованной австрийским правительством. Об этом сообщает сербское новостное агентство Srbija danas.

Читать дальше...

Члены президиума Боснии и Герцеговины одобрили резолюцию по Сребренице

ИА REGNUM 

Боснийский и хорватский члены президиума Боснии и Герцеговины Шефик Джаферович и Желько Комшич охарактеризовали принятие резолюции о геноциде в Сребренице на собрании Черногории как цивилизационный акт. Об этом сообщает боснийское новостное агентство Slobodna Bosna.

Читать дальше...



Глава Новгородской области возглавил региональную группу на выборах Госдумы

ИА REGNUM 

Губернатор Новгородской области секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Никитин возглавил список кандидатов от партии в региональной группе №41 от Новгородской и Вологодской областей на выборах Госдумы VIII созыва. Такое решение приняли 19 июня на съезде «Единой России» в Москве, сообщили в пресс-службе «ЕР».

Читать дальше...

В Турцию из Китая доставили еще 5 млн доз вакцины от COVID-19

ИА REGNUM 

Еще 5 млн доз вакцины от COVID-19 CoronaVac, произведенной китайской компанией Sinovac, доставлены в Турцию из Китая. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, говорится 19 июня в сообщении министерства здравоохранения Турции.

Читать дальше...

Названа возможная причина пожара на складе пиротехники в Москве

ИА REGNUM 

Причиной пожара на складе с пиротехникой на Лужнецкой набережной в центре Москвы, по предварительным данным, могло стать замыкание электросети. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Дрозденко и Ведерников поведут «ЕР» на выборы Госдумы в своих областях

ИА REGNUM 

Губернатор Ленинградской области, член Высшего совета «Единой России» Александр Дрозденко и губернатор Псковской области Михаил Ведерников возглавили территориальную группу №40 федерального списка кандидатов «Единой России» по Ленинградской и Псковской областям. Об этом стало известно 19 июня по итогам первого этапа съезда «Единой России», который прошел в Москве."Вместе с ними представлять партию на выборах в Госдуму будут лидеры предварительного голосования: руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»... Читать дальше...

Сборные Испании и Польши назвали стартовые составы

ИА REGNUM 

19 июня в Севилье на «Олимпийском стадионе» состоится матч второго тура группы E Чемпионата Европы 2020 по футболу между сборными Испании и Польши. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени. На матч назначена бригада арбитров во главе с ИА REGNUM.

Читать дальше...

Потомок пророка Мухаммеда стал президентом Ирана

ИА REGNUM 

Некоторые эксперты полагают, что новый президент Ирана Эбрахим Раиси «может преподнести сюрпризы» в региональной политике на Ближнем Востоке, где за время действия американских санкций Иран не только не ослабил позиции, но, напротив, превратился в сильного игрока, способного влиять на происходящее в регионе – от Сирии до Израиля. Не исключено, что он станет налаживать более активный диалог между Тегераном и Эр-Риядом. Но пока это только прогнозы.

ЧЕ-2020: фонтан голов — португальцы проиграли немцам, забивая и себе тоже

ИА REGNUM 

Группа F — это, конечно, огонь! А бывает ли иначе, когда вместе сходятся Франция, Германия, Португалия да ещё и неуступчивые венгры? Последние откровенно удивили сегодня, когда героически под палящим солнцем Будапешта вырвали ничью у чемпионов мира французов. Кто бы предсказал, а?

Читать дальше...

Медики поддержали выдвижение Дениса Проценко кандидатом в депутаты ГД

ИА REGNUM 

Представители системы здравоохранения поддержали выдвижение в пятерке лидеров федерального списка «Единой России» на выборы в Государственную Думу главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка