Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

В Черногории опасаются банкротства железнодорожной компании

ИА REGNUM 

Неправительственная организация «Поезд через Черногорию» объявила, что железнодорожная система Черногории находится в самой большой нестабильности, и рабочие опасаются потерять работу больше, чем когда-либо.

Читать дальше...

Костромской депутат рассказал о попытке захвата его бизнеса ярославцами

ИА REGNUM 

Депутат Костромской областной думы от «Единой России» и предприниматель Евгений Щепалов записал новое видеообращение. В нём он раскрыл детали попытки, по его мнению, захвата своего бизнеса ярославцами. Запись выложена на личном канале бизнесмена на YouTube.

Читать дальше...

Кевин Де Брёйне признан лучшим игроком группового этапа Евро-2020

ИА REGNUM 

Авторитетный портал WhoScored 24 июня опубликовал символическую сборную лучших игроков группового этапа Чемпионата Европы 2020 по футболу. 29-летний плеймейкер «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Кевин де Брёйне с оценкой 8,84 стал лучшим игроком групповой стадии.

Читать дальше...

Климатическая политика Австралии разрушает Большой Барьерный риф

ИА REGNUM 

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон раскритиковал решение ЮНЕСКО о понижении статуса Всемирного наследия Большого Барьерного рифа, назвав его «ужасающим», при этом его министры намекали, что этот шаг является политически мотивированным актом возмездия со стороны Китая. Об этом сообщает информационный портал Politico 24 июня 2021 года.

Читать дальше...

Глава Зауралья просит экономию на электроэнергии направить на зарплаты

ИА REGNUM 

В Курганской области с 1 июля произойдёт долгожданное снижение тарифа на передачу электрической энергии до 26% для предприятий и учреждений региона. Об этом сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...



В Оренбуржье провод высоковольтной линии электропередачи убил ребёнка

ИА REGNUM 

В Гайском городском округе Оренбургской области провод высоковольтной линии электропередачи оборвался и упал на ребёнка. Трагедия произошла в селе Новочеркасское вечером 23 июня, сообщает областное управление СКР.

Читать дальше...

Уругвай сыграет с Боливией за право выхода из группы Кубка Америки

ИА REGNUM 

25 июня в Куябе (Бразилия) на стадионе «Арена Пантанал» в рамках третьего тура группы юг Кубка Америки 2021 сборная Уругвая сыграет со сборной Боливии. Стартовый свисток прозвучит в 00:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Прокуратура Нидерладов не будет использовать меморандум США в деле МН17

ИА REGNUM 

Прокуратура Нидерландов отказалась учитывать в качестве улики американский меморандум, так как к нему не была приложена дополнительная информация по запуску ракеты по лайнеру «Малайзийских авиалиний"(рейс МН17). Об этом 24 июня сообщают местные СМИ со ссылкой на слова прокурора Тейси Бергера.

Читать дальше...

«Ростов» объявил о переходе Саплинова в «Уфу» на правах аренды

ИА REGNUM 

24 июня пресс-служба «Уфы» объявила о переходе 23-летнего российского атакующего полузащитника «Ростова» Александра Саплинова на правах аренды. Сообщается, что в арендном соглашении предусмотрена опция выкупа футболиста башкирским клубом.

Читать дальше...

Аргентинские медики подтвердили безопасность российской вакцины «Спутник V»

ИА REGNUM 

Исследование Министерства здравоохранения аргентинской провинции Буэнос-Айрес не выявило смертельных случаев после вакцинации российским препаратом от коронавируса «Спутник V». Также не было обнаружено тяжелых реакций, сообщает 24 июня правительство провинции.

Читать дальше...

Харрис наконец-то решилась увидеть масштаб миграционного кризиса в США

ИА REGNUM 

Вице-президент США Камала Харрис наконец решила посетить американо-мексиканскую границу после месяцев критики со стороны членов республиканской партии и некоторых демократов, а также живущего на границе населения США. Об этом сообщает Politico.

Читать дальше...

Президент Сербии обсудил гуманитарные связи с главой Россотрудничества

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич принял руководителя Росотрудничества, российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и международного гуманитарного сотрудничества Евгения Примакова, с которым он обсудил культурное, научное и образовательное сотрудничество двух стран, а также общие двусторонние отношения между Сербией и Россией. Об этом сообщает сербское новостное агентство RTS.

Читать дальше...

Пелоси создаст «избранный» комитет 6 января не добившись «двухпартийного»

ИА REGNUM 

Спикер Палаты представителей Конгресса СШАНэнси Пелоси объявила о создании «избранного комитета» для расследования беспорядков, произошедших на территории Капитолия 6 января. Об этом 24 июня сообщает USA Today.

Читать дальше...

В Сербии зафиксировано 80 новых случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Сербии, в соответствии с результатами более 8352 проведённых ПЦР-теста, выявили 80 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, еще 6 человек скончались. К аппаратам ИВЛ подключено 16 пациентов. Об этом сообщает сербское новостное агентство Политика 24 июня.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


NASA пока не смогло установить причину сбоя в работе телескопа «Хаббл»

ИА REGNUM 

Специалисты пока не смогли возобновить работу космического телескопа «Хаббл», вышедшего из строя 13 июня. Об этом сообщает Space со ссылкой на национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Читать дальше...

«QR-код необходим, чтобы зритель в театре чувствовал себя в безопасности»

ИА REGNUM 

Зрители в театре должны быть уверены, что приходят в безопасное место, поэтому мера с QR-кодом необходима. Об этом телеканалу «Москва 24» сообщил художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, актер Владимир Машков.

Читать дальше...

Касаткина выбыла с турнира в Истбурне, проиграв Остапенко

ИА REGNUM 

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла представительнице Латвии Елене Остапенко в четвертьфинале турнира в Истбурне (Великобритания). Встреча продолжалась 1 час 46 минут и завершилась со счётом 6:1, 5:7, 2:6.

Читать дальше...

Миха Мевля летом покинет футбольный клуб «Сочи»

ИА REGNUM 

31-летний центральный защитник российского футбольного клуба «Сочи» и национальной сборной Словении Миха Мевля летом покинет клуб. 24 июня агент игрока Евгений Новиков сообщил, что руководство клуба не будет продлевать контракт с его клиентом.

Читать дальше...

«Будет страшное будущее...» — на Украине не наказали за футболку с Гитлером

ИА REGNUM 

В сети обсудили новость о том, что 21 июня в одном из магазинов украинского Запорожья кассир была одета в футболку, на которой был изображен Гитлер. Прибывшая на место происшествия полиция не усмотрела состава преступления в действиях сотрудницы заведения торговли.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Тверской области мужчину травмировал поезд

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки