Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

Турция и Австрия одновременно пригласили балканских лидеров на саммиты

ИА REGNUM 

Какой президент Косово Вьоса Османи в Анталье участвовала в саммите Процесса сотрудничества в Юго-Восточной Европе, премьер-министр кокосового Альбин Курти принимал участие в очередном саммите по Западным Балканам в Вене.

Читать дальше...

ВОЗ: дельта-вариант SARS-CoV-2 станет доминирующим в мире

ИА REGNUM 

Дельта-вариант SARS-CoV-2, ранее известный как «индийский» штамм коронавируса, вскоре начнет доминировать во всем мире, заявила 18 июня главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан.

Читать дальше...

Глава Косово назвала признание республики условием сотрудничества в регионе

ИА REGNUM 

Президент Косово Вьоса Османи 18 июня приняла участие в ежегодном саммите процесса сотрудничества в юго-восточной Европе. Саммит состоялся в турецком городе Анталья.

Читать дальше...

Число пострадавших от дождевых подтоплений в Ялте увеличилось до 11

ИА REGNUM 

Количество пострадавших в результате вызванного ливнями подтопления Ялты выросло до 11 человек, сообщает 18 июня ТАСС со ссылкой на главу администрации города Янину Павленко.

Читать дальше...



Меркель: раз уж Байден встречается с Путиным, то лидерам ЕС сам бог велел

ИА REGNUM 

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала лидеров ЕС брать пример с американского президента Джо Байдена и поддерживать диалог с российскими властями 18 июня в ходе пресс-конференции.

Читать дальше...

В Тверской области вводят обязательную вакцинацию ряда категорий населения

ИА REGNUM 

Обязательная вакцинация против коронавируса для отдельных категорий граждан введена в Тверской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июня в пресс-службе правительства региона. Постановление о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям подписано главным государственным санитарным врачом по Тверской области Арнольдом Выскубовым.

Читать дальше...

Глава МИД Косово призвала страны смириться с его независимостью

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел и диаспоры Косово Доника Гервала 18 июня приняла участие в заседании форума сотрудничества в Юго-Восточной Европе. Заседание состоялось в турецком городе Анталья.

Читать дальше...

Протасевич утверждает, что не контактировал с представителями ЛНР

ИА REGNUM 

Содержащийся в СИЗО КГБ Белоруссии Роман Протасевич, которого государственные СМИ республики называют «террористом», не контактировал с представителями Луганской Народной Республики. Об этом 18 июня заявила его адвокат Инесса Оленская.

Читать дальше...

Культурной столицей финно-угорского мира объявлена деревня в Удмуртии

ИА REGNUM 

Деревня Байтеряково в Алнашском районе Удмуртии получила титул культурной столицы финно-угорского мира в 2022 году. Конкурс проводился в рамках Всемирного конгресса финно-угорских народов, который завершился 18 июня в Тарту (Эстония).

Читать дальше...

ЕС обсудит отношения с Россией и Турцией на очередном саммите

ИА REGNUM 

Позиции стран ЕС по отношению к России и к Турции должны быть согласованы, причём ещё до саммита Евросоюза 24−25 июня, сообщила 18 июня журналистам федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Читать дальше...

Вытеснение русского языка из Латвии — МИД России о закрытии канала «LTV7»

ИА REGNUM 

Планы ликвидации русскоязычного канала Общественного телевидения Латвии «LTV7» — очередной акт языковой агрессии правительства против населения страны, заявила 18 июня официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

«Поганая пропаганда — население превращают в скот» — соцсети о вакцинации

ИА REGNUM 

Распространением коронавирусной инфекции обеспокоены во всех регионах России. Население Пензенской области неохотно вакцинируется антиковидными препаратами. В соцсетях пензенцы активно обсуждают возможные ограничения в регионе из-за роста числа заболевших и погибших.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Прокуратура Белоруссии закрыла «Театр Крылья Холопа» и «Грунт будущего»

ИА REGNUM 

По представлению прокуратуры Бреста администрации Московского и Ленинского районов этого города оформили ликвидацию социально-культурного учреждения «Театр Крылья Холопа» и культурно-просветительского учреждения «Грунт будущего». Формальным основанием такого решения стало «осуществление деятельности, не соответствующей заявленным в уставе целям и предмету», проинформировала 18 июня Генпрокуратура Белоруссии.

Читать дальше...

«Шахтер» выкупил у «Аякса» Лассину Траоре за 8 миллионов евро

ИА REGNUM 

20-летний нападающий национальной сборной Буркина-Фасо по футболу Лассина Траоре перешел в «Шахтер». Донецкий клуб выкупил контракт футболиста у амстердамского «Аякса» за 8 миллионов евро. При этом авторитетный портал transfermarkt оценивает форварда в 6,5 миллиона евро.

Читать дальше...

МИД Белоруссии объяснил запрет на аккредитацию российским СМИ

ИА REGNUM 

Аккредитацию в Белоруссии смогут получить только те иностранные СМИ, которые попросят МИД об аккредитации своими корреспондентами не белорусских граждан. Аккредитацию не получат нелояльные к официальному Минску журналисты, и это касается всех иностранных СМИ — в том числе и российских. Об этом 18 июня на брифинге в Москве заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Читать дальше...

34-летний Кирилл Набабкин полетел на сбор московского ЦСКА

ИА REGNUM 

34-летний российский фланговый защитник Кирилл Набабкин отправился с московским ЦСКА на сборы, которые пройдут в Австрии. Об этом сообщило издание «Чемпионат». 23 июня ЦСКА встретится с австрийским «Винер-Нойштадтом».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками