Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

Песков не стал обсуждать вопрос возвращения посла России в США

ИА REGNUM 

Перспективы возвращения посла РФ Анатолия Антонова в Вашингтон стоит обсуждать после проведения встречи президента России Владимира Путина с президентом США Джозефом Байденом.

Читать дальше...

Де Брюйне может пропустить матч Бельгии с Россией

ИА REGNUM 

Сегодня, 10 июня, полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брюйне рассказал, что может не принять участие в первом матче группового этапа против России. Он продолжает восстановление от травмы носа и глазницы.

Читать дальше...

США поставили ВМС Эстонии мобильные радары для наблюдения за морем

ИА REGNUM 

США в июне текущего года поставили Эстонии мобильные радиолокационные станции и 155-мм артиллерийские боеприпасы, сообщает пресс-служба американского посольства в Таллине.

Читать дальше...

Премьер-министр Черногории назвал две спорные статьи договора с СПЦ

ИА REGNUM 

Председатель правительства Черногории Здравко Кривокапич на пресс-конференции 10 июня заявил, что есть как минимум две статьи основного договора с сербской православной церковью, которые являются спорными, и одна часть преамбулы. Об этом сообщает черногорское новостное агентство Vijesti.

Читать дальше...



Перепись населения Косово хотят перенести на 2022 год

ИА REGNUM 

Предусмотренная в 2021 году перепись населения и семейных экономик Косово может быть перенесена на весну 2022 года. Об этом сообщил министр финансов, труда и переводов Косово Хекуран Мурати 10 июня в ходе доклада парламентской комиссии по бюджету и переводам.

Читать дальше...

Число госпитализируемых с коронавирусом в Италии снизилось впятеро

ИА REGNUM 

За последние два месяца, с начала апреля по начала июня 2021 года, число госпитализаций с коронавирусом в больницы Италии снизилось на 84%, сообщили в четверг, 10 июня, в экспертной группе Gimbe.

Читать дальше...

Сербы провели литургию в храме университета Приштины впервые за 20 лет

ИА REGNUM 

Совет по защите прав и свобод человека Косово 10 июня назвал провокацией проведенную православными сербами литургию. Богослужение прошло в заброшенном храме возле кампуса университета Приштины. В первый раз сербы служат литургию в этом храме со времен Косовской войны. Служба прошла в праздник Вознесения Господня.

Читать дальше...

Оппозиция Италии требует отчёта правительства после смертей от AstraZeneca

ИА REGNUM 

Итальянские министры должны ответить на вопросы депутатов парламента после очередного случая с гибелью человека, привившегося вакциной AstraZeneca, заявила в четверг, 10 июня, лидер партии «Братья Италии» Джорджа Мелони.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


«Изворотливый британский министр врёт под присягой» о борьбе с COVID-19

ИА REGNUM 

Британцы обсудили в Twitter заявления, предоставленные министром здравоохранения Мэттом Хэнкоком парламентскому комитету, касающиеся борьбы с COVID-19 в начале пандемии и обвинений, сделанных бывшим советником премьер-министра Бориса Джонсона.

Строители COVID-госпиталя в Нижнем Новгороде подали иск на 51,9 млн рублей

ИА REGNUM 

Компания «Строй-П», построившая в Нижнем Новгороде корпус госпиталя для заболевших коронавирусом по заказу регионального правительства, подала в арбитражный суд иск на 51,9 млн рублей.

Читать дальше...

Больше всего вопросов по расходованию средств у ЕС оказалось к Италии

ИА REGNUM 

Италия занимает первое место в ЕС по количеству расследований, проводимых евробюрократами в отношении использования средств фондов и грантов Евросоюза, передает Ansa в четверг, 10 июня.

Читать дальше...

Перехватчики МиГ-31 получили ракеты ближнего воздушного боя Р-74М

ИА REGNUM 

В полки, имеющие на вооружении дальние истребители-перехватчики МиГ-31БМ, поступают новые боеприпасы — ракеты ближнего воздушного боя (БВБ) Р-74М, сообщает 10 июня газета «Известия».

Читать дальше...

В Госдепе США высказались насчёт возвращения посла Салливана в Москву

ИА REGNUM 

Американские власти ожидают, что посол США в РФ Джон Салливан вернётся в Москву в предстоящие недели, сообщил 10 июня журналистам глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей