Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Октябрь
2021

Новости за 31.10.2021

Лавров назвал беседу с Байденом полезной

ИА REGNUM 

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с президентом США Джо Байденом на «полях» саммита Группы двадцати (G20) в Риме была полезной. Об этом российский дипломат сказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

NYT рассказала о переговорах РФ и США по кибербезопасности

ИА REGNUM 

Белый дом и Кремль проводят переговоры по кибербезопасности, Москве переданы имена преступников, якобы орудующих с территории России. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на источники.

Читать дальше...

На выборах мэра украинского Харькова побеждает Терехов — экзитпол

ИА REGNUM 

На выборах мэра украинского Харькова побеждает исполняющий обязанности главы города Игорь Терехов. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», свидетельствуют результаты экзитпола, который был проведен по заказу Комитета избирателей Украины.

Читать дальше...

Страны G20 близки к выделению $100 млрд бедным странам ради климата

ИА REGNUM 

Страны G20 приблизились к тому, чтобы выделять $100 млрд в год в качестве помощи бедным государствам для решения проблем в области климата, заявил 31 октября премьер-министр Италии Марио Драги.

Читать дальше...



В Калужской области на трассе М3 «Украина» в ДТП погибли четыре человека

ИА REGNUM 

Четыре человека погибли в результате дорожно-транспортного происшествия на 115 км федеральной автотрассы М-3 «Украина» в Малоярославецком районе Калужской области, авария произошла около 21:00 31 октября. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре региона.

Читать дальше...

Сеть о «Байрактарах»: «Турки понимают, что скоро эти птички падать начнут!»

ИА REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу о том, что украинские власти должны прекратить отождествлять купленные ударные беспилотники «Байрактар» с Турцией, так как после приобретения они перестают быть турецкими.

Эрдоган назвал позитивной позицию Байдена по поставкам F-16 в Турцию

ИА REGNUM 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден показал эффективный подход по поставкам в Турцию американских истребителей F-16, заявил 31 октября турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

Снявшуюся полуголой у Исаакиевского собора женщину освободили в зале суда

ИА REGNUM 

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отказался удовлетворить ходатайство следствия об избрании меры пресечения 30-летней Ирине Волковой, которая провела фотосессию с частичным обнажением на фоне Исаакиевского собора. Задержанную ранее женщину освободили в зале суда, сообщили 31 октября в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

«Химки» сыграли вничью с «Уралом» в матче чемпионата России

ИА REGNUM 

Подмосковные «Химки» сыграли вничью с екатеринбургским «Уралом» в матче тринадцатого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая 31 октября на стадионе в Химках, завершилась со счетом 0:0.

Читать дальше...

Можно ли идентифицировать преп. Антония Сийского по найденным останкам?

ИА REGNUM 

Археологические раскопки 2018 года в Антониево-Сийском монастыре, проведенные по инициативе Архангельской митрополии, фонда сохранения исторического наследия «Император» и благотворительного фонда Владимира Крупчака, не ответили на вопрос кто захоронен под могильной плитой основателя обители преподобного Антония Сийского. Под могильной плитой святого, в культурном слое XVI века, находились три захоронения. Мужчины примерно 30−35 и 35−39 лет совсем не подходили по возрасту. Ближе к описанию Антония Сийского были останки старца около 60 лет. Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Эрдоган выступил в Риме против вакцинного национализма

ИА REGNUM 

Дискриминация на международном уровне признанных Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) вакцин и продолжение «вакцинного национализма» с использованием различных методов недопустимо. Об этом, как передает Anadolu Ajansı, заявил 31 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции после саммита «Большой двадцатки» (G20) в Риме.

Читать дальше...

Минтруд РФ опроверг данные о повторных выплатах родителям школьников

ИА REGNUM 

Сообщения о повторных выплатах в России родителям на детей школьного возраста, распространившиеся в соцсетях и мессенджерах, не соответствуют действительности. Соответствующее сообщение опубликовано 31 октября на странице Министерства труда РФ в соцсети Instagram.

Читать дальше...

Байден призвал добиться успеха по вопросу климатических изменений

ИА REGNUM 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден призвал лидеров стран G20 добиться успеха по вопросу климатических изменений. Об этом американский лидер заявил на полях саммита «Большой двадцатки».

Читать дальше...

«Деменция совести» — тиктокеры издевались над больной 88-летней женщиной

ИА REGNUM 

Слова «дебилы», «твари», «подлость» и тому подобные звучат в комментариях часто. Сдобрены они и соответствующими пожеланиями. Посмотрим, что решит Следственный комитет. Ход проводимой им проверки взяла на свой контроль областная прокуратура.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы