Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Македонцы отправили обратно в Сербию «неправильную» халяльную нарезку

ИА REGNUM 

Глава агентства Северной Македонии по халяльной сертификации Мухамер Весели 30 сентября заявил, что компания Стокомак отказалась от поставок на рынок спорной нарезки с маркировкой «халяль», 40% состава которой составляла свинина.

Читать дальше...

В Румынии запретили курсирование девяти пассажирских поездов

ИА REGNUM 

Комиссия по защите прав потребителей при правительстве Румынии (КЗПП) ввела запрет на курсирование по железнодорожным магистралям страны (CFR) сразу девяти пассажирских составов. Об этом 30 сентября сообщает бухарестский телеканал Digi24.

Читать дальше...



Алексей Миранчук будет включен в заявку «Торино» на матч с «Наполи»

ИА REGNUM 

26-летний атакующий полузащитник «Торино» и сборной России по футболу Алексей Миранчук будет включен в заявку команды на матч итальянской Серии А 2022/23 с «Наполи». Об этом 30 сентября сообщает агент футболиста Валерио Джуффрида.

Читать дальше...

Партия Берлускони: внешняя политика Италии останется прежней

ИА REGNUM 

Появление в Италии правоконсервативного правительства не приведет к изменению ее внешней политики, заявил 30 сентября Антонио Таяни, экс-спикер Европарламента, координатор партии Сильвио Берлускони.

Читать дальше...

Минобороны РФ открыло дополнительный телефон «горячей линии» мобилизации

ИА REGNUM 

Министерство обороны России организовало дополнительный номер телефона «горячей линии» Национального центра управления обороной РФ для информирования граждан по вопросам, возникающим в ходе частичной мобилизации, сообщает 30 сентября пресс-служба российского военного ведомства.

Читать дальше...

Сеть: «Это справедливо!» — иностранцы-контрактники получат гражданство РФ

ИА REGNUM 

В сети обсудили указ президента РФ о предоставлении упрощённой схемы по приёму в российское гражданство тех иностранцев, которые подписали контракт на военную службу и прошли боевые действия.

В Подмосковье мобилизованным начали выдавать дополнительное снаряжение

ИА REGNUM 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев передал необходимую амуницию и технику для мобилизованных, которые сейчас находятся в Таманской дивизии в Наро-Фоминске. Об этом Воробьев сообщил в личном телеграм-канале 30 сентября.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Взрывы на «Северных потоках» вызвали большое облако метана — NRK

ИА REGNUM 

Взрывы в трубопроводах «Северного потока» привели к образованию облака метана над Норвегией и Швецией. Содержимое двух трубопроводов на 96% состояло из опасного газа. Метан поднимается на поверхность в виде белых пузырьков. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает норвежское информационное агентство NRK.

Читать дальше...

Димитри Пайе выйдет в стартовом составе «Марселя» на матч с «Анже»

ИА REGNUM 

30 сентября в Анже на стадионе «Стад Раймон Копа» футбольный клуб «Анже» в матче девятого тура французской Лиги 1 2022/23 встретится с «Марселем». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

«Бавария» и «Байер-04» объявили составы на матч Бундеслиги

ИА REGNUM 

30 сентября в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» футбольный клуб «Бавария» в первом матче восьмого тура немецкой Бундеслиги сезона 2022/23 встретится с леверкузенским «Байером-04». Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024