Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Медведев назвал просьбу Зеленского к НАТО попыткой развязать третью мировую

ИА REGNUM 

Обращение Владимира Зеленского к НАТО о том, чтобы Киев скорее приняли в альянс, это попытка развязать мировую войну, написал 30 сентября заместитель председателя СБ РФ Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

В Тюмени пациент тубдиспансера осуждён за изготовление взрывного устройства

ИА REGNUM 

В Тюмени пациент туберкулёзного диспансера осуждён за изготовление взрывного устройства. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Читать дальше...

Житель Чувашии осуждён за болевой бросок полицейского

ИА REGNUM 

В Чебоксарах вынесен приговор в отношении местного жителя, которого обвиняли в броске на дорогу сотрудника ДПС. Мужчина получил реальный срок. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии и следственном управлении СКР по республике.

Читать дальше...

США продолжат спонсировать Киев и поддерживать НАТО — Байден

ИА REGNUM 

Правительство США не намерено отходить от нынешней поддержки киевского режима и готово защищать территорию НАТО вместе с союзниками, заявил 30 сентября президент США Джо Байден.

Читать дальше...

Ряду сотрудников оборонных предприятий дали отсрочку от мобилизации

ИА REGNUM 

Ряд сотрудников оборонных предприятий получает отсрочку при объявленной 21 сентября в России частичной мобилизации. О том, кто получает такое право, сказано в постановлении правительства от 30 сентября.

Читать дальше...



В Чувашии назвали возраст самого пожилого жителя

ИА REGNUM 

В Чувашии вековой юбилей отметили 47 человек, самому старшему из них — 106 лет. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР в преддверии празднования 1 октября Международного дня пожилых людей.

Читать дальше...

Министр спорта не видит препятствий давать гранты религиозным организациям

ИА REGNUM 

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин ответил на предложение заместителя председателя Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елены Истягиной-Елисеевой о грантовой поддержке религиозных организаций, что не видит для этого никаких административных препятствий. Также министр выразил готовность включения физкультурно-спортивных соревнований, проводимых религиозными конфессиями, в единый календарь план Минспорта России. Он подчеркнул, что здоровье формируется через физическое и духовное развитие. Читать дальше...

В Восточном военном округе завершены мероприятия по северному завозу

ИА REGNUM 

В воинские части Восточного военного округа (ВВО), в ходе мероприятий «северного завоза», дислоцированные в районах Крайнего Севера, Камчатском крае, островной зоне ВВО, доставлено более 41 000 тонн имущества и грузов различного назначения. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

Министры обороны северных стран опубликовали заявление о «Северном потоке»

ИА REGNUM 

Министры обороны северных стран провели виртуальную консультацию сегодня, 30 сентября, после чего было опубликовано совместное заявление, которое размещено на сайте правительства Швеции.

Читать дальше...

Археологи ищут артефакты периода основания Чебоксар

ИА REGNUM 

В столице Чувашии археологи продолжают раскопки на улице Константина Иванова, которая является исторической частью города. Обнаружен ряд артефактов, но историки хотят найти свидетельства, относящиеся ко времени возникновения Чебоксар. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации главы республики.

Читать дальше...

Моряки-североморцы почтили память героев обороны Диксона

ИА REGNUM 

Экипажи большого десантного корабля «Иван Грен» и большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине героической обороны порта Диксон от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

Блинкен: США серьезно оценивают заявления России о ядерном оружии

ИА REGNUM 

США «очень серьёзно» воспринимают заявления России относительно применения ядерного оружия и рассматривают свои шаги на случай применения Москвой ядерных сил, заявил 30 сентября госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с главой МИД Канады Мелани Жоли.

Читать дальше...

В Красноярском крае увеличат объем господдержки коренных народов Севера

ИА REGNUM 

Коренным малочисленным народам Севера, занимающимся традиционными видами деятельности, среди которых оленеводство, промысловая охота и рыболовство, с 2023 года увеличат выплаты, а также субсидии на развитие домашнего оленеводства. На эти цели расходы заложены в государственной программе поддержки коренных малочисленных народов Севера и лиц, ведущих традиционный образ жизни, на 2023−2025 годы. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Читать дальше...

Вологодские мобилизованные начали отрабатывать боевые навыки

ИА REGNUM 

Несколько сотен мобилизованных из Вологодской области прибыли в учебный центр под Костромой. На месте им выдали новую военную форму, обеспечили всем необходимым. Об этом сообщает пресс-служба Вологодского заксобрания.

Читать дальше...

«Россию хотят сделать козлом отпущения» — политолог о крушении MH17

ИА REGNUM 

Суд в Гааге не оправдает Россию в деле о крушении малайзийского Boeing, так как это будет противоречить общему политическому курсу США и всего коллективного Запада. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 30 сентября научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В граничащих с Татарией районах Удмуртии объявлен карантин по чуме свиней

ИА REGNUM 

В связи с неблагополучием отдельных территорий Татарии по африканской чуме свиней (АЧС) в четырех районах Удмуртии объявлен карантин. Соответствующий документ подписал глава республики Александр Бречалов.

Читать дальше...

Более 50 мобилизованных в Чувашии срочно женились

ИА REGNUM 

В отделах ЗАГС Чувашии отмечается рост бракосочетаний. Частичная мобилизация может рассматриваться как особое обстоятельство, при котором брак может быть заключён в день подачи заявления, сообщили ИА REGNUM в администрации главы республики со ссылкой на госслужбу по делам юстиции.

Читать дальше...

Швеция уведомила ООН, что «Северный поток» подорван четырьмя взрывами

ИА REGNUM 

Документ, излагающий ситуацию на пострадавших от диверсии газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», направлен 30 сентября в секретариат ООН представителями Швеции и Дании, написала шведский министр иностранных дел Анн Линде в соцсети.

Читать дальше...

США и НАТО обсудили референдумы и диверсию на «Северном потоке»

ИА REGNUM 

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан обсудил 30 сентября с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом воссоединение России с регионами и диверсию на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы