Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Прокуратуру просят проверить работодателей в Москве из-за мобилизации

ИА REGNUM 

Военный комиссариат Москвы обратился в столичную прокуратуру с просьбой проверить соблюдение закона о частичной мобилизации работодателями. Об этом 30 сентября сообщило агентство «Москва».

Читать дальше...

Сеть: «Забудьте!» — Байден: США поддержат попытки Киева вернуть территории

ИА REGNUM 

В социальных сетях обсудили заявление Байдена о том, что Соединенные Штаты Америки поддержат попытки киевского режима вернуть территории, воссоединившиеся с Российской Федерацией.

«Спасибо за признание заслуг» — в Госдуме смеются над санкциями США

ИА REGNUM 

Очередные санкционные списки не омрачили праздничное настроение российских парламентариев, на глазах которых в Кремле были подписаны исторические документы о воссоединении освобожденных территорий с Россией.

В Киеве заявили, что война закончится раньше его вступления в НАТО

ИА REGNUM 

Североатлантический альянс не примет участия в войне на территории бывшей УССР, заявил 30 сентября советник главы Офиса президента киевского режима Михаил Подоляк изданию «Страна».

Читать дальше...

Ханты-Мансийский округ выполнил план частичной мобилизации

ИА REGNUM 

Ханты-Мансийский автономный округ выполнил все планы, намеченные в рамках частичной мобилизации, сообщает 30 сентября ТАСС со ссылкой на замгубернатора региона Александра Тиртоку.

Читать дальше...



Трамп обескуражил Белый дом предложением уладить проблему б. УССР

ИА REGNUM 

Своей инициативой стать посредником на переговорах между Россией и Киевом 45-й президент США Дональд Трамп поставил в тупик нынешнее американское руководство, сообщает 30 сентября The American Thinker.

Читать дальше...

В «Лацио» опровергли информацию об интересе к Андрею Мостовому

ИА REGNUM 

Спортивный директор римского футбольного клуба «Лацио» Игли Таре опроверг информацию о том, что «орлята» проявляют интерес к 24-летним фланговому полузащитнику санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Андрею Мостовому.

Читать дальше...

«Челси» согласовал условия контракта с Кристофером Нкунку

ИА REGNUM 

Лондонский футбольный клуб «Челси» согласовал условия контракт с 24-летним атакующим полузащитником «Ред Булл Лейпцига» и национальной сборной Франции по футболу Кристофером Нкунку. Об этом 30 сентября сообщает журналист Николо Скира.

Читать дальше...

Америка «убивает Германию» — чувашский депутат

ИА REGNUM 

Западные области территории б. УССР, если Россия не вмешается, скорее всего, будут поделены между Польшей, Румынией, Венгрией и Чехословакией. При этом Польша первой «вопьётся в эти куски земли», что «вызовет вопросы» у других стран. И там начнётся «такая заварушка, которая может оказаться гвоздём в гроб» ЕС. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом ИА REGNUM депутат Госсовета Чувашии («СР — Патриоты — За правду»), экс-депутат Госдумы Игорь Моляков.

Читать дальше...

Алексей Миранчук может сыграть с «Наполи» в матче чемпионата Италии

ИА REGNUM 

26-летний атакующий полузащитник «Торино» и национальной сборной России по футболу Алексей Миранчук может сыграть с «Наполи» в матче итальянской Серии А 2022/23. Об этом сообщила пресс-служба туринского клуба.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Черногории отдыхает 33 тысячи туристов

ИА REGNUM 

По последним данным, в Черногории отдыхают около 33 тысяч туристов, что на 20 процентов больше, чем в 2022 году, сообщила директор Национальной туристической организации Ана Трипкович Маркович. Он также сообщила, что число туристов составляет 70 процентов от рекорда 2019 года.

Читать дальше...

Законопроект об упрощенном доступе к данным по субсидиям внесен в Госдуму

ИА REGNUM 

Законопроект об инструментах, обеспечивающих упрощение доступа потенциальных получателей субсидии к информации о предоставлении субсидий, внесен правительством РФ в Госдуму, передает корреспондент ИА REGNUM 30 сентября.

Читать дальше...

У США уже был такой опыт — эксперт о диверсии на «Северном потоке»

ИА REGNUM 

Комментируя диверсию против газопроводов «Северного потока», политолог, публицист Юрий Светов напомнил, что у США уже был опыт таких атак против энергетической инфраструктуры. Об этом эксперт рассказал корреспонденту ИА REGNUM.

Читать дальше...

Сенат США одобрил проект о работе правительства и спонсировании Киева

ИА REGNUM 

Сенат США приняв резолюцию о продлении финансирования правительства, в которую также вошел пункт о выделении $12,3 млрд в качестве чрезвычайной помощи киевскому режиму, сообщает 30 сентября UPI.

Читать дальше...

В Черногории продлили снижение акцизов на топливо на месяц

ИА REGNUM 

На заседании 30 сентября правительство Черногории приняло постановление, которым предусмотрено, что до 1 ноября 2022 года будут применяться сниженные на 50% размеры акциза топливо. Максимальный финансовый эффект на ежемесячной основе, основанный на акцизном сборе и НДС, по оценкам, составляет около шести миллионов евро.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

В парках Москвы подготовили праздничную программу на майские праздники

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»