Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 02.03.2024

ФСЭГ выразил неприятие потолков цен на газ

«Российская газета» (Digital RG) 

Государства - участники Форума стран - экспортеров газа (ФСЭГ) заявили о непринятии любого искусственного вмешательства в работу рынков газа и внедрения "потолков цен", который способен вызвать дефицит на рынке. Об этом говорится в алжирской декларации организации.

На Всемирном фестивале молодежи стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

«Российская газета» (Digital RG) 

Цель премии #МЫВМЕСТЕ, учрежденной по поручению Президента Владимира Путина - поддержать проекты, помогающие людям и направленные на повышение качества жизни в России и мире.

Филиппо: Разговор немецких военных по Крымскому мосту доказывает лживость НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Перехваченный разговор немецких военных по Крымскому мосту неприятен для Германии и НАТО, поскольку доказывает лживость Альянса. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Певица Полина Гагарина обратилась к участникам Всемирного фестиваля молодежи

«Российская газета» (Digital RG) 

С 1 по 7 марта в Сириусе пройдет Всемирный фестиваль молодежи. Певица Полина Гагарина поделилась своими эмоциями и ожиданиями от предстоящего фестиваля, записав видеообращение, в котором рассказала, что сама была участником Всемирного фестиваля молодежи в 2017 году и исполняла песню с молодыми людьми со всего мира.

Спортивная программа на ВФМ открылась Ледовым шоу Авербуха

«Российская газета» (Digital RG) 

В первый день Всемирного фестиваля молодежи гостей удивили необыкновенным ледовым шоу, за организацию которого взялся один из самых известных российских фигуристов Илья Авербух. На лед вышли не только профессиональные спортсмены, но юные гости ВФМ, приехавшие со всего мира.



НАК: Блокированные в Ингушетии боевики планировали совершить резонансные теракты

«Российская газета» (Digital RG) 

В ингушском городе Карабулак идет бой с группой злоумышленников, планировавших совершить резонансные преступления террористической направленности. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет.

На ВФМ выяснили, всегда ли технологии вредят экологии

«Российская газета» (Digital RG) 

В деловой программе, прошедшей на полях ВФМ 2 марта, говорили об общности технологических и инновационных кейсов, учитывающих экологическую повестку. Ключевым событием дня стал кейс-батлл "Экология или технологии: какой бизнес формирует судьбу мира?" от Росмолодежь.Бизнес и "Деловой России". Команды юных энтузиастов выяснили, возможно ли качественное технологическое развитие без вреда экологической обстановке.

Исследование: В Бельгии служебные автомашины попадают в аварию чаще

«Российская газета» (Digital RG) 

В Бельгии служебные автомашины попадают в аварии чаще, чем частные. И это несмотря на то, что они оснащены современным оборудованием и различными вспомогательными системами, призванными сделать вождение более безопасным, говорится в исследовании транспортного института Vias.

На ВФМ-2024 открылась выставка "Арт.Молодость"

«Российская газета» (Digital RG) 

Молодые художники и скульпторы со всего мира представили свои работы в галерее мастеров в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Десятки работ выставили на вернисаже большой галереи современного искусства.

"Ахмат" обыграл "Урал" в 19-м туре РПЛ и покинул зону переходных матчей

«Российская газета» (Digital RG) 

В поединке 19-го тура РПЛ "Ахмат" дома победил "Урал" из Екатеринбурга - 1:0 (0:0). Поединок команд, находящихся внизу турнирной таблицы прошел в нервной и напряженной борьбе, однако с крайне малым числом голевых моментов. А решающий мяч классным ударом с дальней дистанции провел экс-защитник сборной России Андрей Семенов. В результате клуб из столицы Чечни набирает 20 очков, обходит уральцев на один балл и покидает зону переходных матчей.

Новый предвыборный опрос выпал в пользу Трампа

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый опрос в США показал, что экс-президент Дональд Трамп опережает действующего президента Джо Байдена по популярности среди избирателей, свидетельствует опрос, проведенный газетой New York Times.

Роберт Кеннеди-младший: США взорвали газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2"

«Российская газета» (Digital RG) 

Независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший, отвечая на вопрос ведущего телеканала CNBC, кто причастен к взрыву российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2", заявил, что ответственность за это несут Соединенные Штаты.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Ингушетии ввели режим КТО в городе Карабулак

«Российская газета» (Digital RG) 

В части города Карабулак в Ингушетии объявили режим контртеррористической операции, ее проводят в границах четырех улиц, сообщил оперативный штаб региона.

В России впервые издан русско-лингала и лингала-русский разговорник

«Российская газета» (Digital RG) 

Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) впервые за историю отношений России и Африки издали разговорник с русского языка на язык лингала, сообщил ТАСС.

Правительство разрешило проверять в магазинах алкоголь отдельных брендов

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство РФ разрешило Росалкогольтабакконтролю выборочно проверять в магазинах алкоголь отдельных брендов в форме контрольной закупки. Об этом говорится в постановлении кабмина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить