Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Валерий Карпин: Лучше бы удаления у Сербии не было

«Российская газета» (Digital RG) 

Сборная России разгромила команду Сербии со счетом 4:0 в товарищеском матче в Москве. Впрочем, наставник наших Валерий Карпин испытывал смешанные чувства. Понятно, что результат его не мог не устроить. А вот проверки на фоне сильной команды не получилось: с 20-й минуты матча сербы играли в меньшинстве. Об этом и говорил Карпин на пресс-конференции.

Почему изъятые у мошенников деньги не всегда можно вернуть потерпевшим

«Российская газета» (Digital RG) 

Второй кассационный суд общей юрисдикции в ходе рассмотрения конкретного дела сделал принципиально важные разъяснения: далеко не всегда изъятые у мошенников деньги можно вернуть потерпевшим. Ключевой момент: если человек давал деньги на что-то неблаговидное, скажем, подкуп чиновников, но был обманут, то деньги уйдут в доход государства.

Умер бывший министр культуры Франции и племянник экс-президента Фредерик Миттеран

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший министр культуры Франции и телеведущий Фредерик Миттеран скончался в четверг в Париже в возрасте 76 лет после нескольких месяцев "борьбы с агрессивным раком", сообщила его семья AFP.

Карлес Пучдемон объявил, что будет баллотироваться на выборах в Каталонии

«Российская газета» (Digital RG) 

Карлес Пучдемон, бывший президент Каталонии, объявил в четверг о своих планах баллотироваться на пост руководителя правительства региона спустя семь лет после того, как он покинул Испанию.

В Москве наградили победителей чемпионата по правам человека

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня в Доме прав человека наградили победителей I Всероссийского кейс-чемпионата по правам человека, который проводился омбудсменом Татьяной Москальковой совместно с МГИМО МИД России.

Безумный Макс возвращается на экраны

«Российская газета» (Digital RG) 

Через девять лет после фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" легендарная сага австралийского режиссера, сценариста и продюсера Джорджа Миллера возвращается на экраны. Ее премьера состоится, конечно же, на набережной Круазетт - долгожданная "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" будет представлена участникам и гостям 77-го Каннского кинофестиваля 15 мая в рамках Гала-показа в присутствии режиссера и звездной актерской команды во главе с Аней Тейлор-Джой, Крисом Хемсвортом и Томом Бёрком.

Драган Стойкович: Эта победа важна для русских, она дает им веру в себя

«Российская газета» (Digital RG) 

Сборная России разгромила команду Сербии со счетом 4:0 в товарищеском матче, который состоялся на московском стадионе "Динамо". На послематчевой пресс-конференции главный тренер сербов Драган Стойкович заявил, что на ход и результат встречи повлияло удаление защитника его команды Милана Гайича уже на 20-й минуте игры.



Лесхозам разрешат рубить и продавать старые деревья

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство поддержало законопроект, разрешающий региональным лесхозам рубить и продавать старые деревья. Речь в том числе о так называемых санитарных вырубках, объясняют эксперты. Если никто из предпринимателей не выразил желания получить контракт, вырубкой займутся государственные лесхозы, созданные региональными властями.

На карте столичного метро появится еще одна станция "Достоевская"

«Российская газета» (Digital RG) 

Тринадцатая станция, которая будет построена на старой Кольцевой, получила новое имя - теперь она будет называться "Достоевской", а не "Суворовской", как прежде в рабочей документации. Об этом вчера сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В зоне СВО уничтожен французский граф Адриен Бодон

«Российская газета» (Digital RG) 

Стало известно о гибели в зоне СВО французского графа Адриена Бодона де Мони-Пажоль, воевавшего за ВСУ. Сенсационную новость сообщил ресурс Foreign Combatants, специализирующийся на установлении личностей наемников и военных преступников.

Daily Mail: Попытки Макрона представить себя мачо выглядят смешными

«Российская газета» (Digital RG) 

Недавно о президенте Макроне ходили неприятные слухи. Сплетники предположили, что его жена Бриджит родилась мужчиной и что их брак немного "странный". Любой нормальный человек проигнорировал бы такую чушь, но Макрон не обычный человек. Он хочет, чтобы мир знал, что он не кто иной, как бог, ходящий по французской земле, иронично пишет в статье для Daily Mail обозреватель Джанет Стрит-Портер.

Природные ресурсы на вес золота: как России удается сохранять лидерство на мировом рынке удобрений

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия - уникальная страна, которая, несмотря на постоянно вводимые ограничительные меры против нее, продолжает оставаться лидером на мировом рынке удобрений. На долю РФ в 2022 году приходилось 15,5% всего экспорта удобрений в мире, а в 2023 году под влиянием санкций (например, затраты на логистику выросли на 40%) экспорт российских удобрений сократился с 20 до 14 млрд. долл. Однако в 2024 году мы наблюдаем совсем другую картину: медленно, но верно экспорт начинает восстанавливаться. О том, кто заинтересован в покупке у нашей страны удобрений... Читать дальше...

Оппозиция Болгарии поздравила Путина с победой на выборах

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель крупнейшей оппозиционной партии Болгарии "Возрождение" депутат Костадин Костадинов поздравил главу России Владимира Путина с победой на президентских выборах.

Большой футбол возвращается вместе с весной и матчем Россия - Сербия

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня сборная России открывает свой футбольный сезон. На столичном стадионе "Динамо" команда Валерия Карпина прямо сейчас принимает команду Сербии. Результат матча станет известен позже вечером. Рассказываем, что ему предшествовало.

Доктор Мясников пояснил, как "безобидный" парацетамол может привести к пересадке печени

«Российская газета» (Digital RG) 

Парацетамол входит в число препаратов-лидеров по количеству медикаментозных отравлений. И последнее сообщение о случае с двухлетней девочкой из Бурятии, которую пришлось экстренно вывозить в Москву, в Центр трансплантологии и готовить к операции - еще одно тому подтверждение. Терапевт, кардиолог, известный телеведущий Александр Мясников рассказал, какие ошибки при применении парацетамола могут привести к столь трагическим последствиям.

22 и 23 марта в театре Эстрады пройдет премьера шоу-проекта "Русский Регтайм"

«Российская газета» (Digital RG) 

"Русский Регтайм" - это балет-дефиле, который расскажет о моде и жизни столичного бомонда в 20-30-е годы ХХ века. В центре сюжета - модный показ знаменитого кутюрье, в ходе которого зрители станут не только свидетелями, но и участниками интриг закулисья и накаленных взаимоотношений светского общества. Здесь соседствуют любовь и ревность, зависть и соперничество - и все это под зажигательные мелодии регтайма (такое название, напомним, носит музыкальный жанр, ставший своеобразным предшественником джаза и харктеризующийся танцевальной формой).

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


МИД Словении объявил российского дипломата персоной нон грата

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Словении потребовали, чтобы один из российских дипломатов, который, по мнению официальной Любляны, "совершал действия, несопоставимые с его дипломатическим статусом", покинул страну.

По всей стране пройдет Неделя детской книги

«Российская газета» (Digital RG) 

Неделя детской книги в этом году пройдет с 23 по 31 марта, и праздник охватит практически всю страну. Девиз книжного пиршества - "Читает семья - читает страна".

В Центре современного искусства Суздаля открылась выставка "Видимое-невидимое"

«Российская газета» (Digital RG) 

Куратор Женя Казарновская придумала этот проект, вдохновившись книгой Антония Сурожского "Уверенность в вещах невидимых". С точки зрения христианства, весь мир делится на видимый и невидимый, причем последний гораздо важнее. И от того, как мы настроим свою внутреннюю оптику, будет зависеть, сможем ли мы общаться с миром невидимым, обрести или потерять веру. "Эта выставка - попытка соотнести себя с мирозданием, встроиться в текучий мир, - говорит Казарновская. - Желание хоть ненадолго найти внутреннюю и внешнюю опору - стремление... Читать дальше...

Генерал ВСУ Кривонос: Зеленский не сможет переломить ход конфликта

«Российская газета» (Digital RG) 

Нынешние киевские власти не в состоянии переломить ход противостояния с Россией, и в этом им не поможет никакая мобилизация, считает генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники