Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 25.03.2024

ЮАР одобрительно оценила принятие резолюции СБ ООН по Газе

«Российская газета» (Digital RG) 

ЮАР приветствует принятие Советом Безопасности ООН резолюции о незамедлительном прекращении боевых действий в секторе Газа на время Рамадана. Такое заявление сделала Наледи Пандор, глава южноафриканского МИД.

В Москве готовятся к открытию пять новых выделенных полос

«Российская газета» (Digital RG) 

Пять новых выделенных полос заработают в столице меньше чем через месяц - с 20 апреля. Как в понедельник, 25 марта, сообщил официальный портал мэра и правительства Москвы, общая протяженность этих выделенок - два километра. По ним проходит 27 маршрутов городского общественного транспорта, которые в будни совершают более 80 тысяч поездок за сутки.

Глава МЧС Куренков: Системы пожаротушения в "Крокусе" сработали штатно

«Российская газета» (Digital RG) 

Автоматические противопожарные системы в "Крокус Сити Холле" сработали штатно в момент возгорания. Об этом сообщил глава МЧС РФ Александр Куренков на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Путин провел совещание по мерам, принимаемым после теракта в "Крокус Сити Холле"

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что теракт в "Крокус Сити Холле" совершен руками радикальных исламистов, но нужно выяснить, кто заказчик. По словам главы государства, этот теракт может быть звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с Россией руками неонацистского киевского режима. Путин также призвал губернаторов поддержать нуждающихся в помощи после теракта. Все эти заявления прозвучали на специальном совещании по мерам, принимаемым после теракта в "Крокусе".

Небензя выразил сожаление, что постпред США не читала Устава ООН

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва сожалеет, что постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд не читала Устава организации. Об этом заявил российский постпред при организации Василий Небензя, сообщает РИА Новости.

Кузнецов, Ковальчук и клубы КХЛ поддержали 8-летнего хоккеиста, раненного при теракте

«Российская газета» (Digital RG) 

Юный хоккеист команды "Олимпийская деревня - 80", пострадавший во время теракта в "Крокус сити холле", получил поддержку от хоккеистов Евгения Кузнецова и Ильи Ковальчука, а также от клубов Континентальной хоккейной лиги.

LCI: Франция вступит в прямое боестолкновение с Россией при крахе обороны ВСУ

«Российская газета» (Digital RG) 

Французская армия готовится вступить в прямой конфликт с Россией в случае краха обороны ВСУ. Об этом сообщил телеканал LCI со ссылкой на источник в военных кругах.



Бастрыкин: Задержанные дали подробные показания о заказчиках теракта в "Крокусе"

«Российская газета» (Digital RG) 

Все обвиняемые в совершении теракта в "Крокусе" на допросе и в суде признали свою вину. Об этом в ходе доклада о ходе расследования теракта доложил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Собянин: Первые выплаты получили 60 пострадавших в "Крокус Сити"

«Российская газета» (Digital RG) 

Единовременные выплаты от правительства Москвы получили уже 60 пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту Владимиру Путину на совещании о мерах, принимаемых после теракта.

Сливко после победы на ЧР по биатлону отдала Резцовой трофей имени ее матери

«Российская газета» (Digital RG) 

Победительница спринтерской гонки на чемпионате России по биатлону Виктория Сливко на награждении отдала трофей имени Анфисы Резцовой ее дочери Кристине, которая пришла к финишу второй.

Краснов: Необходимо актуализировать паспорта безопасности объектов с массовым пребыванием людей

«Российская газета» (Digital RG) 

Генеральный прокурор Игорь Краснов на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что уже можно сказать, что масштаб теракта в "Крокусе" оказался несопоставим с возможностями обеспечения безопасности объекта. Связи с этим, по его словам, необходимо актуализировать паспорта безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

Путин поблагодарил силовиков за задержание исполнителей теракта в "Крокусе"

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин выразил благодарность сотрудниками правоохранительных и силовых органов, задержавших участников теракта в "Крокус Сити Холле" в Брянской области.

Собянин рассказал о состоянии раненых при теракте в "Крокусе"

«Российская газета» (Digital RG) 

Из 94 человек, госпитализированных в московские больницы с места теракта в "Крокус Сити Холл", 18 уже выписаны. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту России Владимиру Путину на совещании о мерах, принимаемых после теракта.

Голикова сообщила, что принято решение о выплатах пострадавшим в теракте

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Москвы и Московской области приняли решение о единовременных выплатах пострадавшим в теракте, сообщила на совещании с президентом зампредседателя правительства Татьяна Голикова.

Бастрыкин сообщил, что число погибших в "Крокусе" выросло до 139

«Российская газета» (Digital RG) 

Количество жертв теракта в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 139. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину председатель СК России Александр Бастрыкин на совещании по мерам, принимаемым после теракта.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Голикова: В больницах остаются 93 пострадавших при теракте 22 марта

«Российская газета» (Digital RG) 

В больницах остаются 93 пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле" 22 марта, сообщила на совещании с президентом зампредседателя правительства Татьяна Голикова.

Овечкин оформил четвертый дубль за три матча и продолжает погоню за Гретцки

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжает историческую погоню за лучшим снайпером в истории Национальной хоккейной лиги канадцем Уэйном Гретцки. В победном матче регулярного чемпионата против "Виннипега" (3:0) Овечкин оформил дубль. До рекорда Гретцки, составляющего 894 шайбы, осталось всего 46 точных бросков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Universe Ecom Convention 2024. «Глобальная Цифровая трансформация будущего. Финтех. Банки. Ритейл»

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки