Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 01.03.2024

В Британии пожилой мужчина умер от передозировки витамином D

«Российская газета» (Digital RG) 

Эксперты бьют тревогу после того, как пожилой британец умер от передозировки витамина D. 89-летний Дэвид Митченер скончался в пригороде Лондона после приема высоких доз добавки в течение девяти месяцев.

T-Online: Контрразведка ФРГ проверяет перехват разговора немецких офицеров

«Российская газета» (Digital RG) 

Контрразведка Германии проверяет перехват разговора немецких офицеров о возможном применении ракет Taurus по Крымскому мосту. Об этом сообщает портал T-Online со ссылкой на министерство обороны ФРГ.

Дмитрий Медведев выступит с лекцией на марафоне Знание.Первые на ВФМ

«Российская газета» (Digital RG) 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступит с лекцией "Географические и стратегические границы" на просветительском марафоне Общества "Знание" Знание.Первые в рамках Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) в "Сириусе".



Стали известны подробности расстрела бизнесмена в центре Краснодара

«Российская газета» (Digital RG) 

Следователи СУ СКР по краю и сотрудники полиции продолжают расследование громкого убийства 58-летнего мужчины, которое произошло в пятницу днем в самом центре Краснодара, недалеко от мэрии и главного продовольственного рынка города. Как сообщили источники "РГ", жертвой преступления стал довольно известный в регионе бизнесмен и фермер, экс-владелец большого ночного клуба, уроженец одного из государств Африки.

В Австрии 17 подростков-мигрантов обвинили в насилии над 12-летней девочкой

«Российская газета» (Digital RG) 

Семнадцать подростков, выходцев из различных бедных европейских стран, подозреваются в сексуальном насилии над двенадцатилетней девочкой "несколько раз в неделю в течение нескольких месяцев" в Австрии. При этом они снимали или фотографировали свои действия, сообщила австрийская полиция в пятницу.

Бойцы ВС России подбили два танка Abrams на Авдеевском направлении

«Российская газета» (Digital RG) 

Бойцы Центральной группировки войск ВС России подбили на Авдеевском направлении сразу два американских танка Abrams. Об этом РИА Новости сообщил командир разведывательно-ударной группы БПЛА с позывным "Коловрат".

Утверждены сроки проведения "Славянского базара в Витебске"

«Российская газета» (Digital RG) 

Основные мероприятия XXXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоятся с 11 по 14 июля текущего года. Распоряжение о сроках проведения популярного форума искусств президент Беларуси подписал в первый день весны, сообщили в пресс-службе Александра Лукашенко.

Объем подозрительных операций с исполнительными документами сократился на 80%

«Российская газета» (Digital RG) 

Объемы подозрительных банковских операций с использованием исполнительных документов в прошлом году сократились более чем на 80%. Объемы обналичивания с применением схем "теневой инкассации" - более чем на 20%. Об этом рассказал начальник Управления организации надзорной деятельности Росфинмониторинга Александр Курьянов на круглом столе "Практические вопросы регулирования и надзора федеральными органами исполнительной власти", организованным Ассоциацией банков России.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Почему участники Всемирного фестиваля молодежи влюбились в матрешку

«Российская газета» (Digital RG) 

На Всемирном фестивале молодежи сегодня был день экскурсий - участникам и гостям показывали Олимпийский парк и университет Сириус. Дольше всего иностранные студенты задерживались на площадке, где расположились главные достопримечательности России - хоть и в миниатюре, но в детальной проработке. Этот грандиозный проект удалось сделать силами студентов российских колледжей и техникумов.

Рублева дисквалифицировали в полуфинале турнира в Дубае за нецензурную брань

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский теннисист Андрей Рублев не смог доиграть полуфинальный матч против Александра Бублика из Казахстана. В третьем сете россиянин был дисквалифицирован за нецензурную брань.

Белорусский ЦИК огласил окончательные итоги выборов депутатов

«Российская газета» (Digital RG) 

Окончательные итоги выборов депутатов в нижнюю палату национального парламента восьмого созыва и местные советы депутатов двадцать девятого созыва озвучил 1 марта председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.