Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Сельских жителей Подмосковья предупредили об обильном паводке

«Российская газета» (Digital RG) 

Весеннее половодье в Подмосковье в этом году будет обильным. Такой прогноз озвучил министр экологии области Тихон Фирсов, опираясь на данные синоптиков: к началу марта высота снежного покрова в регионе составляла 75 сантиметров, что на 50 сантиметров выше климатических норм.

В школах началась "Неделя добрых дел"

«Российская газета» (Digital RG) 

На этой неделе в Подмосковье проходит не только Масленица. В школах стартовала "Неделя добрых дел", организованная областным министерством информационных и социальных коммуникаций.

Первая детская ярмарка вакансий пройдет в Подмосковье в апреле

«Российская газета» (Digital RG) 

Первая детская ярмарка вакансий пройдет в Подмосковье в апреле. Она состоится по инициативе уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой и рассчитана на старшеклассников и студентов региональных колледжей, которые смогут найти себе подработку на время летних каникул.

Выставку об уральских танкистах-добровольцах открыли в Челябинске

«Российская газета» (Digital RG) 

11 марта в мультимедийном парке "Россия - Моя история" в Челябинске начал работу выставочный проект, который рассказывает об истории Уральского добровольческого танкового корпуса и создании фильма "Уральская ярость: "Черные ножи" - освободители Европы", премьера которого прошла 11 марта в 20:00 на телеканале ОТВ.

В Подмосковье подвели итоги кадастровой переоценки недвижимости

«Российская газета» (Digital RG) 

По итогам кадастровой переоценки объектов капитального строительства, проведенной в стране в прошлом году, налоги на недвижимость в Подмосковье вырастут на 10%. Как подчеркнула, выступая в Московской областной Думе, региональный министр имущественных отношений Наталья Адигамова, по сравнению с другими субъектами страны область показала весьма умеренный рост. Например, в Ленинградской области налог на жилую недвижимость вырастет на 50%, а в самом Санкт-Петербурге - на 70.

"Похищение из сераля" Моцарта организовали в Нижнем Новгороде

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня Нижегородский оперный театр, один из самых активно меняющихся в России, и оттого заслуженно приковывающий к себе внимание. За пару лет, что у его руля стоит новый тандем руководителей - худрук Алексей Трифонов и главный дирижер Дмитрий Синьковский количество и качество премьер выросло в разы. И на фоне столь же увеличившегося внутреннего туризма уже не сложно встретить людей, специально отправляющихся в Нижний на оперную премьеру. При этом нельзя сказать, что театр заигрывает с публикой, делая ставку исключительно на заезженные шлягеры.

Во Франции государственные сайты подверглись беспрецедентной хакерской атаке

«Российская газета» (Digital RG) 

Сайты государственных структур Франции подверглись кибератаке "беспрецедентной мощности". Об этом сообщил телеканал BFMTV со ссылкой на заявления правительства.

Минфин России предлагает ввести новые методы финансового контроля

«Российская газета» (Digital RG) 

Минфин России предложил ввести новые методы финансового контроля. Законопроект об этом одобрили на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



Медведев назвал Макрона зоологическим трусом после переноса его визита в Киев

«Российская газета» (Digital RG) 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал президента Франции Эммануэля Макрона "зоологическим трусом", после того как французский лидер перенес визит в Киев.

Сразу в двух матчах Единой лиги потребовались овертаймы

«Российская газета» (Digital RG) 

В двух матчах очередного тура соревнования клубов верхней шестерки Единой лиги потребовалось дополнительное время. ЦСКА прервал серию из четырех поражений, победив в гостях "Локомотив-Кубань" - 96:82. А во встрече питерского "Зенита" с красноярским "Енисеем" для определения сильнейшего пришлось сыграть сверх основного времени сразу две пятиминутки - 98:91 в пользу команды с берегов Невы.

Ушел из жизни большой друг России - сербский епископ Антоний

«Российская газета» (Digital RG) 

11 марта после тяжелой продолжительной болезни, на 54-м году жизни, скончался большой друг России - епископ Моравичский Антоний, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма апостолов Петра и Павла у Яузских Ворот в Москве (подворье Сербской Православной Церкви - СПЦ).

В Питере начали разводить мосты

«Российская газета» (Digital RG) 

Технические разводки мостов начались в ночь с 11 на 12 марта. Они проводятся до начала навигации для проверки пролетов к работе и профилактического обслуживания оборудования.

У россиян открывается возможность отдохнуть на пляжах Восточно-Корейского залива

«Российская газета» (Digital RG) 

В понедельник, 11 марта, во Владивосток из тура в Северную Корею вернулась вторая "зимняя" группа туристов, и этим же самолетом улетела в Пхеньян третья с начала года. На этом пока все: для турпоездок россиян в Северную Корею объявлен перерыв ориентировочно до мая.

США в 2025 году потратят 231 млн долларов на финансовую разведку и санкции против РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

В проект бюджета Соединенных Штатов на 2025 финансовый год включен 231 миллион долларов на финансовую разведку и санкции в отношении России. Документ опубликован на сайте Белого дома.

После ничьей в 1/8 финала Лиги чемпионов "Барса" и "Наполи" сыграют в Испании

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник вечером определятся очередные участники четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Они станут известны по итогам ответных встреч 1/8 финала "Барселона" - "Наполи" и "Арсенал" - "Порту".

В Нижнем Новгороде семьям участников СВО оплатят детский отдых

«Российская газета» (Digital RG) 

В Нижнем Новгороде семьям участников СВО оплатят детский отдых. О возмещении стоимости путевок в летние загородные лагеря заявил глава муниципалитета. Единовременная выплата составит до 35 000 рублей.

Эксперты оценили ситуацию с импортными семенами перед посевной

«Российская газета» (Digital RG) 

Опрошенные "РГ" эксперты признают, что на фоне введенных ограничений на импорт семян в РФ сейчас наблюдаются проблемы с их ввозом. Однако назвать их критичными нельзя - зависимость от импортной селекции все равно надо преодолевать, а "проблемы роста" постепенно можно решить.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Премьер-министр Швеции заявил о возможной отправке войск в Прибалтику

«Российская газета» (Digital RG) 

Швеция может направить войска в страны Прибалтики после официального вступления страны в НАТО. Об этом заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, пишет газета Politico.

Спрос на перевозку грузов поездами в России вырос

«Российская газета» (Digital RG) 

Атаки йеменских хуситов на корабли в Красном море увеличили спрос на грузовые перевозки по железным дорогам России. Об этом сообщает издание Financial Times. В российском экспертном сообществе согласны, что перевозчики ищут альтернативные маршруты.

Сказка в космосе: Худрук "Урал Балета" поставил своего "Щелкунчика" в Ташкенте

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ташкенте на сцене Большого театра имени Навои проходит традиционный Международный фестиваль оперы и балета. В его программе соседствуют санкт-петербургский Театр балета под руководством Бориса Эйфмана и труппа британца Акрама Хана, оперная премьера итальянца Стефано Поды и бенефисный вечер Светланы Захаровой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»