Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 27.03.2024

МИД: Сближение с ЕС угрожает Армении кабалой и разрушением национальной культуры

«Российская газета» (Digital RG) 

Армения может оказаться в кабале, поверив в песнопения Евросоюза о благополучии, которое якобы ждет Ереван на пути евроинтеграции. Такое заявление на брифинге сделала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

В Москве уже больше 1,5 тысячи электробусов

«Российская газета» (Digital RG) 

Число электробусов в Москве перевалило за 1,5 тысячи. И городские власти говорят, что это лишь начало - только в этом году городу поставят еще 800 машин, а к 2030 году их будет более 5,3 тысячи - такие цифры заложены в Транспортной программе Москвы.

У Савеловского вокзала построят необычный деловой центр

«Российская газета» (Digital RG) 

В центре Москвы, в двух шагах от исторического здания Савеловского вокзала, скоро вырастет деловой центр с футуристичной архитектурой - здание будет словно закрученным по спирали, а каждый последующий этаж окажется по площади больше предыдущего. Вдобавок на его крыше и стилобате устроят зеленые зоны отдыха с цветниками, кафе, смотровыми площадками, беседками и качелями.

Столичные власти сообщили о том, что половодье вступило в активную фазу

«Российская газета» (Digital RG) 

Столичные власти сообщили о том, что половодье вступило в активную фазу. По Москве-реке и другим водоемам в черте города, к счастью, это не очень заметно. Зато в области талая вода вовсю наполняет водохранилища Москворецко-Вазузской системы, питающей Москву и несколько подмосковных городов.

В районе Кузьминки на юго-востоке Москвы в программу реновации вошло 287 домов

«Российская газета» (Digital RG) 

В районе Кузьминки на юго-востоке столицы в программу реновации вошло 287 домов. В новые квартиры должны переехать 64 тысячи жителей. Не случайно мэр Москвы Сергей Собянин, который в среду, 27 марта, приехал посмотреть, как идет здесь строительство нового жилья, назвал этот район неформальной столицей реновации.

СК РФ: Ущерб от действий замглавы ФТС Елены Ягодкиной превысил 1 млрд 228 млн рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Во время заседания Басманного суда, который в среду вечером отправил под арест в СИЗО замглавы ФТС Елену Ягодкину, стали известны подробности того, в чем ее обвиняют.

РИА Новости: Устроивших теракт в "Крокусе" завербовали через Telegram-канал ИГ

«Российская газета» (Digital RG) 

Совершившие теракт в "Крокус Сити Холле" были завербованы через Telegram-канал, который принадлежит таджикскому крылу ИГ (запрещенная в России террористическая организация), управляемому из Афганистана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Что ожидают от прорывных ядерных технологий ученые Союзного государства

«Российская газета» (Digital RG) 

Войдя в мировой клуб государств, эксплуатирующих мирный атом, Беларусь не только сделала прорывной шаг в укреплении энергетического суверенитета, но и обеспечила конкурентные преимущества в промышленности и науке, медицине и в аграрном секторе экономики.



В программе "Пикника" на Вечере памяти было 19 композиций и Минута молчания

«Российская газета» (Digital RG) 

Выступление рок-группы "Пикник" на Вечере памяти погибших в "Крокус Сити Холле" включало 19 композиций. В программе, как планировалось, принял участие и симфонический оркестр "Таврический" под управлением его художественного руководителя Михаила Голикова. А в сет-листе были и редкие, мало известные поклонникам "Пикника" произведения, в частности - "Памяти ушедших" композитора Мурата Кабардокова.

ЕС выделил Rheinmetall 130 миллионов евро для увеличения производства снарядов

«Российская газета» (Digital RG) 

Дюссельдорфский оружейный концерн Rheinmetall получает более 130 миллионов евро финансирования от Евросоюза для увеличения производства боеприпасов, сообщает портал hartpunkt.de.

В столичные клиники, где лечатся пострадавшие во время теракта, поступила кровь, сданная в эти дни москвичами

«Российская газета» (Digital RG) 

Более 7,7 тысячи москвичей сдали кровь после теракта в "Крокус-Сити-Холле" в донорских центрах столицы чтобы помочь пострадавшим. Но самое главное, что желающих поделиться своей кровью и сейчас много, рассказала корреспонденту "РГ" главный врач городского Центра крови им. О. К. Гаврилова Ольга Майорова.

Путин: Культура - духовный каркас российского народа

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия уверенно смотрит в будущее в том числе и благодаря той основе, которую дает ей отечественная культура, заявил президент Владимир Путин на встрече с работниками культуры в Торжке.

Собянин: В Кузьминках расселят по реновации 287 домов, и район станет самым современным в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

В районе Кузьминки на юго-востоке столицы в программу реновации вошло 287 домов. В новые квартиры должны переехать 64 тысячи жителей. Не случайно мэр Москвы Сергей Собянин, который приехал посмотреть, как идет здесь строительство нового жилья, назвал этот район неформальной столицей реновации.

В Ростовской области семьям погибших в "Крокус Сити" выплатят по 1 млн рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Семьи жителей Ростовской области, родные которых погибли в результате террористического акта в "Крокус Сити Холл", получат помощь в размере одного миллиона рублей. Пострадавшей жительнице Матвеево-Курганского района выплатят 500 тысяч рублей.

Центробанк смягчил правила валютного контроля по внешнеторговым контрактам

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские предприятия - участники внешнеторговой деятельности смогут не предоставлять в банк документы по сделкам с зарубежными партнерами, если ее объем не превышает 1 млн рублей. Раньше такой порог составлял 600 тысяч рублей.

Музей Рублева приглашает на "Сотворение мира"

«Российская газета» (Digital RG) 

Еще никогда в России не посвящали выставки первым главам библейской Книги Бытия, той самой, в которой Бог в течение шести дней последовательно создает небесные светила, моря, растения, животных и человека, а в день седьмой "опочил от дел Своих". Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева в этой теме первопроходец, отсюда и более пяти лет подготовки - изучение архивов и переговоры с государственными и частными коллекциями дело небыстрое.

Путин поддержал проект восстановления усадьбы "Знаменское - Раек" под Торжком

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с работниками культуры Тверской области одобрил план реставрации усадьбы под Торжком, связанной с целым рядом исторических деятелей страны.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


WSJ: США не намерены противодействовать операции Израиля в Рафахе

«Российская газета» (Digital RG) 

В течение двух дней встреч между главой минобороны Израиля Йоавом Галлантом и высокопоставленными чиновниками в Белом доме и Пентагоне дискуссии были сосредоточены не на том, как остановить операцию в Рафахе, против которой якобы выступают Соединенные Штаты, а на том, как защитить гражданское население во время ее развертывания, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Первый сервис электротакси появился в Калининграде

«Российская газета» (Digital RG) 

Свеженькие электрокары "Амберавто А5", спущенные с конвейера калининградского завода, поставили в региональный таксопарк. Пока речь идет лишь о пяти автомобилях, однако уже к середине апреля их количество возрастет до 50 штук.

В Башкирии приемным родителям будут платить и за студентов

«Российская газета» (Digital RG) 

Поддержать приемные семьи за счет продления сроков выплат за детей вплоть до окончания обучения в вузе решили власти Республики Башкортостан. Подготовленный законопроект приняли в первом чтении сегодня депутаты Госсобрания - Курултая РБ.

МЧС обновило список погибших при теракте в "Крокусе", в нем 143 человека

«Российская газета» (Digital RG) 

МЧС России опубликовало обновленный список с именами погибших при теракте в "Крокус Сити Холле". Перечень, в котором значатся 143 человека, размещен на сайте ведомства.

Управляющему директору рудника предъявили обвинение

«Российская газета» (Digital RG) 

В Амурской области заключили под стражу управляющего директора золотодобывающего рудника "Пионер". Ему предъявили обвинение в нарушении требований безопасности при ведении работ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания