Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 10.03.2024

Нетаньяху допустил окончание операции Израиля в Газе через один-два месяца

«Российская газета» (Digital RG) 

Военная операция Израиля в секторе Газа может закончиться через один-два месяца. Об этом в интервью изданию Politico заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

В Подмосковье работодателей обязали строить общежития для мигрантов

«Российская газета» (Digital RG) 

Подмосковные власти наконец обратили внимание на проблему "резиновых квартир", куда селятся мигранты. Областное правительство утвердило стандарт обеспечения гастарбайтеров временными местами для проживания.

На улицах Москвы снижается количество личного транспорта

«Российская газета» (Digital RG) 

За 2023 год москвичи совершили на городском транспорте на 230 миллионов поездок больше, чем в 2022-м. В то же время количество поездок на личном авто в городе сократилось на 4 процента. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Какие новые набережные Москвы-реки благоустроят для прогулок

«Российская газета» (Digital RG) 

Если спросить любого горожанина о любимых местах для прогулок, половина точно ответит - набережные Москвы-реки. Притом, что река проходит через весь город, комфортными для прогулок пока остаются лишь чуть более трети набережных главной водной артерии столицы. О том, где еще можно гулять в этом году, расскажем в этом материале.

Президент Аргентины Милей аннулировал указ о повышении своей зарплаты

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Аргентины Хавьер Милей отменил указ, согласно которому заработная плата главы государства и высокопоставленных чиновников исполнительной власти должна была увеличиться на 48 процентов. Об этом сообщил в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) офис президента.

Основным потребителем факторинга остается торговля

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский рынок факторинга в 2023 году вырос на 57%, до 2,25 трлн рублей, посчитали в Ассоциации факторинговых компаний (АФК). Выплаченное финансирование составило 7,73 трлн рублей - это на 33% больше, чем за 2022 год. Основными потребителями факторинговых услуг являются предприятия оптовой торговли (35% портфеля факторов), а также обрабатывающей промышленности (27%) и добычи полезных ископаемых (24%).



Немецкие муниципалитеты занялись подготовкой к войне

«Российская газета» (Digital RG) 

Местные власти в Германии потребовали от правительства денег на строительство бомбоубежищ и установку предупреждающих сирен. По словам главы Союза немецких городов и муниципалитетов Андре Бергхеггера, к войне нужно готовить не только бундесвер, но и средства защиты населения на местах, на что в ближайшие годы понадобится не менее десяти миллиардов евро. А поскольку у муниципалитетов таких денег нет, то предоставить их должен Берлин из средств федерального бюджета.

Кассационный суд запретил банкам тайно повышать лимит по кредитным картам

«Российская газета» (Digital RG) 

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в свежем обзоре судебной практики сделал подробные разъяснения по спорам вокруг кредитов. Принципиальный момент: банки не вправе без предупреждения поднимать лимит по кредитным картам. Соответственно, долги по таким картам должны вызывать у банков особые вопросы.

FT: Атаки хуситов в Красном море вызвали бум перевозок по железным дорогам РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Спрос на грузовые перевозки по железным дорогам России резко вырос после атак йеменских хуситов на корабли в Красном море. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на логистические компании.

АвтоВАЗ начинает продажи Lada Vesta с двигателем 1,8 литра и вариатором

«Российская газета» (Digital RG) 

АвтоВАЗ опубликовал информацию о ценах на автомобили Lada Vesta NG, оснащенные новым силовым агрегатом: глубокомодернизированным двигателем 1,8 литра, мощностью 122 л.с. и автоматической трансмиссией. Продажи стартуют 11 марта.

Свыше 500 россиян в турецкой Бурсе досрочно проголосовали на выборах президента

«Российская газета» (Digital RG) 

Свыше 500 российских граждан, находящихся в турецком городе Бурса, досрочно приняли участие в выборах президента России. Об этом РИА Новости рассказали в генеральном консульстве РФ в Стамбуле.

Число автомобилей в очереди на подъездах к Крымскому мосту составляет 660 машин

«Российская газета» (Digital RG) 

На Крымском мосту сохраняются очереди в обе стороны. Так, на 20 часов по московскому времени со стороны Тамани в очереди стоят 230 машин. Ожидание длится около часа. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативной информации "Крымский мост".

Настоящая весна придет только после 20 марта

«Российская газета» (Digital RG) 

К концу наступившей недели температура в центре европейской части страны значительно повысится. Днем к 16 марта воздух будет прогреваться до плюс 9-10 градусов, что выше нормы. Но настоящую весну можно ждать только после 20 марта.

Роман Костомаров выступил на турнире шоу-программы "Русский вызов"

«Российская газета» (Digital RG) 

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин второй год подряд стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов", который прошел в Санкт-Петербурге. Но еще одним героем вечера, безусловно, стал олимпийский чемпион Турина Роман Костомаров, хотя и выступал вне конкурса.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян прервал серию из поражений и победил китайца

«Российская газета» (Digital RG) 

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе (до 61 кг) россиянин Петр Ян одержал победу единогласным судейским решением по итогам трех раундов над китайцем Сонг Ядонгом.

"Зенит" разгромил "Урал" и возглавил турнирную таблицу

«Российская газета» (Digital RG) 

Бессменный чемпион страны последних пяти лет питерский "Зенит" вышел на первое место в Премьер-лиге по итогам 20-го тура, обыграв в Екатеринбурге "Урал" - 4:1. Благодаря этому результату "сине-бело-голубые" обогнали в таблице "Краснодар", уступивший в южном дерби "Ростову" (1:2).

Почему брачные венцы снова сходят в моду

«Российская газета» (Digital RG) 

Современная свадебная мода обратилась к прошлому. Теперь на венчание, фотосессии и торжественные приемы девушки заказывают старинные повязки, венцы, кокошники. Украсить голову им помогает тюменский дизайнер Алена Павлова.

Уральца случайно внесли в базу данных людей с психическими заболеваниями

«Российская газета» (Digital RG) 

Преподаватель уральского вуза, назовем его Олег, не ожидал подвоха, когда вместе с коллегами отправился на очередной профосмотр. Для педагогов ежегодная процедура проверки у специалистов обязательна по Трудовому кодексу. Чтобы иметь возможность преподавать, учитель должен быть здоров. Прежде всего психически.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину