Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Ученые предложили перерабатывать остатки еды в электричество

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские ученые предложили устанавливать в стране электростанции, работающие на биогазе, получаемом от расщепления органических отходов - остатков еды, растений и других.

В Москве обсудят, как привлечь в строительство молодежь

«Российская газета» (Digital RG) 

В Центральном выставочном зале "Манеж" 13 и 14 марта впервые пройдет региональный форум "Молодой специалист- строитель будущего". Всего планируется 65 сессий, круглых столов и лекций, где обсудят проблемы и перспективы развития отрасли. Об этом накануне форума сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Стартовал новый сезон проекта "Открой#Моспром"

«Российская газета» (Digital RG) 

Промышленность, от которой еще недавно столица старалась избавиться любым способом, чтобы стать чисто культурным, финансовым центром страны, переживает расцвет. В частности, по итогам 2023 года обрабатывающие отрасли Москвы поставили рекорд, показав рост на 22,3 процента по сравнению с годом ранее.

ЦСКА вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России по футболу

«Российская газета» (Digital RG) 

Футболисты ЦСКА обыграли "Ростов" в ответном четвертьфинале Пути регионов Кубка России со счетом 2:0. В первом матче, который прошел в конце ноября прошлого года в Ростове-на-Дону, была зафиксирована ничья - 1:1.

Тайны Николая Кузнецова: Раскрываем новые страницы биографии великого разведчика

«Российская газета» (Digital RG) 

О Герое Советского Союза, разведчике-нелегале Николае Кузнецове (1911-1944), лично уничтожившем в годы войны 11 немецких генералов и высших нацистских чиновников, известно все.

Определились пары второго раунда плей-офф КХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник в Минске местное "Динамо" проиграло московским одноклубникам в шестом матче серии со счетом 1:3. После этого стали известны участники второго раунда плей-офф КХЛ.

Учительница младших классов из Волгоградской области стала сельским детективом

«Российская газета» (Digital RG) 

Она не носит темные очки. И не приклеивает бороду. Тем не менее она единственный в райцентре Михайловка настоящий детектив. Бывшая учительница младших классов Елена Матвеева вышла на пенсию и поменяла профессию. Вот что из этого вышло.



Как в Москве проходит масленичная неделя

«Российская газета» (Digital RG) 

В языческие времена на Руси Масленица символизировала прощание с зимой. Уже в христианское время масленичная неделя стала последней перед постом. Впрочем, вне зависимости от того, какой на дворе был век, в эту неделю блины пекли всегда. В этом году фестиваль "Московская масленица" столь масштабный, что блины пекут на улицах круглосуточно. Подробности расскажем в этом материале.

Путин: Через кадровую систему "Лидеры России" прошло более миллиона человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Конкурс управленцев "Лидеры России" за эти годы стал масштабной кадровой системой, через которую прошло более миллиона человек. Во вторник Владимир Путин провел встречу с победителями этого проекта из разных выпусков, в том числе и последнего пятого сезона.

Как журналиста "РГ" "заманили" в частную клинику и чуть не "вылечили"

«Российская газета» (Digital RG) 

Ну разве устоишь, когда целый день звонит телефон. А Лена, Оля, Марина, Алла, Надежда Ивановна... - несть им числа - сладким пением сирены зазывают посетить ту или иную частную медицинскую клинику и пройти бесплатное обследование у врачей редких специальностей? Не устоял и я. Любопытство взяло верх, что за сыр навязывают по телефону? И не мне только, а тысячам таких, как я. Выбираю РМ - клинику, что на Таганке, где мне настойчиво советовали обследовать сосуды головного мозга.

Жительница ивановского села сообщила о сильном взрыве и дыме при крушении Ил-76

«Российская газета» (Digital RG) 

Сильный взрыв и появившиеся впоследствии при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 клубы черного дыма напугали жителей села Богородское Ивановской области. Об этом РИА Новости рассказала директор сельского магазина Наталья Опарышева.

Российские десантники рассказали подробности боя с ДРГ на границе

«Российская газета» (Digital RG) 

В Телеграм-канале "Архангел спецназа" опубликовали аудиозапись с рассказом двоих десантников 98-й дивизии ВДВ, участвовавших в отражении атаки РДК (Запрещенная в РФ террористическая организация) на российскую границу в Курской области.

Корреспондент "РГ" побывал на российской родине слонов

«Российская газета» (Digital RG) 

Одоев - райцентр в 75 км от Тулы. Место не бойкое: от оживленной трассы Москва - Крым до него мы ехали час. За все это время встретился лишь бывший военный городок под гордым названием Славный (когда-то его учебка "Тула-50" была знаменита вторым по величине после Красной площади плацем), заброшенная железнодорожная станция да несколько деревень.

Главный тренер "Краснодара" Ивич прокомментировал слухи об интересе "Спартака"

«Российская газета» (Digital RG) 

Наставник "Краснодара" Владимир Ивич после поражения от "Химок" в 1/4 финала Пути регионов Кубка России высказался о возможном увольнении из клуба и об интересе со стороны "Спартака".

В Подмосковье провели пробный запуск котлов на заводе по энергетической утилизации отходов

«Российская газета» (Digital RG) 

Подмосковье выходит на новый уровень переработки отходов. Сегодня в деревне Свистягино Волоколамского округа области провели пробный запуск котельной установки на первом заводе по энергетической утилизации отходов.

Сергей Лавров и "РГ" поздравляют Милорада Додика с юбилеем

«Российская газета» (Digital RG) 

Кавалер российских Орденов Дружбы и Александра Невского президент Республики Сербской (РС) Милорад Додик празднует 12 марта 65-летний юбилей. Политика поздравил глава МИД России Сергей Лавров, пожелав ему "здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей деятельности, а братскому сербскому народу в Боснии и Герцеговине - мира и процветания".

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


ФИФА объявила, что в 2023 году не возбудила ни одного дела о допинге

«Российская газета» (Digital RG) 

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила в специальном релизе, что не возбудила ни одного дела о допинге из более чем 2600 проб, взятых у игроков на турнирах под эгидой федерации в 2023 году.

Как русские эмигранты собирались воевать за националиста Франко в Испании

«Российская газета» (Digital RG) 

Госархив РФ рассекретил письмо лидера эмигрантского Русского общевойскового союза (РОВС) генерала Евгения Миллера по поводу возможной отправки в Испанию добровольцев для участия в Гражданской войне на стороне Франсиско Франко

Рыбаки из Британии не смогут больше ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря

«Российская газета» (Digital RG) 

Рыбаки из Великобритании не смогут больше ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Закон о денонсации соглашения об этом сегодня публикует "Российская газета".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая