Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 20.03.2024

"Динамо" уступило "Трактору" и находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина

«Российская газета» (Digital RG) 

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжает удивлять неожиданными результатами. В среду, 20 марта, лучшая команда регулярного чемпионата, московское "Динамо", потерпела третье поражение кряду в четвертьфинальной серии с челябинским "Трактором" - 2:3. Поражение в следующем матче будет означать для "бело-голубых" выбывание из борьбы за Кубок Гагарина.

Горан Петрониевич: Восстановление международного права - это альтернатива мировой войне

«Российская газета» (Digital RG) 

20 марта в Посольстве Сербии в Москве прошла акция под названием "ПРОСТИТЬ МОЖЕМ - НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА!", приуроченная к 25-й годовщине преступных натовских бомбардировок Союзной Республики Югославии (СРЮ). В ходе мероприятия была открыта мемориальная доска в память о жертвах западной агрессии и состоялась презентация книги на русском языке сербского юриста Горана Петрониевича: "НАТО на суде истории".

Открылась транспортная развязка МКАД с улицей Верхние Поля

«Российская газета» (Digital RG) 

На юго-востоке столицы завершена реконструкция еще одной сложнейшей транспортной развязки - Московской кольцевой автомагистрали с улицей Верхние Поля. Последние две эстакады, как и планировалось, введены в строй на три месяца раньше установленного срока. По оценке экспертов, пропускная способность обновленной развязки увеличится в полтора раза.

Туберкулез в Москве причислили к редким заболеваниям

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве продолжают снижаться основные эпидемиологические показатели по туберкулезу. Сейчас они самые низкие в стране. Как удается многомиллионному мегаполису с большими миграционными потоками сохранять благоприятную ситуацию, рассказала на пресс-конференции главный фтизиатр департамента здравоохранения Москвы, директор городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Елена Богородская.



В Студии театрального искусства покажут "Долгую счастливую жизнь" Шпаликова

«Российская газета» (Digital RG) 

В Студии театрального искусства Сергея Женовача продолжается "сезон учеников", в котором спектакли ставят выпускники самого худрука. В конце прошлого года премьеру "Брехт. Швейк. Вторая Мировая" представил на основной сцене Уланбек Баялиев. А сцену малую теперь обживает "Долгая счастливая жизнь" в постановке Сергея Тонышева.

В России выходит байопик о последнем художнике-импрессионисте - Пьере Боннаре

«Российская газета» (Digital RG) 

Режиссер Мартен Прово имеет семь премий "Сезар" за байопик о неизвестной художнице "Серафина из Санлиса". Воодушевленный признанием, он снял теперь картину о живописце Пьере Боннаре - последнем представителе племени импрессионистов, оставившем около двух тысяч полотен, из которых треть посвящены его музе Марте де Мелиньи. Для проката в России фильму придумано интригующее название "Обнаженная муза Пьера Боннара".

ФРС США снова сохранила базовую процентную ставку

«Российская газета» (Digital RG) 

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, в пятый раз подряд сохранила уровень диапазона базовой процентной ставки. Он остался на прежнем, рекордном за более чем двадцать лет, показателе 5,25-5,5% годовых. Как ожидается, ФРС должна приступить к снижению ставок в этом году.

Польша, Чехия и страны Прибалтики попросили ограничить импорт зерна из РФ и РБ

«Российская газета» (Digital RG) 

Польша, Чехия и страны Прибалтики направили в среду Еврокомиссию письмо с просьбой ограничить импорт зерна из России и Беларуси на рынок Евросоюза. Об этом сообщает издание Euractiv.

Реставраторы Центра им. Грабаря спасли уникальную икону XII века

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудники Реставрационного центра им. Грабаря сделали почти невозможное - спасли чудотворную икону "Богоматерь Боголюбская", написанную в XII веке. Подобно врачам-реаниматологам, они раскрыли многочисленные поздние красочные слои, чтобы дойти до первоначального, укрепили доску, ликвидировали плесень, стабилизировали состояние памятника.

Французский политолог: Многополярный мир объединяет все народы, отказывающиеся от гегемонии Запада

«Российская газета» (Digital RG) 

Французский политолог Эммануэль Леруа делится своими мыслями о президентских выборах в России, а также о ее роли в столкновении между сторонниками многополярного мира и его противниками на Западе во главе с англосаксонской олигархией.

Иван Андриевский: Статус профессии инженера будет повышаться

«Российская газета» (Digital RG) 

Выступая с Посланием к Федеральному Собранию, президент призвал обновить подходы к системе подготовки кадров и научно-технологической политике страны, "четко расставить приоритеты, сконцентрировать ресурсы на получение конкретных, принципиально значимых научных результатов". Речь идет в том числе и о подготовке инженерных кадров. Между тем многие предприятия сетуют на дефицит инженеров. Действительно ли инженеры в дефиците? Обсудим тему с первым вице-президентом Российского союза инженеров Иваном Андриевским.

Президентом ОАЭ поздравил Владимира Путина с победой на выборах

«Российская газета» (Digital RG) 

Президентом Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян поздравил российского коллегу Владимира Путина с "безоговорочной победой на выборах" в телефонном разговоре, состоявшемся вечером 20 марта.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Израиль настроен на вторжение в Рафах вопреки требованиям США

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не видит альтернативы наземному вторжению в южный город сектора Газа Рафах, несмотря на призывы главы Белого дома Джо Байдена найти другие варианты. Нетаньяху рассказал депутатам кнессета (парламента) Израиля, что в разговоре с Байденом на этой неделе "совершенно ясно дал понять" о своей решимости ликвидировать движение ХАМАС в Рафахе. Премьер заявил, что пока подождет и выслушает предложения США, прежде чем отдавать приказ об операции.

США намерены расширить военный блок AUKUS

«Российская газета» (Digital RG) 

Вашингтон, Лондон и Канберра торопятся расширить свой военный союз AUKUS за счет приема туда новых участников к концу текущего - началу следующего года. Как сообщает газета Politico, переговоры на этот счет идут полным ходом. Спешку издание объясняет тем, что во всех трех странах в 2024-2025 годах планируются выборы, по итогам которых к власти могут прийти силы, неоднозначно относящиеся к AUKUS. Особенные опасения у нынешних руководителей стран блока вызывает возможность победы на ноябрьских выборах в США Дональда Трампа. Читать дальше...

Минсельхоз снизит финансовую нагрузку на аграриев

«Российская газета» (Digital RG) 

Весенняя посевная кампания идет в штатном режиме: дефицита топлива в этот раз нет, семян хватает. Но на ближайшие шесть лет президент поставил задачу увеличить объем производства продовольствия на четверть, а экспорт - в полтора раза. Чтобы ее выполнить, минсельхозу придется серьезно поднапрячься.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной