Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 15.03.2024

"Если мы в таком темпе будем продвигаться, я на аэродром не попадаю!" Самые известные фразы героев Александра Ширвиндта

«Российская газета» (Digital RG) 

Не стало народного артиста России Александра Ширвиндта. "Родина" вспоминает известные фразы героев, которых он сыграл в кино

На выборах президента в Москве проголосовали около трех миллионов человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В первый день выборов президента России 15 марта в Москве проголосовали около трех миллионов человек, абсолютное большинство предпочли систему электронного голосования. Об этом в Общественном штабе по наблюдению за выборами в столице рассказал зампредседателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут.

В первый день голосования явка на президентских выборах превысила 35%

«Российская газета» (Digital RG) 

В России в первый день голосования на выборах президента закрылись все избирательные участки. Последним регионом стала Калининградская область, где это произошло в 21:00 по московскому времени.

Александр Ширвиндт: Всю жизнь мечтал сыграть две роли - Бендера и Кречинского

«Российская газета» (Digital RG) 

На 90-м году жизни не стало народного артиста, президента - а до 2021 года бессменного худрука Театра сатиры Александра Ширвиндта. Его называли "королем флегматичного юмора", сам артист не раз повторял, что нес крест "капустного хохмача", но умел он быть и совсем иным - в творческом дуэте с режиссером Анатолием Эфросом, например, ему удавались серьезные драматические роли, хотя зритель, конечно, до сих пор больше ценит фирменные ширвиндтовские находчивость и остроумие. Его книжки и интервью можно растаскивать на цитаты. Читать дальше...



Хавьер Паскуаль назвал "Пари НН" фаворитом финала Кубка России по баскетболу

«Российская газета» (Digital RG) 

Как и год назад в финале Кубка России сыграют питерский "Зенит" и "Пари НН". На пути к решающему матчу "Зенит" разгромил хозяев "Финала четырех", екатеринбургский "Уралмаш" - 78:58. Впечатлениями об игре поделился главный тренер питерской команды Хавьер Паскуаль.

ЦИК: Явка на президентских выборах превысила 31%

«Российская газета» (Digital RG) 

Явка на президентских выборах к 20:15 по московскому времени в первый день голосования достигла 31,38%, следует из данных онлайн-табло с ходом голосования на сайте Центризбиркома РФ.

Как спрос на ценные металлы скажется на российской экономике и промышленности

«Российская газета» (Digital RG) 

Золото, паладий, аллюминий, медь и уран - металлы, которые сегодня в цене. Так, например, золото по итогам 2023 года подорожало на 13%, до 2 073 долл. за унцию, свидетельствуют данные бирже Comex. С чем связана положительная динамика и как она отразится на отечественной промышленности, где вышеперечисленные металлы активно используются, "Российской газете" рассказали эксперты.

В финале баскетбольного Кубка России сыграют "Зенит" и "Пари НН"

«Российская газета» (Digital RG) 

Питерский "Зенит" стал вторым финалистом баскетбольного Кубка России. В полуфинале "Финала четырех", проходящего в Екатеринбурге, команда Хавьера Паскуаля крупно обыграла хозяев паркета, "Уралмаш" - 78:58. Как и в прошлом году "Зенит" сразится за трофей с действующим обладателем титула "Пари НН".

Результат боя Василевского и Ковалева на турнире Ural FC в Москве аннулировали

«Российская газета» (Digital RG) 

Поединок между россиянином Вячеславом Василевским и белорусом Владиславом Ковалевым по прозвищу "Белаз", который состоялся на турнире Ural FC 6 в Москве 1 марта, признан несостоявшимся.

В Чувашии перед судом предстанет мужчина, изрезавший гостей на дне рождения

«Российская газета» (Digital RG) 

Житель Новочебоксарска, который на праздновании своего дня рождения в сауне изрезал гостей "розочками" от бутылок, предстанет перед судом, сообщили в прокуратуре Чувашии.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Экс-чемпион Fight Nights Матмуратов проведет бой на турнире лиги АСА в Санкт-Петербурге

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион Fight Nights Global (2017 год) в полулегком весе Александр Матмуратов, который в 2020 году дебютировал в одной из крупнейших лиг мира ACA, проведет очередной рейтинговый бой 19 апреля в Санкт-Петербурге на турнире АСА 174.

Как голосуют незрячие люди в регионах России

«Российская газета» (Digital RG) 

Регионы России выбирают президента. Среди избирателей есть и люди с особенностями здоровья, в том числе слабовидящие и незрячие. Все они могут воспользоваться своим правом выбора. Для этого есть несколько вариантов.

Вице-премьер Кубы выразил интерес в открытии филиалов российских банков

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Кубы сообщили о своем интересе в открытии на территории страны филиалов банков из России. Такое заявление сделал вице-премьер республики Рикардо Кабрисас.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit