Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Казанский "Ак Барс" оказался на грани вылета из Кубка Гагарина

«Российская газета» (Digital RG) 

Финалист Кубка Гагарина-2023 казанский "Ак Барс" проиграл екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 1:3 в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф. Еще одно поражение - и один из фаворитов сезона прекратит борьбу за главный трофей.

"Локомотив" повел в серии с ЦСКА, московское "Динамо" снова обыграло минское

«Российская газета» (Digital RG) 

Хоккеисты ярославского "Локомотива" в Москве выиграли третий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ у ЦСКА, а победитель регулярного чемпионата московское "Динамо" во второй раз оказалось сильнее минских одноклубников.

Шествие молодежи мира стало одним из самых зрелищных событий Всемирного фестиваля молодежи

«Российская газета» (Digital RG) 

Здесь были все национальности, даже те, о которых мы никогда не слышали. И каждый пришел в национальном костюме, с флагом своей страны, а некоторые сделали из подручных средств еще и символы своих государств - верблюдов, колесниц, гармоней…

Минцифры прокомментировало проблему записи детей в лагеря в Свердловской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Сложности, возникшие у свердловчан, которые ночью 4 марта попытались записать своих детей в загородные лагеря на летние каникулы, были "связаны с тем, что региональное ведомство, отвечающее за работоспособность услуги, не протестировало ее после внесения изменений в справочники детских лагерей, которые оно обновляет самостоятельно и размещает в Единой системе нормативной справочной информации (ЕСНСИ) для использования на формах портала Госуслуг". Об этом "РГ" сообщили в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В АСВ назвали механизм возврата денег из киви-кошельков

«Российская газета» (Digital RG) 

В Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) рассказали, каким способом можно будет вернуть из недавно лишенного лицензии КИВИ Банка деньги, которые по закону страхованию не подлежат. Речь в том числе о средствах на киви-кошельках. Для их возврата нужно будет заполнить специальную форму и отправить ее почтой, либо передать лично.

Медведев призвал выслать из РФ послов стран ЕС за отказ от встречи с Лавровым

«Российская газета» (Digital RG) 

Как ранее стало известно, послы Евросоюза отказались прийти на встречу для разговора перед выборами президента России. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров на сессии Всемирного фестиваля молодежи. Ситуацию прокомментировал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев, который считает, что это повод для серьезных мер.

Суд США признал право Трампа 5 марта участвовать в праймериз в штате Колорадо

«Российская газета» (Digital RG) 

Верховный суд США единогласно признал право экс-президента Дональда Трампа участвовать в праймериз в штате Колорадо, которые состоятся 5 марта. Судьи, таким образом, удовлетворили апелляцию Трампа и признали недействительным решение Верховного суда штата Колорадо, который ранее запретил экс-президенту выдвигать свою кандидатуру на голосованиях в этом регионе под предлогом 14-й поправки к конституции США.



Российским технологическим компаниям не хватает квалифицированных кадров

«Российская газета» (Digital RG) 

Пандемия коронавируса ускорила рост отрасли информационных технологий, но сейчас многие компании поняли, что "перебрали с кадрами", а потому стали массово увольнять сотрудников. Например, в США в этом году сократят более 42 тысяч человек.

Сервисом "Мобильный избиратель" на Госуслугах воспользовались более 2 млн человек

«Российская газета» (Digital RG) 

На сегодняшний день сервисом "Мобильный избиратель" на Госуслугах воспользовались более 2 млн человек. С помощью него можно выбрать удобный избирательный участок тем, кто в день голосования на выборах Президента не сможет находиться по месту прописки.

Рейс "Петербург - Челябинск" вернулся в Пулково из-за технической неисправности

«Российская газета» (Digital RG) 

Ленинградский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального управления проводит проверку по факту возвращения самолета в аэропорт вылета в Санкт-Петербурге.

Евгений Миронов рассказал молодежи о главных учителях в своей жизни

«Российская газета» (Digital RG) 

Евгений Миронов в лектории Российского общества "Знание" на ВФМ-2024 рассказал о старте своей карьеры и трудностях, с которыми пришлось столкнуться начинающему актеру. Он подчеркнул, что без хороших учителей вряд ли смог бы справиться с препятствиями и достичь успехов.

Внесен законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов участников СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

Потерявшие родителей - участников специальной военной операции дети-инвалиды смогут получать двойную пенсию. Законопроект с такой нормой внесли в Госдуму в понедельник сенаторы и депутаты - участники рабочей группы по СВО.

ФСБ возбудила дело о диверсии после взрыва на железной дороге под Самарой

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственный отдел управления ФСБ России по Самарской области возбудил дело после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Карелии на 2 месяца арестовали треш-стримера за насилие над несовершеннолетней

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петрозаводске заключили под стражу треш-стримера, против которого возбудили уголовное дело за совершение насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Карелии.

Владимир Путин обсудил с Сергеем Собяниным развитие Москвы

«Российская газета» (Digital RG) 

Несмотря на санкции, в Москве устойчивый рост экономики почти по всем показателям. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту Владимиру Путину на встрече в Кремле.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Москве проходит выставка, посвященная русском освоению Арктики

«Российская газета» (Digital RG) 

Старинные рукописные карты, шаманские колокольца, украшения из слоновой кости, русская северная живопись... Старый Английский двор, палаты XVI века в пяти минутах ходьбы от Кремля с конца января стали на несколько недель хранилищем исторических и художественных артефактов, связанных с русским освоением Арктики, и частью проходящего в Москве художественно-просветительского проекта "Исследователь и художник: искусство в экспедиции".

Мурат Кумпилов рассказал, как в Адыгее преодолеть нехватку медицинских кадров

«Российская газета» (Digital RG) 

Руководитель Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил о предпринимаемых в республике мерах по решению задачи снижения дефицита медицинских кадров в республике. Для этого в региона реализуется комплекс мер поддержки работников отрасли.

Депутат Селиверстов объяснил, как "Время героев" изменит систему управления в РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Виктор Селиверстов считает запуск специальной кадровой программы "Время героев" историческим событием. Он ответил на вопрос "РГ", как изменится система госуправления после того, как участники программы займут посты во власти.

Чемпионы по быстрым шахматам провели мастер-класс на ВФМ

«Российская газета» (Digital RG) 

На полях Всемирного фестиваля молодежи прошел показательный поединок между чемпионом мира по быстрым шахматам и блицу Сергеем Карякиным и двукратной чемпионкой мира Валентиной Гуниной. Юным шахматистам показали множество комбинаций и рассказали о традициях русской шахматной школы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы