Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Казахстанский фильм "Бауырына салу" стал победителем XXII фестиваля дебютов "Дух огня"

«Российская газета» (Digital RG) 

Церемония закрытия XXII Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" прошла 26 марта в Концертно-театральном центре "Югра-Классик" Ханты-Мансийска. Главный приз фестиваля - "Золотая тайга" за лучший дебютный фильм - получил режиссер из Казахстана Асхат Кучинчиреков за ленту "Бауырына салу".

78.ru: В отношении автора постов о теракте Конашенка возбудили уголовное дело

«Российская газета» (Digital RG) 

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении мужа бывшего директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской Николая Конашенка, который ранее опубликовал ряд скандальных постов о теракте в "Крокус Сити Холле". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает портал 78.ru.

Президент Кубы осудил Вашингтон за нежелание поддержать резолюцию СБ ООН по Газе

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес раскритиковал решение США воздержаться от голосования по резолюции Совета Безопасности о незамедлительном прекращении боевых действий в секторе Газа на период Рамадана. Такое заявление политик сделал в своем блоге в соцсети X (заблокирована в России).

Попытка корреспондента "РГ" получить штраф за нарушения правил езды на самокате не увенчалась успехом

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник, 26 марта, в столице открылся сезон проката средств индивидуальной мобильности. Москвичи могут арендовать 60 тысяч электросамокатов, 3 тысячи электровелосипедов, а в апреле на городские стоянки подвезут еще и 8 тысяч механических великов. Главная новинка сезона - появление номеров на электросамокатах, цель которых облегчить камерам видеонаблюдения выявлять нарушителей Правил дорожного движения. Корреспондент "РГ" решила проверить, как это работает, и сделала все, чтобы нарваться на штраф.

Yetkinreport: Двое обвиняемых в теракте в "Крокусе" жили в центре Стамбула

«Российская газета» (Digital RG) 

Двое обвиняемых в совершении теракта в "Крокус Сити Холле" во время поездок в Стамбул жили в центральных районах города. Об этом сообщает турецкий портал Yetkinreport со ссылкой на источники в органах безопасности.

Эксперт: Трудовая деятельность мигрантов должна находиться под пристальным контролем

«Российская газета» (Digital RG) 

Срок заключения трудовых договоров с мигрантами может быть ограничен двумя годами, соответствующий документ Минтруд разместил на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.



Минтранс: Для безопасности на Крымском мосту будет создан "Единый оператор"

«Российская газета» (Digital RG) 

Минтранс РФ подготовил законопроект об организации "Единого оператора" для обеспечения транспортной безопасности пассажиров при переправе через Крымский мост и на подходах к Керченскому проливу. Документ опубликован на портале правовых актов и проходит сейчас процедуру независимой антикоррупционной экспертизы.

Минэнерго: Вывоз угля на экспорт в восточном направлении вырос на 7%

«Российская газета» (Digital RG) 

Объем вывоза угля на восток увеличился на 7% в январе-феврале 2024 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Об этом сообщил замминистра энергетики Сергей Мочальников на заседании рабочей группы по вопросам вывоза угля на экспорт в восточном направлении.

Московские медики спасли пациента после 1,5-часовой остановки сердца

«Российская газета» (Digital RG) 

В Городской клинической больнице имени В.В. Вересаева в Москве спасли пациента, который полтора часа находился в состоянии клинической смерти на фоне острого инфаркта миокарда.

Краснов: Возвращены активы стратегических предприятий на сумму свыше 1 трлн руб

«Российская газета» (Digital RG) 

Прокуроры добились через суд восстановления контроля государства над десятками стратегических предприятий, продукция которых критически важна для укрепления обороноспособности и развития экономики страны. Об этом во вторник в Москве заявил Генпрокурор Игорь Краснов, выступая на итоговой коллегии надзорного ведомства с участием Владимира Путина. По его словам, эти предприятия выбыли из собственности Российской Федерации незаконным, в том числе коррупционным путем.

МИД возмущен срывом Францией заседания СБ ООН по агрессии против Югославии

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия возмущена поведением Франции, сорвавшей заседание Совбеза ООН по агрессии НАТО против Югославии. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

CNN: Мост в Балтиморе пытались перекрыть перед обрушением

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти штата Мэриленд пытались перекрыть мост имени Френсиса Скотта Ки в Балтиморе перед тем, как контейнеровоз Dali врезался в него и обрушил центральные пролеты. Об этом сообщил американский телеканал CNN.

"Они несли Россию в себе": Выставка художников белой эмиграции открылась в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Начало XX века стало для России переломным периодом, когда, спасаясь от ужасов революции, ее покинули многие выдающиеся люди. Были среди них и подающие надежды художники, которым вместо пейзажей березовых рощ довелось писать китайские горы, нигерийские пустыни и турецкие минареты. На выставке "Возвращение имен: Мастера живописи и графики русского зарубежья первой половины ХХ века" в Музее русского зарубежья можно увидеть работы 30 талантливых художников, которые оставались частью своей страны даже за тысячи километров от неё.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Forces News: Британские солдаты вновь учатся биться в траншеях

«Российская газета» (Digital RG) 

Несмотря на то, что недавно казалось, что окопная война уже давно осталась лишь в учебниках истории, британские военные вновь начали учить своих солдат штурмовать фортификации противника, оглядываясь на опыт ВСУ. Об этом сообщила Служба вещания британских вооруженных сил (BFBS).

Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию и крах фондового рынка

«Российская газета» (Digital RG) 

Легендарный инвестор из США и печально известный своими точными прогнозами рыночный "медведь" Джон Хассман увидел признаки приближения новой Великой депрессии. Об этом сообщает издание Business Insider.

На Замоскворецкую линию столичного метро вышли поезда "Москва-2024"

«Российская газета» (Digital RG) 

Недавний выход "Москвы-2024" - поезда нового поколения, москвичи встретили по-разному. Пассажирку на станции "Аэропорт", когда до нее дошел самый первый состав, вышедший из депо "Сокол", например, очень удивил вопрос корреспондента "РГ": "Как вам новый поезд?". "Хороший поезд, но у нас по БКЛ, где я обычно езжу, все такие..." - ответила женщина. Зато те, кто пользуется зеленой веткой регулярно, радости не скрывали. "О, какой простор! Не то что в наших номерных поездах", - встретил на "Динамо" Андрей Новиков, житель района Ховрино.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...