Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Литературный конкурс "Русская премия" возвращается после семилетней паузы

«Российская газета» (Digital RG) 

Международный литературный конкурс "Русская премия" возвращается после семилетней паузы. Авторы, живущие за границей и пишущие на русском языке, вновь могут получить награду и 1 миллион рублей в придачу. О старте конкурса в ТАСС рассказали его учредители, представители Ассоциации союзов писателей и издателей России и некоммерческого партнерства "Центр поддержки отечественной словесности".

Мужчины предлагают к 8 Марта необычные услуги

«Российская газета» (Digital RG) 

Тот самый мужчина на 8 Марта - такие объявления в преддверии женского праздника появились в интернете. Проще говоря, кавалеры за отдельную плату готовы "сыграть" пару или засветиться на фотографиях для соцсетей.

Около 800 улиц и дорожных сооружений обновят до конца года в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Более 800 улиц и мостовых сооружений ждет в предстоящем сезоне текущий и капитальный ремонт. Особенностью работ станет то, что восстановление дорожного полотна в большинстве случаев будет сочетаться с благоустройством прилегающей территории.

Жильцы присоединили к квартирам техэтаж. Что за это будет?

«Российская газета» (Digital RG) 

Довольно распространенный в Москве самозахват общедомового имущества, когда жильцы обустраивают в подъездах кладовки, а то и вовсе присоединяют к квартирам общие коридоры, вышел на новый уровень. Жители двух квартир в Митине обзавелись не просто дополнительными квадратными метрами, а целым вторым этажом - прорубили выход на технический этаж и построили туда деревянные лестницы.

Как москвичи встретят Масленицу

«Российская газета» (Digital RG) 

Сразу после длинных выходных москвичей ждет масленичная неделя с ярмарками, народными гуляньями и сытными блинами. Традиционные проводы зимы в городе сопровождает яркий фестиваль. В этом году он развернется на 29 площадках и в 19 парках, которые украсят красные ленты, жар-птицы, деревянные кони, мельницы и русские печи. Сценарий праздника впечатляет не только количеством блинов и концертов, но и путешествиями со скоморохами, праздничными хороводами вокруг куклы Масленицы и сюрпризами добрых дел.

Командир разведгруппы "Аид" чудом выжил после атаки дрона-камикадзе ВСУ

«Российская газета» (Digital RG) 

Командир разведгруппы спецназа "Ахмат" "Аид" чудом уцелел после атаки дрона-камикадзе ВСУ по машине, в которой он ехал с товарищами. Беспилотник застрял в лобовом стекле автомобиля, не разоравшись.



Путин встретился с жителями в поселке Солнечнодольск Ставропольского края

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия вышла в число мировых лидеров по экспорту агропродукции и сейчас занимает четвертое место среди стран-экспортеров. Об этом Владимир Путин заявил во время поездки в Ставропольский край и подчеркнул, что таких результатов не было никогда.

СКА вышел вперед в серии против "Торпедо"

«Российская газета» (Digital RG) 

СКА и "Металлург" вышли вперед в своих сериях плей-офф, омский "Авангард" находится в шаге от второго раунда Кубка Гагарина.

Президент запустил в Мордовии крупнейший в РФ завод по выпуску мясных снеков

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил новые производственные объекты в трех регионах страны. Это завод по переработке сои и масличных культур в Белгородской области, комплекс по выпуску минудобрений в Волхове Ленинградской области, а в мордовском городе Рузаевка стартовало крупнейшее в РФ производство мясных снеков.

Итальянка Сара Делла Марка: Спасибо России за лучший урок дипломатии

«Российская газета» (Digital RG) 

Сара Делла Марка - будущий дипломат, нюансы международных отношений осваивает в одном из итальянских университетов. Но, по признанию девушки, пожалуй, главный урок дипломатии она получила в России, на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе.

Собянин: За 2024-2026 годы планируется построить еще 265 километров новых дорог

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва продолжает развитие своего транспортного каркаса. Как сообщил мэр Сергей Собянин во время встречи с президентом Владимиром Путиным, за 2024-2026 годы планируется построить еще 265 километров новых дорог, из которых очередную сотню, точнее, 94 километра, - до конца этого года.

В Волгограде школьница сломала позвоночник из-за резкой остановки лифта

«Российская газета» (Digital RG) 

В Волгограде 15-летняя школьница при спуске на лифте в многоквартирном жилом доме из-за резкой остановки с последующим движением вниз получила различные травмы, в том числе компрессионный перелом позвоночника. Об этом сообщается в Telegram-канале СУ СК России по Волгоградской области.

В Мордовии завершили 300 проектов по формированию комфортной городской среды

«Российская газета» (Digital RG) 

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Мордовии реализовано более 300 проектов по благоустройству. Как отметил в ходе визита в регион замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько, это хороший показатель.

Российские дзюдоисты успешно выступили на турнире "Большого Шлема"

«Российская газета» (Digital RG) 

Отечественные дзюдоисты успешно выступили на еще одном международном соревновании. В этот раз мастера "гибкого пути" блистали на татами в столице Узбекистана на турнире "Большой шлем", откуда на родину они увезли не только семь медалей - "золото", по три "серебра" и "бронзы" - но и рейтинговые очки, необходимые для отбора на Олимпийские игры в Париже. Именно квалификационные баллы обретают на данном этапе для дзюдоистов, имеющих высокие шансы отправиться летом в столицу Франции, особую ценность.

Ирина Винер: "С белой тряпкой наши гимнастки на Олимпиаде выступать не будут"

«Российская газета» (Digital RG) 

Во вторник на Всемирном фестивале молодежи президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер затронула тему санкций и отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

Жильцы обрушившегося дома в Астрахани получили первые выплаты

«Российская газета» (Digital RG) 

В Астрахани жильцы дома на площади Вокзальной, обрушившегося в ноябре прошлого года, получили первые выплаты за утраченное жилье на сумму более 120 миллионов рублей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Путин указал на свой вклад в популярность российского мороженого в Китае

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин на встрече с аграриями в Ставропольском крае напомнил, что угощал отечественным мороженым своего китайского коллегу, а потом экспорт продукта в соседнюю страну увеличился.

Маск убежден в падении США из-за нерешенного мигрантского вопроса

«Российская газета» (Digital RG) 

Известный американский миллиардер Илон Маск считает, что США ждет крах, если проблема нелегальной миграции в стране не будет решена. Об этом он заявил на своей странице в соцсети X (заблокирована в России).

Опрос: Трамп опережает Байдена на 15 пунктов в Айове

«Российская газета» (Digital RG) 

Согласно новому опросу, опубликованному во вторник, бывший президент Трамп опережает Байдена в Айове на 15 пунктов в гипотетической "дуэли", что является значительным увеличением по сравнению с его преимуществом на выборах 2020 года и хорошим знаком для вероятного кандидата от Республиканской партии.

Guardian: Пять британских спецназовцев задержаны за военные преступления в Сирии

«Российская газета» (Digital RG) 

Пятеро военнослужащих спецназа особой воздушной службы (SAS) Великобритании задержаны военной полицией своей страны по подозрению в совершении военных преступлений в Сирии. Такую информацию распространила газета Guardian, ссылаясь на источники в военном ведомстве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Москве арестован продюсер новостной службы агентства Reuters

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»