Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 03.03.2024

Концерты недели: Бутман, Гогитидзе, Эйнауди, Крамер, Амзоеви, Эйленкриг, Кузьмин

«Российская газета» (Digital RG) 

Фестиваль "Триумф джаза" представит главных звезд жанра, проект "Только мужчины" дополнит праздничный букет, Мераб Амзоеви убедит, что "Это здорово", Людовико Эйнауди перейдет все границы, а Намгар Лхасаранова воскресит музыку прошлого средствами настоящего.

Количество веб-атак на российские компании выросло на треть

«Российская газета» (Digital RG) 

Хакеры ищут новые уязвимости на российских онлайн-ресурсах, а наиболее активный интерес злоумышленников вызывают компаний из сферы ритейла, грузопассажирских перевозок и госсектора. При этом большую часть (95%) веб-атак злоумышленники реализуют через российские IP-адреса. Об этом "Российской газете" рассказали эксперты ГК "Солар".

Исследование: длительный COVID-19 усиливает похмелье

«Российская газета» (Digital RG) 

Американские ученые выяснили, что длительный COVID-19 усиливает похмелье. В исследовании, обнародованном специалистами Стэнфордской клиники постострого синдрома COVID-19, представлены доказательства возможной связи между инфекцией SARS-CoV-2 и повышенной чувствительностью к алкоголю. В частности, ряд пациентов в Стэнфордской клинике сообщили о значительном усилении симптомов усталости, головных болей и похмелья после употребления алкоголя. Одна женщина заявила, что она "не могла пошевелиться" после бокала вина.

Боксер Агрба победил Боррего и стал претендентом на пояс IBA

«Российская газета» (Digital RG) 

Серебряный призер Европейских игр 2019, российский боксер Харитон Агрба одержал победу единогласным решением судей над мексиканцем Хосе Мигелем Боррего на турнире "Ночь чемпионов IBA", который состоялся в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

Как проходит Московская неделя моды

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва на неделю стала законодательницей моды. Кутюрье из 72 регионов страны и иностранные гости из Китая, Индии, Бразилии, Индонезии, Турции, Сербии, ЮАР собрались, чтобы показать свои коллекции, обсудить будущее модной индустрии. В числе первых зрителей были и корреспонденты "РГ", посетив гала-показ на открытии недели и выяснив, что модно носить весной-летом 2024 года.

В Москве подвели итоги голосования о вырубке тополей

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице подвели итоги тестового голосования перед выборами президента России. Горожанам, напомню, предлагалось ответить на вопрос "Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?". В остальном все выглядело как на настоящих выборах.

Швейцарцы одобрили введение 13-й пенсии и отказались повышать пенсионный возраст

«Российская газета» (Digital RG) 

Граждане Швейцарии отклонили инициативу о повышении возраста выхода на пенсию на один год, с 65 до 66 лет. Об этом свидетельствуют данные референдума по внесению соответствующих поправок в действующее законодательство.



Андрей Максимов: 6 марта исполняется 90 лет со дня рождения Михаила Жванецкого

«Российская газета» (Digital RG) 

Послезавтра, 6 марта, исполняется 90 лет со дня рождения Михаила Михайловича Жванецкого. Если не считать членов моей семьи, то это единственный человек в мире, с которым на протяжении четырнадцати лет я встречался ежемесячно, чтобы на глазах у всех поговорить с ним про умное в программе "Дежурный по стране".

В Боснии и Герцеговине пропал памятник Брюсу Ли

«Российская газета» (Digital RG) 

В чудесном боснийском городе Мостар, основанном в 1566 году на реке Неретва и являющемся неофициальной столицей Герцеговины, где пересекаются культуры Востока и Запада, христианство и ислам (а разделяет эти миры - Старый мост XVI века, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО), пропал памятник Брюсу Ли! Попытки боснийских журналистов выяснить его судьбу у городской администрации и полиции не увенчались успехом.

Ростовчанка отсудила у МВД 40 тысяч рублей за фальсификацию протокола ДТП

«Российская газета» (Digital RG) 

Сухие строчки дела из картотеки Орловского районного суда подробно рисуют картину ДТП, в которое попала Евгения Воропаева в ноябрьский вечер 2022 года на своей старенькой "четверке" ("ВАЗ-2114").

Глава "Национального объединения" Барделла назвал Макрона "ластиком для Франции"

«Российская газета» (Digital RG) 

Джордан Барделла, лидер крайне правой французской партии "Национальное объединение" (бывший "Национальный фронт"), в воскресенье осудил "стирание Франции" в Европе и нацелился на "великий ластик" - Эмманюэля Макрона - во время встречи в Марселе перед пятью тысячами своих сторонников.

Габил Мамедов завоевал пояс чемпиона IBA на турнире в Сочи

«Российская газета» (Digital RG) 

Участник Олимпийских игр-2020 и серебряный призер Европейских игр-2019 российский боксер Габил Мамедов единогласным решением судей победил бронзового призера чемпионата мира-2015 и чемпиона Европейских игр-2019 белоруса Дмитрия Асанова в со-главном событии турнира "Ночь чемпионов IBA", который проходит в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи

Появились кадры добивания второго танка Abrams

«Российская газета» (Digital RG) 

Стали известны подробности уничтожения второго танка Abrams у села Бердычи. После того, как гранатометчик обездвижил 60-тонную машину, сбив ей гусеницу, операторы БПЛА двумя дронами-камикадзе "Упырь" добили американский танк.

Россияне рассказали, сколько готовы тратить на лечение гриппа и ОРВИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Около 70% россиян лечатся противовирусными препаратами в случае ухудшения самочувствия или появления симптомов простуды в осенне-зимний период, - это показал опрос компании OMI, в котором приняли участие 1000 человек от 18 до 65 лет.

По уши влюбленные: Город молодежи мира строит новую жизнь

«Российская газета» (Digital RG) 

Всемирный фестиваль молодежи дарит всем главную эмоцию жизни - любовь. Это становится ясно сразу, как попадаешь в Город молодежи мира, в который превратился на время фестиваля "Сириус". Улыбаются и машут перчатками-ладошками волонтеры, участники обмениваются адресами электронной почты, обнимаются и обещают обязательно встретиться снова.

В России стали активно развиваться цифровые финансовые активы

«Российская газета» (Digital RG) 

Банк России рекомендовал операторам на рынке цифровых финансовых активов (ЦФА) не оказывать услуги по выпуску и обороту ЦФА, доходность которых зависит от стоимости цифровых валют и аналогичных показателей. Рекомендации не распространяются на цифровые валюты центральных банков, а также не касаются цифровых прав, выпущенных в соответствии с российским законодательством.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Минюст предлагает наказывать коллекторов за нарушение требований приставов

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство юстиции России вынесло на общественное обсуждение проект поправок в КоАП, усиливающий правила наказаний коллекторов. Например, коллекторов будут крупно штрафовать за невыполнение требований судебных приставов. Допустим, если судебные приставы официально запретят коллекторам какое-то время тревожить должников, то за звонок придется заплатить немалую сумму.

Предстоящая рабочая неделя будет короткой

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудников на этой неделе ждет праздничный день в пятницу 8 марта. Из-за этого россиян, которые трудятся в режиме пятидневной рабочей недели, будут отдыхать три дня подряд, рассказали в Роструде. Таким образом, праздничные выходные в марте продлятся три дня, с 8 по 10 марта. Им предшествует короткая рабочая неделя, которая продлится четыре дня с 4 по 7 марта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов