Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 18.03.2024

В Подмосковье на стройках появится вторичный щебень

«Российская газета» (Digital RG) 

Подмосковье намерено на 65% снизить затраты на бюджетное строительство. Это стало возможным после того, как Минстрой России включил в классификатор строительных ресурсов государственной системы ценообразования вторичный щебень.

Пациенты назвали лучшие онкоклиники в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице в понедельник, 18 марта, обнародовали обновленный рейтинг онкологических стационаров. Решающее слово при его составлении принадлежит пациентам. Их мнения о работе клиник собирают персональные помощники больных, которые сопровождают каждого из них на пути от диагностики до лечения, помогая записаться на назначенные исследования, напоминая о визите к врачу и т.д. Кроме того, учитывается соблюдение регламента клиентских путей - в какие сроки и в каком объеме пациенту проводятся все исследования, необходимые для конкретного заболевания.

В Белом доме признали реальностью то, что Путин является президентом России

«Российская газета» (Digital RG) 

Реальность заключается в том, что Владимир Путин является президентом России, исходя из чего США будут работать и дальше. Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Путин провел встречу в Кремле с другими кандидатами на должность президента

«Российская газета» (Digital RG) 

Победивший на выборах действующий глава государства Владимир Путин провел в понедельник, 18 марта, встречу в Кремле с другими кандидатами на должность президента - Леонидом Слуцким, Владиславом Даванковым, Николаем Харитоновым.

Путин на Красной площади приветствовал десятилетие возвращения Крыма в состав России

«Российская газета» (Digital RG) 

В понедельник, 18 марта, победивший на выборах действующий глава государства Владимир Путин приехал на Красную площадь, где проходил митинг-концерт, посвященный юбилею воссоединения Крыма с Россией "10 лет в родной гавани". Причем приехал не один, а с другими кандидатами в президенты - Леонидом Слуцким (ЛДПР), Владиславом Даванковым ("Новые люди") и Николаем Харитоновым (КПРФ).



Собиравшуюся атаковать Белгород РСЗО Vampir накрыл удар комплекса С-400

«Российская газета» (Digital RG) 

Любопытные подробности о недавнем уничтожении чешской РСЗО RM-70 Vampir сообщает Телеграм-канал "Военкоры Русской Весны". Установка, собиравшаяся атаковать Белгород, была накрыта ударом ЗРК С-400.

Сербский наблюдатель Пеулич: РФ установила высочайшую планку качества проведения выборов

«Российская газета» (Digital RG) 

Международный наблюдатель на выборах президента России - серб из Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Милован Пеулич в эксклюзивном интервью "Российской газете" дал очень высокую оценку организации голосования в РФ.

Ненад Стевандич: Победа Владимира Путина символизирует движение к многополярному мироустройству

«Российская газета» (Digital RG) 

Победа Владимира Путина на президентских выборах в России ознаменовала новую фазу в развитии международных отношений. Об этом в эксклюзивном комментарии "Российской газете" заявил председатель Народной Скупщины Республики Сербской (РС) Ненад Стевандич, который сегодня в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова выступил с докладом "Сохранение традиционных ценностей на фоне современных геополитических изменений: поражен ли неонацизм?".

Бывшего футболиста "Краснодара" Олссона отключили от аппарата ИВЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Шведского полузащитника датского "Мидтьюлланна" Кристофера Олссона отключили от аппарата ИВЛ и перевели в реабилитационный центр. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

МВД: На Красной площади в митинге-концерте участвуют более 80 тысяч человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В МВД России назвали число участников митинга-концерта "10 лет в родной гавани", посвященного 10-летнему юбилею воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие проходит в понедельник вечером на Красной площади.

В Казани возбудили дело из-за заражения 40 человек сальмонеллезом в столовой

«Российская газета» (Digital RG) 

Следственное управление СК России по РТ возбудило уголовное дело по факту массового заболевания сотрудников казанского предприятия после посещения столовой.

Умер знаменитый певец Халид

«Российская газета» (Digital RG) 

Певец Халид, фронтмен группы Chime, скончался от сердечного приступа. Ему было 62 года. Печальную новость подтвердил The Daily Star продюсер и звукорежиссер Иша Хан Дюрей.

Гаврилов: Авиабаза НАТО в Румынии способствует эрозии безопасности Черного моря

«Российская газета» (Digital RG) 

Анонсированное Бухарестом расширение и модернизация авиабазы "Михаил Когэлничану" недалеко от Констанцы продолжит эрозию некогда надежной системы международной безопасности в Черном море. Об этом заявил агентству РИА Новости глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


МИД Кубы выразил протест временному поверенному в делах США

«Российская газета» (Digital RG) 

Представители МИД Кубы сообщили о том, что вызвали временного поверенного в делах США и вручили ему ноту протеста. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.

В Суперлиге стали известны пары первого раунда плей-офф

«Российская газета» (Digital RG) 

В чемпионате мужской Суперлиги с участием 16 команд, в том числе и белорусского "Шахтера" из Солигорска, завершился двухкруговой турнир регулярного сезона. Известны четыре пары соперников в первом раунде плей-офф, который стартует 21 марта.

Президент РФБ Андрей Кириленко: Рад, что наша прививка баскетболом срабатывает

«Российская газета» (Digital RG) 

В Екатеринбурге на выходных прошел "Финал четырех" мужского Кубка России по баскетболу. Трофей завоевал питерский "Зенит", обыгравший в решающем матче "Пари Нижний Новгород" - 64:55.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"