Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Второй обвиняемый в теракте в "Крокус Сити Холле" арестован до 22 мая

«Российская газета» (Digital RG) 

Рачабализоды Саидакрами Муродали, второй обвиняемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле", арестован до 22 мая этого года, сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы.

Гарик Харламов: Барабанщик "Пикника" выводил людей во время теракта в "Крокусе"

«Российская газета» (Digital RG) 

Барабанщик "Пикника" помогал людям выходить на улицу во время теракта в "Крокусе". Об этом популярный юморист, киноактер и шоумен Гарик Харламов рассказал сегодня на своей странице в Telegram.

Первый фигурант дела о теракте в "Крокусе" имел истекшую регистрацию в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Временная российская регистрация Далерджона Мирзоева, первого из фигурантов по делу о теракте в "Крокус Сити Холле", была истекшей на момент задержания, признал сам задержанный в ходе слушаний в Басманном суде Москвы.

Олимпийский чемпион Александр Пашков назвал главную тенденцию плей-офф КХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги уже известен первый полуфиналист. Им неожиданно стал челябинский "Трактор", который всухую выбил из борьбы за Кубок Гагарина лучшую команду регулярного чемпионата московское "Динамо" - 4-0.

Макрон собрал заседание совета по обороне, посвященное теракту в "Крокусе"

«Российская газета» (Digital RG) 

В Париже открылось заседание совета по обороне, посвященное теракту в подмосковном "Крокус сити холле", сообщает агентство France Press. Встреча проходит по инициативе президента страны Эмманюэля Макрона.

Следствие просит арестовать двух фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холле"

«Российская газета» (Digital RG) 

Следствие попросило Басманный суд Москвы арестовать двух фигурантов дела о теракте в "Крокусе": Мирзоева Далерджона Баротовича и Рачабализода Саидакрами Муродали.



Сборная Франции потерпела неожиданное домашнее поражение от Германии

«Российская газета» (Digital RG) 

Ведущие мировые сборные проводят в эти дни контрольные встречи. Одна из любопытных громких игр состоялась в Лионе, где одни из фаворитов предстоящего чемпионата Европы французы уступили Германии со счетом 0:2.

На Ставрополье возбудили дело после аварии с детским экскурсионным автобусом

«Российская газета» (Digital RG) 

Из-за ДТП с детским экскурсионным автобусом в Пятигорске возбудили уголовное дело, рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

Возобновляется выпуск фугасных авиабомб ФАБ-3000

«Российская газета» (Digital RG) 

Возобновляется выпуск фугасных авиабомб ФАБ-3000. Об этом было заявлено во время визита Сергея Шойгу на одно из оборонных предприятий Нижегородской области. Эти бомбы несомненно внесут в прямом смысле весомый вклад в действия наших вооруженных сил в зоне СВО.

Москвичи выстроились в длинные очереди к донорским центрам

«Российская газета» (Digital RG) 

Длинные очереди выстроились с утра в субботу в столице к донорским центрам. Еще под впечатлением от страшных телекадров горящего концертного зала москвичи шли помочь пострадавшим в "Крокус Сити" тем, чем могут - своей кровью. Они стояли молча. Тишину нарушал лишь шелест дождя и курток. Такую картину корреспондент "РГ" застал в центре на ул. Шаболовка, 57.

На Земле второй день наблюдается сильная магнитная буря

«Российская газета» (Digital RG) 

В воскресенье наблюдается сильная магнитная буря, которая началась в субботу, следует из данных мониторинга космической погоды Института прикладной геофизики (ИПГ). Причиной стал мощный взрыв на Солнце и крупный выброс плазмы по направлению к нашей планете.

Видеотрансляция: Концерт памяти жертв трагедии в "Крокус Сити Холле"

«Российская газета» (Digital RG) 

В День общенационального траура по погибшим в "Крокус Сити Холле" - 24 марта - Всероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством маэстро Юрия Башмета выступил со специальным концертом памяти жертв трагедии. Об этом сообщают в Министерстве культуры РФ.

В Индии люди продолжают приносить цветы к посольству РФ в память о погибших в теракте

«Российская газета» (Digital RG) 

В индийской столице неравнодушные люди продолжают приносить цветы к главному зданию посольства России в Нью-Дели в память о жертвах террористического акта в подмосковном "Крокус Сити Холле". Местные жители таким образом выражают свою поддержку и соболезнования российскому народу в связи с произошедшей трагедией.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


После теракта в "Крокусе" продолжают поступать слова поддержки от правительств стран мира

«Российская газета» (Digital RG) 

После теракта в "Крокус Сити Холле" в адрес России продолжают поступать слова поддержки от правительств различных стран мира, политиков и неравнодушных граждан.

В АТОР выяснили, что может грозить за шутку о взрывном устройстве в самолете

«Российская газета» (Digital RG) 

Пассажира самолета за шутку о взрывном устройстве могут привлечь к уголовной ответственности, предупредили в правовой службе Ассоциации туроператоров России (АТОР). При этом наказание будет определяться по совокупности действий, допущенных правонарушителем.

Павел Басинский - о том, чем удивительно явление фронтовой поэзии

«Российская газета» (Digital RG) 

На прошедшей неделе 21 марта во всем мире отмечали Всемирный день поэзии. Уникальный международный праздник, официально утвержденный резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году. Так что в нынешнем году мы отмечаем еще и 25-летие его рождения.

На здании "Крокус Сити Холла" появилась проекция "Журавли"

«Российская газета» (Digital RG) 

Световая проекция с летящими на небо белыми журавлями появилась на здании "Крокус Сити Холл" в память о погибших в результате теракта. Акция получила свое название в честь песни народного артиста СССР Муслима Магомаева "Журавли", имя которого носит концертный зал.

Болгарские антифашисты выразили полную поддержку народу России

«Российская газета» (Digital RG) 

Руководство Болгарского антифашистского союза почтило память погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле". Представители организации поднесли к посольству РФ в Софии цветы и венки.

Поэт и философ Александра Очирова представила новые книги

«Российская газета» (Digital RG) 

В зале "Яблоко" в Галерее искусств Зураба Церетели в рамках празднования в Москве Всемирного дня поэзии ЮНЕСКО прошла презентация новых книг поэта и философа Очировой, среди которых была книга ее новых стихов "И каждый день в единственном числе" и сборник "Русский космизм".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы