Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Нотариусы сообщили о росте обращений о фиксации доказательств в Сети

«Российская газета» (Digital RG) 

В Федеральной нотариальной палате сообщили о росте количества обращений к нотариусам для обеспечения доказательств в Сети. Люди с помощью нотариусов фиксируют не только факты травли, но и деловую переписку в мессенджерах и многое другое.

Жилых домов строится больше, чем в прошлом году

«Российская газета» (Digital RG) 

Объемы строительства жилья в нынешнем году превышают прошлогодние. По данным Росстата, за два месяца было построено 20,627 млн кв.м жилых помещений, из них 15 млн - частные дома, построенные населением.

Эксперты рассказали об устойчивости госсистемы

«Российская газета» (Digital RG) 

Существующая в России экономическая модель позволяет эффективно удовлетворять запросы граждан и обеспечивать функционирование государства. Кроме того, госсистема способна противостоять глобальным вызовам. Доклад с такими выводами представили эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

Квартир с отделкой стало меньше

«Российская газета» (Digital RG) 

Доля новых квартир с чистовой отделкой уменьшилась по сравнению с июнем 2023 года на 5 процентных пунктов. Эксперты связывают это с желанием девелоперов сохранить доступные цены.



Заммэра Ракова рассказала об открытии в Москве первых детских эндоскопических центров

«Российская газета» (Digital RG) 

В столице начали работу первые детские эндоскопические центры для выявления заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей. Пилотный проект реализуется в двух многопрофильных детских стационарах - Морозовской детской городской клинической больнице и Детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Екатеринбург примет "Финал четырех" мужского Кубка страны

«Российская газета» (Digital RG) 

В Екатеринбурге завтра стартует "Финал четырех" Кубка России среди мужских команд. В первый игровой день встречаются: "Пари НН" (Нижний Новгород) и МБА (Москва), местный "Уралмаш" и "Зенит" из Санкт-Петербурга. В воскресенье, 17 марта, состоятся матч за третье место и финал.

Несомненные преимущества: как экономике РФ удастся стать четвертой в мире к 2030 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Место четвертой экономики в мире до 2030 года для России является вполне осуществимой задачей, учитывая все те изменения, которые происходят в мире на наших глазах. Мы живем в рамках фрагментации мировой экономики и борьбы стран-лидеров за наиболее выгодные позиции в мире. Сейчас выгодное преимущество России состоит еще и в том, что те экономики, которые долгое время находились впереди нашей страны, постепенно сдают свои позиции. О том, как дальше будет развиваться российская экономика, рассказали опрошенные "Российской газетой" аналитики.

Путин: Тенденции в экономике дают основания считать цели Послания реализуемыми

«Российская газета» (Digital RG) 

В России со следующего года должны быть запущены новые национальные проекты. Такую задачу Владимир Путин поставил на совещании с правительством, которое было посвящено реализации Послания Федеральному Собранию. Президент заверил, что ситуация в экономике дает все возможности выполнить заявленные планы.

Разведка США предупредила о грядущей на планете "разрушительной пандемии"

«Российская газета» (Digital RG) 

Спецслужбы США предупредили, что страны всего мира подвержены новой "разрушительной пандемии" из-за сбоев глобальных служб здравоохранения и неспособности эффективно отслеживать заболевания.

"Интер" уступил в серии пенальти "Атлетико" и вылетел из Лиги чемпионов

«Российская газета» (Digital RG) 

Прошлогодний финалист Лиги чемпионов миланский "Интер" неожиданно вылетел из турнира на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух встреч мадридскому "Атлетико" - 1:0 дома, 1:2 на выезде и 2:3 в серии пенальти.

Путин дал старт строительству магистрали Москва - Санкт-Петербург

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг, 14 марта, президент РФ Владимир Путин в режиме видеосвязи дал старт двум крупным проектам: возведению 7-го энергоблока Ленинградской АЭС и строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург (ВСМ).

Сергей Карякин и командир МКС Олег Кононенко разыграли Русскую партию в космосе

«Российская газета» (Digital RG) 

На большом экране в Центре управления полетами Международной космической станции в городе Королеве - необычное изображение: карту земного шара с траекторией полета МКС заменили на онлайн-трансляцию партий на 24 шахматных досках. В этот день здесь решали не важные стратегические или технические вопросы, а ломали голову над дебютами и эндшпилями. Одним из инициаторов космического турнира был чемпион мира по блицу и рапиду, победитель турнира претендентов и участник матча за шахматную корону, президент... Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Видео: Пропалестинские активисты захватили офис газеты New York Times

«Российская газета» (Digital RG) 

Более ста демонстрантов, выступающих в поддержку Палестины, штурмовали на Манхэттене офис газеты The New York Times (NYT). Активисты выступили "против соучастия медиа-гиганта в геноциде палестинцев", сообщает портал gbnews.com.

Деян Бешлиев: Македонский бизнес заинтересован в развитии контактов с партнерами из РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Бизнесмены из Северной Македонии заинтересованы в развитии совместных бизнес-проектов с партнерами из российских регионов. Об этом в эксклюзивном комментарии для "Российской газеты" рассказал руководитель Македонско-Российской торгово-промышленной палаты Деян Бешлиев, прибывший в Москву для участия в Форуме "Россия - Балканы в архитектуре многополярного мира. Перспективы экономической интеграции".

В Махачкале арестовали экс-полицейского по делу о гибели после пыток

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший оперуполномоченный отдела полиции по Советскому району Махачкалы арестован по уголовному делу о гибели задержанного после пыток, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Дагестана.

Игорь Петренко сыграл адмирала, который мог перечить самому Сталину

«Российская газета» (Digital RG) 

14 марта состоялась премьера исторического сериала "Адмирал Кузнецов", повествующего о самом молодом в истории нашей страны народном комиссаре. Он возглавил Военно-морской флот СССР незадолго до начала Великой Отечественной войны. Ему предстояло спасти страну, уберечь людей и разгромить гитлеровский флот, в превосходстве которого не сомневался ни один немец.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде

Выставка-форум ProIntegration Tech