Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Сергей Карякин провел блиц-партию с космонавтом с МКС

«Российская газета» (Digital RG) 

В подмосковном Королеве прошел космический турнир по шахматам. Одним из его инициаторов стал гроссмейстер, чемпион мира по блицу и рапиду, победитель турнира претендентов и участник матча за шахматную корону, президент Федерации шахмат Московской области Сергей Карякин.

Мариинский театр вернул в Россию "Гугенотов"

«Российская газета» (Digital RG) 

Этой огромной, почти пятичасовой оперы, принадлежащей перу француза Джакомо Мейербера, на наших театральных афишах не было больше семи десятилетий. Вообще, миру известно считаное количество постановок "Гугенотов", ибо эта партитура для воплощения требует невероятной концентрации гигантских творческих и материально-технических усилий. Но Мариинская труппа, ведомая Валерием Гергиевым, любит и умеет бросать вызовы, создавая значимые страницы новейшей истории отечественного, да и мирового оперного театра.

Андрей Бочкарев: На стройплощадках Москвы не хватает около 40 тысяч специалистов

«Российская газета» (Digital RG) 

Строительство остается одной из самых динамичных отраслей московской экономики, в которой трудятся в общей сложности около миллиона горожан. С начала года их усилиями уже введено в эксплуатацию 1,3 млн квадратных метров недвижимости, почти 900 тыс. из которых - жилье. Об этом в среду, 13 марта, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев на форуме "Молодой специалист - строитель будущего".

Пассажирам с детьми билеты в купе будут продавать на 15% дешевле

«Российская газета» (Digital RG) 

РЖД в рамках акции "Путешествуй с детьми", которая приурочена к Году семьи, вводят скидку 15% на проезд в вагонах купе дальнего следования для пассажиров с детьми до 18 лет. Об этом сообщил глава компании Олег Белозеров на пленарном заседании Госдумы.

В ЦБ назвали главные ошибки при использовании банковской карты

«Российская газета» (Digital RG) 

Банковские карты лучше не хранить в машине и не привязывать их данные к любимым сайтам. Об этом говорится в совместных рекомендациях Банка России и Роскомнадзора, опубликованных в телеграм-канале ЦБ.

Тимур Никулин подерется за пояс Ural FC

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский боец Тимур Никулин по прозвищу "Архангел", известный в том числе по боям на голых кулаках, проведет поединок по правилам бокса в ММА-перчатках на турнире Ural FC 7, который состоится 12 апреля в Москве.

Мураховский: Заявления США говорят о подготовке молниеносного удара по РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Недавние заявления руководителей Пентагона о планах по использованию гиперзвукового оружия говорят, что Вашингтон рассматривает различные варианты в рамках концепции молниеносного глобального удара по России, считает военный эксперт Виктор Мураховский.



Евросоюз принял самые обширные в мире правила регулирования ИИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Европейский союз вводит наиболее комплексные меры защиты в быстро развивающемся мире искусственного интеллекта (ИИ) после того, как Европарламент принял в среду закон об искусственном интеллекте.

Москалькова обратится в ООН в ответ на намерение Латвии ограничить доступ россиянам к выборам президента РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова приняла решение обратиться к Верховному комиссару ООН по правам человека в ответ на намерение Латвии ограничить доступ гражданам России на участие в выборах президента страны на территории российского посольства в Риге. Об этом российский омбудсмен написала в своем Telegram-канале.

В Дагестане подросток ранил ножом двух человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В Дербенте подросток нанес ножевые ранения двум молодым людям. Пострадавшие доставлены в больницу, а устроивший поножовщину подросток задержан полицией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Дагестан.

Европарламент принял закон о свободе СМИ

«Российская газета» (Digital RG) 

Депутаты Европарламента дали зеленый свет законодательству, направленному на защиту журналистов и средств массовой информации ЕС от политического или экономического вмешательства, сообщает портал Politico.eu.

Путин отменил передачу во временное управление Росимуществу акций "Данона"

«Российская газета» (Digital RG) 

Решение, согласно которому доли иностранных владельцев в российской "дочке" Danone были переданы во временное управление Росимущества, утратило силу. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Ружаньский: США поставят Польше ракеты, способные поражать цели в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Ракеты JASSM, которые США пообещали поставить польской армии, будут способны поражать цели на территории России, заявил бывший командующий Вооруженными силами Польши генерал Мирослав Ружаньский.

Один из лидеров первенства России - "Краснодар" уволил тренера

«Российская газета» (Digital RG) 

Неожиданные новости пришли из стана одного из лидеров чемпионата России, "Краснодара": после поражения от "Химок" (0:2) и вылета из Кубка страны руководство "быков" решило уволить главного тренера команды серба Владимира Ивича.

Синод РПЦ временно переподчинил часть приходов Запорожской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Синод Русской православной церкви (РПЦ) принял решение временно подчинить Бердянской епархии РПЦ часть приходов Запорожской епархии канонической УПЦ, включая города Мелитополь и Энергодар. Соответствующее решение опубликовано на сайте РПЦ Московского патриархата.

ФАС: Нефтяники увеличили поставки нефтепродуктов на внутренний рынок

«Российская газета» (Digital RG) 

Нефтяные компании на заседании биржевого комитета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) заявили об увеличении поставок на внутренний рынок. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Вышел первый тизер ремейка культового фильма "Ворон" с "Пеннивайзом" из "Оно"

«Российская газета» (Digital RG) 

Студия Lionsgate опубликовала тизер фильма "Ворон" - ремейка культовой классики готического кино, вышедшей в 1994-м. Обе картины основаны на комиксах Джеймса О’Барра.

Ярославский аэропорт сделают похожим на золотое кольцо

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ярославском государственном техническом университете подвели итоги открытого конкурса на лучший эскизный проект аэровокзального комплекса международного аэропорта Ярославль (Туношна).

Партнером ИННОПРОМа в этом году станут ОАЭ

«Российская газета» (Digital RG) 

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ, которая пройдет с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, приобретет в этом году ближневосточный антураж: официальной страной-партнером станут Объединенные Арабские Эмираты.

Уникальные документы к 70-летию КГБ показал Музей Победы

«Российская газета» (Digital RG) 

В Красногорском филиале Музея Победы открылась выставка "На страже безопасности Отечества". Она посвящена 70-летию со дня создания Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР. Как пояснили в музее, экспозиция подготовлена в рамках проекта "Приближение. История в деталях"


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье