Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Путин назвал сбережение народа главным параметром развития страны

«Российская газета» (Digital RG) 

Народосбережение, помощь семьям и укрепление экономики являются основными параметрами программы развития России, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями думских фракций.

Путин выразил надежду на конструктивную работу с фракциями парламента

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин выразил надежду на конструктивную работу с депутатами Госдумы в ближайшие годы. Об этом он заявил на встрече с лидерами парламентских фракций.

Куда отправятся школьники на весенние каникулы

«Российская газета» (Digital RG) 

Школьники из всех городов страны на весенние каникулы рвутся в столицу. Как сообщает Российский союз туриндустрии, билеты во многие популярные музеи Москвы на конец марта раскуплены, а в гостиницах практически не осталось мест.

Власти Москвы продлили действие программ поддержки инноваторов

«Российская газета» (Digital RG) 

Столичные власти приняли решение продлить сразу две городские программы, призванные поддержать инновационных разработчиков - тех, кто создает новые технологии и нуждается в помощи по их тестированию и внедрению в реальную жизнь. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.



Любой медработник должен иметь право не участвовать в аборте, считают в РПЦ

«Российская газета» (Digital RG) 

Предложение законодательно закрепить для всех медработников право не участвовать в процедуре искусственного прерывания беременности, было высказано участниками съезда по социальному служению, итоговый документ которого сегодня утвержден патриархом Кириллом.

Чем поразил Тобольск: дух столичный, а скромность захолустья

«Российская газета» (Digital RG) 

С ходу Тобольск не разглядеть. Он прячется по оврагам и валам. Разве что Кремль бросается в глаза. Высоко на горе, словно на пьедестале, Кремль притягивает бескрайностью просторов и разоружает недоумением - доминантой Софийско-Успенского собора и Тюремного замка. Соединять, может, даже гармонизировать несоединимое - давняя национальная черта. От резных иконостасов и фресок собора, от иллюзии бесконечности, создаваемой готикой польского костела - храма Пресвятой Троицы, от умиротворения мечети, по легенде... Читать дальше...

В Москве летние веранды кафе и ресторанов готовятся к открытию

«Российская газета» (Digital RG) 

[С]овсем скоро, 1 апреля, рестораны и кафе на столичных улицах откроют свои летние веранды. Монтировать их рестораторам уже разрешили. За подготовкой к новому сезону наблюдали корреспонденты "РГ".

МОК запретил россиянам участвовать в параде атлетов на Играх-2024

«Российская газета» (Digital RG) 

Международный олимпийский комитет (МОК) обнародовал ряд деталей, связанных с возможным участием российских и белорусских спортсменов на летних Олимпийских играх-2024 в Париже. По сути, все они связаны с разнообразными ограничениями.

Путин назвал дату юбилейного заседания ЕАЭС

«Российская газета» (Digital RG) 

Юбилейное заседание Евразийского экономического союза пройдет в Москве 8 мая. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителем коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжаном Сагинтаевым.

В самарском доме, где по легенде окаменела девушка Зоя, создадут музей

«Российская газета» (Digital RG) 

История о девушке, остолбеневшей после танца с иконой Николая Чудотворца, окутана тайнами и домыслами. Она давно стала таким же брендом Самары, как "Жигулевское пиво", конфеты фабрики "Россия" и бункер Сталина. Несмотря на почти 70-летнюю давность, интерес к ней только растет. А потому вполне понятно желание местных властей и Епархии создать музейный комплекс "Стояния Зои" - своим в назидание, приезжим в любопытство.

Румынские наемники из группы Getica участвуют в атаках Белгородской области

«Российская газета» (Digital RG) 

Телеграм-канал "Военкоры Русской Весны" опубликовал видео с румынскими наемниками, которые действуют на приграничной территории Белгородской области. Сообщается, что это боевики из группировки Getica.

Политологи обсудили итоги выборов президента

«Российская газета» (Digital RG) 

Прошедшие президентские выборы во многом стали референдумом о поддержке действующего лидера. При этом партиям предстоит откорректировать свои стратегии к думским выборам 2026 года. В этом сошлись участники круглого стола, который состоялся во вторник на площадке Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

МОК рассмотрит санкции в отношении участников Игр дружбы в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Международный олимпийский комитет рассмотрит возможное наказание для спортсменов, которые примут участие во всемирных Играх дружбы, которые пройдут в России в сентябре.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Плесневые сыры - не самые популярные в России, но приносят пользу здоровью

«Российская газета» (Digital RG) 

Знаменитые плесневые сыры камамбер и бри - под угрозой исчезновения. Виной тому - "плесневый кризис", затронувший грибок, необходимый для вызревания такого сыра. Об этом предупредили микробиологи Французского национального центра научных исследований. Между тем сыры с благородной плесенью производятся и в России. И хотя у нас они пока не входят в число самых популярных, тем не менее за последние годы наши сыроделы научились делать их не хуже, чем во Франции. И если будет спрос - готовы нарастить производство.

Яков Миркин - о том, как нас пытались сделать одинаковыми, но ничего из этого не вышло

«Российская газета» (Digital RG) 

Люди - это тысячи вкусов, множество одежд и их цветов, множество актерств - мало ли кто и как видит самого себя. Волосы оранжевые - а почему бы нет? Нас не подогнать по одному размеру. Даже не нужно стараться - строй все равно рассыплется. Нам нужно радоваться - насколько мы разные.

В РПЦ призвали упростить регулирование передачи продуктов на благотворительность

«Российская газета» (Digital RG) 

Внести в законодательство изменения, которые упростят передачу продовольственных товаров на благотворительность, предложили в Русской православной церкви. Патриарх Кирилл утвердил соответствующий документ по итогам прошедшего в 2023 году общецерковного съезда по социальному служению, сегодня документ появился на официальном сайте РПЦ.

ГК "Дело" увеличивает мощности своих терминалов на Юге России

«Российская газета» (Digital RG) 

Группа компаний "Дело" нарастит мощность глубоководного зернового терминала до 10,5 млн тонн и готовит расширение контейнерного терминала в порту Новороссийска до 1 млн ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент - прим. ред.).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»