Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Захарова: Россия не запугивает ни Грецию, ни какую-либо другую страну

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия не занимается запугиванием Греции или какой-либо другой страны, отметила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так он прокомментировало заявление премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, назвавшего Москву "врагом Европы".

Алексей Папин прошел процедуру взвешивания перед титульным боем в Майкопе

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший обладатель пояса IBF International и экс-первый номер рейтинга WBC, российский боксер Алексей Папин прошел процедуру взвешивания перед боем, которой состоится 8 марта в Майкопе (Республика Адыгея).

Республиканец Скализ: Решение Байдена по экспорту СПГ играет на руку России

«Российская газета» (Digital RG) 

Решение президента США Джо Байдена об остановке экспорта американского сжиженного газа играет лишь на руку Москве, считает лидер республиканского большинства в палате представителей Стив Скализ.

Байден приказал военным создать временный порт в Газе для доставки помощи

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент США Джо Байден объявит конгрессу в четверг во время послания "О положении страны", что он приказал американским военным создать порт в Газе для доставки большего количества гуманитарной помощи по морю на палестинскую территорию, осажденную Израилем. Об этом сообщает CNN cо ссылкой на высокопоставленных американских чиновников.

Получены первые глобальные снимки Земли со спутника "Метеор-М" №2-4

«Российская газета» (Digital RG) 

Новый гидрометеоспутник "Метеор-М" №2-4 передал первые глобальные снимки Земли. Они сделаны благодаря уникальной аппаратуре, разработанной холдингом "Российские космические системы".



Субханкулов и Сосулин выступят на турнире "Ночь чемпионов IBA" в Уфе

«Российская газета» (Digital RG) 

Десятираундовый поединок за пояс чемпиона Европы в весе до 60 кг между россиянином Артуром Субханкуловым и румыном Джеймсом Череджи возглавит турнир из серии "Ночь чемпионов IBA", который пройдет 20 апреля в Уфе.

В Швеции арестованы четыре человека, планировавшие теракты

«Российская газета» (Digital RG) 

Шведская служба безопасности (Sapo) объявила в четверг об аресте в районе Стокгольма четырех человек, связанных с "насильственным исламистским экстремизмом", которые планировали нападения.

Под Рязанью при столкновении четырех машин погиб один человек

«Российская газета» (Digital RG) 

В аварии с двумя грузовиками и двумя легковушками на 50-м километре дороги "Рязань - Пронск - Скопин" в Пронском районе Рязанской области погиб человек, сообщили в Госавтоинспекции региона.

В Петербурге осудили организатора нелегальных экскурсий по крышам

«Российская газета» (Digital RG) 

В Петербурге осудили на условный срок и штраф в 200 тысяч рублей мужчину, за полтора года заработавшего свыше 22 миллионов рублей на организации экскурсий по крышам, рассказали в объединенной пресс-службе судов города.

Урсула фон дер Ляйен официально стала кандидатом на второй срок в Еврокомиссии

«Российская газета» (Digital RG) 

Урсула фон дер Ляйен официально стала кандидатом на второй срок в качестве председателя Европейской комиссии от Европейской народной партии (EVP) на съезде в Бухаресте, сообщает телеканал ORF.

Правительство ввело обязательную маркировку сырья для выпуска табачной продукции

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство ввело обязательную маркировку сырья для выпуска табачной и никотиносодержащей продукции. Ее производители обязаны поставлять данные в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Си Цзиньпин призвал наращивать стратегический потенциал в передовых областях

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал к укреплению стратегического потенциала в передовых областях. С таким заявлением он выступил на встрече с делегатами от Народно-освободительной армии Китая и вооруженной полиции на полях второй сессии ВСНП 14-го созыва, сообщила информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

WP: Против SpaceX начато расследование из-за использования Starlink военными РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

В палате представителей США начато расследование в отношении принадлежащей предпринимателю Илону Маску компании SpaceX, сообщает Washington Post. Инициаторами стали конгрессмены-демократы Джейми Раскин и Роберт.

Замминистра обороны Горемыкин вручил госнаграды женщинам-военнослужащим

«Российская газета» (Digital RG) 

В канун 8 Марта в Москве чествовали женщин-военнослужащих. Церемония прошла в Центральном академическом театре Российской армии, где лучших представительниц Вооруженных сил поздравил с наступающим праздником замминистра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Сбежавший из РФ Норманн дисквалифицирован в Саудовской Аравии за плевок

«Российская газета» (Digital RG) 

Игравший ранее за "Ростов" и московское "Динамо" норвежский футболист Матиас Норманн дисквалифицирован за плевок в соперника, сообщает Actu SPL в соцсети Х (бывшая Twitter, запрещена в России).

Боец Штырков: Хочу увидеть азарт, с которым дерется Петр Ян

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший чемпион UFC и временный чемпион UFC в легчайшем весе, российский боец смешанных единоборств, который сейчас занимает 4-ю строчку официального рейтинга UFC в своем дивизионе, в ночь на 10 марта в Майами проведет бой в рамках крупного турнира UFC 299.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Как справлять Вербное воскресенье?

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"