Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 08.03.2024

Польша приостановит действие ДОВСЕ

«Российская газета» (Digital RG) 

Депутаты Сейма Польши проголосовали за приостановку действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). За это проголосовали 435 из 440 членов нижней палаты парламента страны.

Вселенская родительская суббота 2024 года: как ее провести правильно

«Российская газета» (Digital RG) 

Субботний день 9 марта 2024 года в церковном календаре называют на первый взгляд малопонятно: "Вселенская мясопустная родительская суббота". К тому же в интернете к этому дню появляются статьи, вносящие только путаницу: "В родительскую субботу 9 марта у наших умерших можно попросить благополучия и помощи", "Три дела, что надо сделать в родительскую субботу 9 марта, чтобы очиститься от грехов рода", и даже "Родительская суббота 9 марта - день, когда надо успеть очистить кармический грех". Вся эта... Читать дальше...

Глава центра подготовки: Военные Франции готовятся к интенсивному конфликту

«Российская газета» (Digital RG) 

Французские военные проводят подготовку к "высокоинтенсивному военному конфликту", передает издание Politico заявление руководителя центра боевой подготовки (CENTAC) в Майи-ле-Кан полковника Акселя Дени.

Госдепартамент: Власти Зимбабве выдворили миссию USAID

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Зимбабве выдворили из страны сотрудников группы Агентства США по международному развитию (USAID), курировавших оценку демократии, прав человека и управления, заявил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. По его словам, представители агентства "проводили оценку ситуации в области развития и управления" в этой африканской стране.

Кристалина Георгиева получила поддержку для переизбрания на пост главы МВФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева будет баллотироваться на второй пятилетний срок после того, как ряд европейских стран выдвинул ее кандидатуру на пост руководителя глобального кредитора.

Пентагон заявил об отсутствии доказательств сокрытия властями США данных об НЛО

«Российская газета» (Digital RG) 

Не существует достоверных доказательств того, что власти США скрывали внеземную жизнь в виде неопознанных летающих объектов, даже если некоторые американцы твердо верят в НЛО, говорится в отчете Пентагона, обнародованном в пятницу.

В Сочи впервые пенсионеры и матери-героини бесплатно посетили цирк

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня в Сочи первый раз состоялась акция "С бабушкой в цирк". Женщины пенсионного возраста смогли бесплатно посетить премьеру представления "Тропик шоу" заслуженного артиста России Тиграна Акопяна.



В Счетной палате заявили об улучшении ситуации с недостроем

«Российская газета» (Digital RG) 

По предварительной оценке, объем незавершенного строительства в стране сокращается, заявила в интервью ТАСС исполняющая обязанности председателя Счетной палаты Галина Изотова. Она уточнила, что точные цифры будут известны в мае.

В США несколько футбольных фанатов получили обморожение в ходе матча

«Российская газета» (Digital RG) 

Некоторые футбольные фанаты, посетившие январский матч плей-офф команды "Канзас-Сити Чифс", получили сильное обморожение и в конечном итоге им потребовалась ампутация, сообщил NBC News представитель больницы Канзаса.

Известные фотографы рассказали москвичам, как сделать идеальное семейное фото

«Российская газета» (Digital RG) 

8 марта столичные ЗАГСы провели интересный мастер-класс, участниками которого стали все желающие. Мероприятие прошло в "Три вокзала. Депо", где свадебный фотограф Анна Тимошенко и стрит-фотограф Семен Резчиков рассказали, как сделать идеальные фото всей семьи.

Гросси: МАГАТЭ призывает к максимальной военной сдержанности вокруг ЗАЭС

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси провел встречу с президентом России Владимиром Путиным, по итогам которой он призвал к максимальной военной сдержанности вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Слова чиновника приводит пресс-служба МАГАТЭ.

Еврокомиссия в марте выделит Киеву 4,5 млрд евро помощи

«Российская газета» (Digital RG) 

Европейская комиссия (ЕК) приняла решение предоставить в ближайшее время Киеву 6 млрд евро помощи. Как рассказал первый заместитель главы ЕК Валдис Домбровскис в ходе своего визита в Киев, в марте будет произведен первый платеж в размере 4,5 млрд евро, а в апреле - второй в объеме 1,5 млрд евро.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Глава Гагаузии Гуцул: Мы сделаем все, чтобы дружба с Россией не прекращалась

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул заявила о своем желании сделать все, чтобы дружеские отношения с Москвой не прекращались. Указанное заявление политик сделала по прибытию в Кишинев из России.

8 марта на Набережной Ялты мужчины в белых перчатках раздавали женщинам цветы

«Российская газета» (Digital RG) 

8 марта в Ялте отметили фотозонами из живых цветов и танцами на Набережной. Мужчины в строгих смокингах и белых перчатках раздавали женщинам тюльпаны. Об этом в своем Telegram-канале рассказала мэр крымского курорта Янина Павленко.

Экоактивистки в Польше отпраздновали 8 марта, облив краской памятник русалке

«Российская газета» (Digital RG) 

Климатические активистки в Польше решили проявить фантазию и отметили Международный женский день необычным образом - обливанием краской памятника Варшавской русалке на Вислинских бульварах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Как справлять Вербное воскресенье?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят