Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Икона в кармане спасла российского бойца от осколочного ранения

«Российская газета» (Digital RG) 

В зоне проведения СВО икона спасла жизнь российского бойца с позывным "Тринадцатый" и остановила осколок, который летел прямо в сердце. Видео с последствиями попадания опубликовал Telegram-канал о тактической медицине на фронте "Хилер".

Российских паралимпийцев не пускают на церемонию открытия

«Российская газета» (Digital RG) 

Международный паралимпийский комитет (IPC) сообщил, что не пустит российских и белорусских спортсменов на церемонии открытия и закрытия Паралимпиады в Париже, которая пройдет с 28 августа по 8 сентября.

Путин пошутил про умную колонку "Сбера" и Грефа

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с участниками Всемирного фестиваля молодежи в шутку заявил, что у него нет необходимости в умной колонке "Сбера", потому что руководитель Сбербанка Герман Греф всегда на связи.

ЮАР требует от Международного суда ООН введения новых мер против Израиля

«Российская газета» (Digital RG) 

ЮАР направила новый запрос в Международный суд ООН, настаивая на оперативном принятии новых мер против Израиля из-за продолжающей деградировать обстановки в секторе Газа. Об этом гласит обнародованный судом пресс-релиз.

В Австралии набирает обороты скандал с шокирующими снимками школьных учителей

«Российская газета» (Digital RG) 

Средняя школа в австралийском Квинсленде подверглась широкой критике после того, как в открытый доступ попал календарь, наполненный фотографиями из возмутительной фотосессии персонала.

В Москве 8 марта будут бесплатными парковки

«Российская газета» (Digital RG) 

В честь Международного женского дня в предстоящие пятницу и субботу, 8 и 9 марта, припарковаться на улицах столицы можно будет бесплатно. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Сергей Собянин. А 10 марта парковки будут действовать по тарифу воскресенья - везде бесплатно, кроме улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час.



NYP: Гендиректор компании-оператора "Титана" шутил о катастрофе в эфире радио

«Российская газета» (Digital RG) 

Стоктон Раш, генеральный директор компании-оператора подводного аппарата "Титан", который взорвался во время поездки к руинам "Титаника" в прошлом году, "накликал беду" за несколько месяцев до злополучной экспедиции.

Москвичи помогают бороться с самостроем

«Российская газета» (Digital RG) 

Кафешка в арке бывшего доходного дома, минимаркет с пристройкой у исторических стен XIX века, открытие ресторана на месте магазина... Как только не стараются находчивые предприниматели, чтобы увеличить квадратные метры своего бизнеса в центре города. К борьбе с самостроем активно подключаются москвичи - 60% обращений горожан о нарушениях подтверждаются и оперативно устраняются.

Путин - участникам ВФМ: Будем считать, что будущее уже началось!

«Российская газета» (Digital RG) 

Весь мир должен стремиться к тому, чтобы люди из разных стран мира росли и развивались в равных условиях, а также раскрывали свои таланты, заявил президент РФ Владимир Путин в среду вечером на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи, который прошел на федеральной территории "Сириус".

Москвичам открыли доступ к истории их болезни во время лечения в больнице

«Российская газета» (Digital RG) 

Москвичам во время лечения в стационаре больше не надо, как бывало, исхитряться узнать, что там пишет доктор об их состоянии здоровья после каждого обхода. Теперь им достаточно открыть в смартфоне свою электронную медицинскую карту и познакомиться со всей информацией на этот счет. По мнению заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, такой подход позволяет увеличить прозрачность оказания медицинской помощи и информированность пациентов, что снимает часть стресса, который испытывает... Читать дальше...

Путин: Монополия США не нравится даже их союзникам

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил, что доминирование США не нравится большинству стран мира, в том числе - многим союзникам Вашингтона.

СКА выиграл в гостях у "Торпедо" и повел в серии

«Российская газета» (Digital RG) 

Один из главных претендентов на Кубок Гагарина, питерский СКА, впервые вышел вперед в серии 1/8 финала против нижегородского "Торпедо". В третьем матче армейцы в гостях одолели соперника со счетом 5:2 и теперь ведут в противостоянии - 2-1.

Чиновница минфина США хочет отговорить австрийский банк сотрудничать с Россией

«Российская газета» (Digital RG) 

Высокопоставленная чиновница министерства финансов США отправится в Вену для переговоров с австрийскими властями и международным банком Райффайзен (RBI), сообщило американское посольство в Австрии. На встрече, в частности, будут обсуждаться вопросы, связанные с санкциями в отношении России.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В КБР женщина продала петарду подростку, которому при взрыве оторвало пальцы

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудники Следственного отдела по Чегемскому району СУ СКР по Кабардино-Балкарской Республике завершили расследование уголовного дела против местной жительницы 1969 года рождения, обвиняемой в сбыте не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей пиротехники (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

Сербский рэпер Милан Янкович выразил восхищение Всемирным фестивалем молодежи

«Российская газета» (Digital RG) 

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - это уникальное событие мирового масштаба, поделился с корреспондентом "РГ" участник сербской делегации Милан Янкович Чорба - популярный в Сербии шеф-повар, телеведущий и рэп-музыкант.

В конкурсе волонтерских центров Всемирных игр дружбы участвовали рекордные 470 заявок

«Российская газета» (Digital RG) 

В конкурсе волонтерских центров Всемирных игр дружбы, которые пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге, приняли участие рекордное число организаций.

В Польше умер второй солдат, попавший под гусеницы во время учений НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Второй польский военнослужащий, попавший ранее под гусеничную машину во время учений НАТО, скончался в больнице. Первый пострадавший, напомним, умер от ран через несколько часов после трагедии.

Медведев может вернуться в топ-3 после успеха в Индиан-Уэллсе и Майами

«Российская газета» (Digital RG) 

В прошлом сезоне Даниил Медведев чуть было не сделал так называемый "солнечный дубль" на американских супертурнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. Сначала россиянин дошел до финала, а потом все-таки забрал титул и 1000 очков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков