Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 02.11.2023

Правительство РФ выделит дополнительные деньги на программу льготного автокредитования

«INFORMER» 

Программа льготного автокредитования будет в ближайшее время дофинансирована на 1,2 миллиарда рублей. Об этом заявил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Рынок первичной недвижимости: цены продолжают расти

«INFORMER» 

По итогам октября практически во всех российских городах с населением более 300 тыс. человек продемонстрировали рост как стоимости квадратного метра на рынке первичной недвижимости, так и средней цены квартиры. Об этом сообщают специалисты портала «Мир Квартир» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Российский авторынок захватывают поддержанные автомобили

«INFORMER» 

По итогам сентября было продано почти 510 тыс. автомобилей с пробегом, что на 11% больше, чем год назад. При этом, общий объем продаж подержанных автомобилей в этом году уже превысил 5 млн штук, что на 1,1 млн, или на 27% автомобилей больше, чем год назад. 

Читать дальше...

В крымские школы внедряется IT-техника

«INFORMER» 

В 2023 году 41 общеобразовательное учреждение Крыма обеспечено материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды. Поставка современной IT-техники на сумму более 131 млн рублей осуществлена в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Читать дальше...

Правительство РФ нашло новый способ укрепить курс рубля

«INFORMER» 

Для того, чтобы поддержать рубль правительство РФ запретило западным компаниям, которые продают свои активы в России, выводить из страны выручку в долларах и евро. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...



Севастопольские переделки многострадального музея

«INFORMER» 

Рабочие проводят работы у здания художественного музея им. Крошицкого, цель которых решить проблему попадания влаги внутрь здания через расположенные на уровне земли окна. Об этом заявил журналистам и.о. заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

Читать дальше...

Госдума хочет вернуть штрафы для экспортеров

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект, который возвращает в КоАП действовавшие ранее штрафы за невыполнение обязанности по обязательной продаже экспортерами иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение парламента группой депутатов.

Читать дальше...

Владимир Путин изменил расчеты нефтегазовых доходов

«INFORMER» 

Нефтегазовые доходы при формировании федерального бюджета снова будет рассчитываться из базовой цены на нефть, установленной на уровне 60 долларов США за баррель. Соответствующий закон подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Правительство РФ расширит программу льготного автокредитования

«INFORMER» 

Правительство РФ расширит программу льготного автокредитования на граждан с ограничениями по здоровью. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Читать дальше...

В Госдуме оценили предложение ввести отцовский капитал

«INFORMER» 

В Госдуме резко отрицательно отнеслись к предложению ввести отцовский капитал в размере 1 миллиона рублей за рождение или усыновление третьего ребенка. Об этом заявила изданию Лента.ру член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Читать дальше...

Цены на недвижимость в Крыму: где растут, а где снижаются? Первые итоги осени 2023

«INFORMER» 

Почти все крупные города России с населением более 300 тыс. человек продемонстрировали рост как стоимости квадратного метра на рынке первичной недвижимости, так и средней цены квартиры. Об этом сообщают специалисты портала «Мир Квартир» со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Выдача ипотеки для строительства домов ИЖС выросло в 10 раз

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года число выдачи ипотечных кредитов для строительства домов ИЖС выросло в 10 раз. Об этом заявил НСН вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев.

Читать дальше...

Минстрой РФ: десять лет в авангарде российского строительства

«INFORMER» 

В Минстрой РФ провели совместное совещание с регионами, федеральными органами исполнительной власти и главными распорядителями бюджетных средств (ГРБС), посвященное 10-летию со дня создания ведомства.

Читать дальше...

Прокуратура Франции обвиняет российского бизнесмена в мошенничестве 

«INFORMER» 

Национальная финансовая прокуратура Франции предъявила российскому бизнесмену Алексею Кузьмичеву обвинения в налоговом мошенничестве и других финансовых нарушениях.

«В Париже были предъявлены обвинения, в частности, в налоговом мошенничестве с отягчающими обстоятельствами и предполагаемом отмывании денег», — заявили в прокуратуре.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Соцсеть VK сравнялась в России по популярности с YouTube

«INFORMER» 

Соцсеть VK сравнялась в России по популярности с YouTube. Об этом сообщается в исследовании, проведенном компанией Tele2.

«Анализ больших данных позволил выявить, что по итогам 9 месяцев 2023 года соцсеть VK сравнялась по популярности с YouTube – теперь они занимают по 15%. Одним из самых быстрорастущих сервисов стал «VK Видео» – его аудитория выросла на 19,8% по сравнению с мартом 2022 года», — заявили в компании.

Аудитория «Одноклассников» среди абонентов оператора равна аудитории... Читать дальше...

В Московской области продали дачу Сталина

«INFORMER» 

Краснодарская компания «Консалтинг и право» выиграла аукцион по продаже усадьбы «Липки-Алексеевское» в Мытищинском округе Московской области, где в начале 1930-х годов жил Иосиф Сталин. Об этом сообщает банк Дом.рф.

Читать дальше...

МВД РФ хочет ужесточить требования к проектированию дорог и организации движения

«INFORMER» 

МВД РФ разработало предложения по ужесточению требований к проектированию дорог и организации движения. Соответствующие предложения уже направлены на утверждение правительству РФ.

Читать дальше...

Сбербанк озвучил свои прогнозы по финансовой сфере

«INFORMER» 

Сбербанк ожидает, что Центробанк РФ сохранит ключевую ставку на уровне 15% до конца этого года. Об этом сообщил вице-президент - директор департамента финансов Сбербанка Тарас Скворцов в ходе общения с аналитиками.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Продолжаются работы по озеленению города