Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 29.11.2023

Как узнать сумму налога на имущество физических лиц?

«INFORMER» 

Налог на имущество — это плата государству за владение недвижимыми объектами. Налог раз в год рассчитывает налоговая инспекция: во второй половине года она начисляет плату за объекты, которыми вы владели в прошлом году.

Читать дальше...

Налоговые тонкости севастопольской важности

«INFORMER» 

На сегодняшнем заседании комиссии по бюджету севастопольские власти рассмотрели проект закона Севастополя «О внесении изменений в отдельные законы города Севастополя о налогах», который представил на обсуждение исполняющий обязанности директора департамента финансов Алексей Плотников.

Читать дальше...



Школа в бухте Казачья: пойдём или поплывём?

«INFORMER» 

Севастопольские власти совместно с федеральным центром занимаются строительством и ремонтом социальной инфраструктуры в соответствии с национальными проектами РФ. Так, с опережением реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». За прошлый год отремонтировали 77 инфраструктурных объектов. Один из самых объёмных – это улица Горпищенко. В этом году список внушительнее, в него вошли 117 дорог. На нацпроект выделили и дополнительное финансирование — 600 миллионов рублей. Это позволит привести в порядок ещё 89 дорог. Читать дальше...

Госдума поддержала одиноких родителей

«INFORMER» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому запрещается увольнение одинокого родителя, ребенок которого не достиг 16 лет. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Оперативники ФСБ раскрыли многомиллионную схему мошенников на Северо-Кавказской железной дороге

«INFORMER» 

Шесть высокопоставленных сотрудников Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области.

Читать дальше...

В России растет спрос на одежду отечественных дизайнеров и производителей

«INFORMER» 

В России растет спрос на одежду отечественных дизайнеров и производителей. Об этом заявил руководитель категории «Одежда, обувь, аксессуары» сервиса «Авито» Никита Шашкевич на конференции BRICS+ Fashion Summit.

Читать дальше...

С твердым характером, но добрым сердцем на защите прав и интересов несовершеннолетних севастопольцев

«INFORMER» 

Департамент общественной безопасности Севастополя по праву гордится своими специалистами. Но среди них есть особые сотрудники, такие, как Лаптева Елена Юрьевна.

Читать дальше...

Задержка зарплаты обернется для работодателей дополнительными расходами

«INFORMER» 

Госдума приняла законопроект о том, что в случае задержки зарплаты или других начислений работодатели будут обязаны выплатить проценты с недостающей суммы. Соответствующее решение Госдума приняла на пленарном заседании.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Прокуратура Севастополя открыла горячую линию по вопросам ликвидации последствий шторма

«INFORMER» 

С 29 ноября в рамках мониторинга ситуации с ликвидацией последствий неблагоприятных погодных условий прокуратура города Севастополя организует горячую линию по вопросам исполнения требований федерального законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В этом году в Симферополе из аварийного жилья переселили 169 человек

«INFORMER» 

До конца этого года администрация Симферополя планирует предоставить жителям аварийного жилья еще 19 квартир. Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, заявил глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев.

Читать дальше...

Госсовет Крыма учредил юбилейную медаль в ознаменование 10-ой годовщины воссоединения с Россией

«INFORMER» 

Госсовет Крыма учредил юбилейную медаль «В ознаменование десятой годовщины воссоединения Крыма с Россией 2014–2024». Соответствующее решение принято на заседании Госсовета Крыма. Об этом сообщил глава парламента Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

ПАО и ГУП судятся, но в итоге крайними стали простые севастопольцы

«INFORMER» 

В Севастополе фактически провалена президентская программа догазификации. Так, по итогам прошлого года по программе выполнено 2,7 тысяч вместо 18,1 тысяч запланированных. Финальные цифры этого года. вряд ли будут лучшими, и это неудивительно, ведь организации, отвечающие за это, больше зажимаются судебными разборками, чем выполнением программы.

Читать дальше...

В Крыму продолжают считать ущерб от непогоды

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды сообщил, что до конца недели необходимо завершить подсчет общего ущерба по республике для получения федеральной помощи на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы