Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 17.11.2023

Россия продолжает увеличивать свои вложения в госдолг США

«INFORMER» 

России увеличила вложения в госдолг США, и рост объемов вложений отмечается уже третий месяц подряд. Так, в сентябре они более чем удвоились по сравнению с августом — 73 миллиона долларов против 31 миллиона. Об этом свидетельствуют данные Минфина США.

Читать дальше...

Госдума хочет изменить состав кредитной истории

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект об исключении из состава кредитной истории сведений о месте рождения. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение группой депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации.

Читать дальше...

В мире увеличивается количество электромобилей

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года рынок электромобилей Китая продолжает оставаться крупнейшим в мире, при этом объёмы продаж электромобилей увеличились на 29 %. Об этом сообщается в отчете британской компании Rho Motion.

Читать дальше...

Аренда малогабаритного жилья в Симферополе значительно выросла с начала года, а в Севастополе динамика роста незначительна

«INFORMER» 

«Однушки», студии, комнаты – всё востребовано, всё сдаётся в аренду, так как это самый доступный и комфортный вид жилья для массового квартиросъёмщика.

Читать дальше...



Госдума внесла важное изменение в проведение капитального ремонта жилых домов

«INFORMER» 

Госдума связала сроки проведения капитального ремонта многоквартирного дома со степенью его изношенности. Соответствующий законопроект Госдума приняла в третьем, окончательном чтении.

Читать дальше...

Сколько квадратов жилья можно купить на материнский капитал?

«INFORMER» 

Больше всего квадратных метров жилья на сумму маткапитала среди городов-миллионников можно купить в Челябинске, здесь выплаты хватит на 6,3 квадратных метров, что на 18% меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщает «РБК-Недвижимости» со ссылкой на данные аналитиков ЦИАН.

Читать дальше...

Марат Хуснуллин рассказал о планах по строительству жилья

«INFORMER» 

В 2030 году 20% квадратных метров жилья будут новыми. Об этом заявил на пленарной сессии XVII Международного форума и выставки «Транспорт России» в Москве вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Севастополь вошел в число регионов-лидеров по переселению граждан из аварийного жилья

«INFORMER» 

С 2019 года в России уже расселили 9,8 млн кв. м аварийного жилья по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда».

Читать дальше...

В России хотят создать международный музыкальный конкурс «Интервидение»

«INFORMER» 

В России хотят создать международный музыкальный конкурс «Интервидение». Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова на встрече с главами официальных зарубежных делегаций на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Читать дальше...

МЧС РФ усилит контроль по обеспечению пожарной безопасности российских строек

«INFORMER» 

Специалисты МЧС РФ будут готовить рекомендации по обеспечению пожарной безопасности для органов строительного надзора и застройщиков, чтобы снизить технические ошибки, которые приводят к пожарам во вновь построенных зданиях. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков в ходе встречи вице-премьером - министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и главой Минстрой РФ Иреком Файзуллиным.

Читать дальше...

Минстрой Крыма сообщил о возобновлении строительства театра кукол в Симферополе

«INFORMER» 

В Симферополе возобновилось строительство Крымского государственного центра детского театрального искусства. В настоящее время идут работы, направленные на изучение технического состояния объекта, специалисты обследуют несущие строительные конструкции здания, а ввод объекта в эксплуатацию запланирован в декабре 2026 года. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на Минстрой Крыма.

Читать дальше...

Юрист SuperJob объяснил крымчанам, можно ли менять запланированные по графику даты отпусков

«INFORMER» 

Можно ли не ходить в отпуск в установленную по графику даты и менять их, а также возможно ли уйти в отпуск без написанного заявления, но в установленные по графику даты. Об этом рассказал руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин.

Читать дальше...

«Агростартап» в Севастополе привёл некоторых фермеров к «агрофинишу» - придётся деньги возвращать в бюджет

«INFORMER» 

В этом году, по словам чиновников и депутатов Севастополя, очень много было предпринято, чтобы на прилавках магазинов и рынков Севастополя было вдоволь продукции сельского хозяйства.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Общественники из Турции предложили снимать кино в Крыму

«INFORMER» 

Председатель Ассоциации друзей Крыма в Турции Унвер Сель заявил о том, что Крым подходит для реализации совместных проектов в сфере кинематографа. Напомним, что делегация общественников из Турции посетила Ялту, где приняла участие в заседании международного круглого стола, посвященного развитию связей крымских татар с соотечественниками за рубежом.

Читать дальше...

Власти Крыма завершили выплаты компенсаций туроператорам

«INFORMER» 

Власти Крыма завершили выплаты субъектам курортно-туристической отрасли, которые в этом году сохранили рабочие места. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Следком РФ займется делом о строительстве глэмпинга в бухте Ласпи

«INFORMER» 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку глэмпинга в бухте Ласпи в связи с обращением об опасности эксплуатации построенных модульных отелей. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Читать дальше...

Над Севастополем система ПВО сбила две воздушные цели

«INFORMER» 

В Севастополе отработала система ПВО. По предварительным данным в акватории над Северным молом сбито 2 воздушных цели. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб