Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 08.11.2023

Дмитрий Медведев рассказал о главной тайне Евросоюза

«INFORMER» 

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о тайных пружинах в рамках приёма новых членов в Евросоюз. Об этом Дмитрий Медведев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Банкротство физических лиц переведут в электронную форму

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение перевода всей процедуры банкротства физических лиц в электронную форму. Об этом Владимир Путин заявил в ходе совещания с членами правительства РФ.

Читать дальше...

Россияне скупают электронную технику в кредит

«INFORMER» 

По итогам октября продажи электроники в кредит выросли в среднем на 70-80% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом у  многих ретейлеров на подобные продажи приходится до 30% от всего оборота. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные участников рынка.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров рассказал о гражданах, у которых в Чечне нет будущего

«INFORMER» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что будет увольнять государственных служащих, если их дети не будут говорить на чеченском языке. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

В Центробанке РФ предсказали изменение системы международных расчетов

«INFORMER» 

В ближайшие три-пять лет система международных расчетов совершенно изменится, в том числе за счет развития цифровых валют. Об этом заявила первый заместитель председателя Центробанка РФ Ольга Скоробогатова на форуме финансовых технологий Finopolis-2023.

Читать дальше...



Страны «Большой семерки» не пришли к согласию по поводу запрета российских алмазов 

«INFORMER» 

Страны «Большой семерки» (ведущие страны Запада) ускорят консультации по введению санкций в отношении российских алмазов и металлов. Об этом сообщается в совместной декларации по итогам встречи глав МИД «Большой семерки» в Токио.

Читать дальше...

Какие профессии будут востребованы на российском рынке труда?

«INFORMER» 

В четвертом квартале самыми востребованными на российском рынке труда будут рабочие и массовые профессии, а также инженерные специальности. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом «Работа.ру».

Читать дальше...

Эксперты оценили ближайшие перспективы рынка ИЖС

«INFORMER» 

К концу года, эксперты предсказывают сокращение выдачи ипотечных кредитов на 30-50%, однако, на рынке ИЖС сокращение будет менее сильным, — на 10-15%. Об этом заявил генеральный директор компании «Фридом» Вадим Новиков.

Читать дальше...

Судьбу самостроев будут решать по-новому 

«INFORMER» 

При решении судьбы самостроев суды будут руководствоваться только результатами государственной строительно-технической экспертизы. Соответствующее распоряжение о дополнении перечня видов судебных экспертиз, проводимых исключительно государственными судебно-экспертными организациями, уже подписано главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Глава ВТБ предложил разделить экономику России между банками 

«INFORMER» 

Глава ВТБ Андрей Костин предложил правительству РФ выбрать приоритетные для страны отрасли экономики и нацпроекты для закрепления за банками, которые будут их финансировать. Об этом он заявил во время пленарного заседания форума Finopolis.

Читать дальше...

В России будет создана фабрика больших данных на базе технологий искусственного интеллекта

«INFORMER» 

В России будет создана фабрика больших данных на базе технологий искусственного интеллекта (ИИ). Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев на форуме Finopolis.

Читать дальше...

Социальная ответственность бизнеса: что об этом думают россияне?

«INFORMER» 

Понятие корпоративной социальной ответственности (КСО) прочно вошло в мировую практику ведения бизнеса. И сегодня многие из них выстраивают свою работу с учетом запросов и потребностей общества, принимая активное участие в реализации различного рода социальных проектов.

Читать дальше...

ОСАГО: платить придется всем и очень много

«INFORMER» 

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об исключении полиса ОСАГО из перечня документов, обязательных для регистрации транспортного средства (ТС). Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

Правительство Севастополя  получит возможность рассматривать админдела о нарушении правил парковки

«INFORMER» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о праве правительства Севастополя рассматривать административные дела о нарушении правил парковки. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Эксперты оценили влияние губернатора Севастополя на принятие федеральных решений 

«INFORMER» 

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало рейтинг влияния 89 глав субъектов РФ на принятие федеральных решений по итогам октября. Об этом сообщает пресс-служба АПЭК со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Арбитражные суды стали чаще применять аресты имущества в отношении иностранных ответчиков

«INFORMER» 

С февраля 2022 года арбитражные суды стали чаще применять в отношении иностранных ответчиков обеспечительные меры, включая арест денежных средств и имущества, акций и долей и т.д. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование компании МЭФ Legal.

Читать дальше...

Крымчане продолжают отдавать свои деньги интернет-мошенникам 

«INFORMER» 

В Крыму продолжают регистрироваться случаи дистанционных преступлений в отношении граждан. Так, за период с 30 октября по 5 ноября в полицию обратился 61 гражданин, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин провел прием субъектов хозяйствования в Центре «Мой бизнес»

«INFORMER» 

Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в г. Севастополе Ильей Пестерниковым и руководителями органов исполнительной власти города провел личный прием предпринимателей. Встреча состоялась в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей в Центре «Мой бизнес».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023