Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 23.11.2023

Портал «Авито» заявил о присоединении к Кодексу этики искусственного интеллекта

«INFORMER» 

Портал объявлений «Авито» присоединился к Кодексу этики в сфере искусственного интеллекта в рамках международной конференции AI Journey. Об этом заявил управляющий директор портала Влад Федулов.

Читать дальше...

С начала года российские гостиницы подняли цены на 8-11%

«INFORMER» 

По итогам десяти месяцев этого года цены в отечественных отелях выросли на 8-14% в зависимости от категории гостиницы. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ.

Читать дальше...

Объем продаж в секторе онлайн-торговли России вырос на 20%

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия объем продаж онлайн-торговли в России вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года год к году и составил 2,7 трлн рублей. Об этом сообщает Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ, объединяет крупнейшие российские маркетплейсы, интернет- и омниканальные компании).

Читать дальше...

Депутат Госдумы Михаил Делягин: «Одичалая бюрократия» не может предложить ничего «кроме песни Шамана»

«INFORMER» 

Для большинства россиян большинства россиян рождение ребенка является билетом в бедность. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Маткапитал на покупку недвижимости: мал золотник, да дорог

«INFORMER» 

Около 17% ипотечных сделок проводятся с использованием средств материнского капитала. Об этом сообщается в исследовании, проведённом агентством «Домклик» согласно данным по выдачам ипотеки Сбербанка за десять месяцев этого года.

Читать дальше...

По итогам октября размер среднего автокредита установил новый рекорд

«INFORMER» 

По итогам октября средний размер кредита на новые автомобили и автомобили с пробегом достиг 1,56 млн рублей, что стало очередным рекордным значением данного показателя. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Национальным бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...



Южная Корея обвиняет Россию в военном сотрудничестве с Пхеньяном

«INFORMER» 

Южная Корея обвинила Россию в «незаконном военно-техническом сотрудничестве» с Северной Кореей. Отметим, что ситуация на Корейском полуострове накалилась до предела на фоне запуска Пхеньяном военного спутника, который позволяет отслеживать перемещение войск в регионе.

Читать дальше...

Градостроительный совет обсудил проект генерального плана Севастополя

«INFORMER» 

23 ноября на заседании Градостроительного совета при правительстве Севастополя рассмотрели проект Генерального плана города. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Учёные скептически относятся к разговорам об искусственном интеллекте

«INFORMER» 

Разработка сильного искусственного интеллекта (ИИ) в ближайшее десятилетие маловероятна. Об этом заявил ТАСС директор Института системного программирования им. В. П. Иванникова РАН Арутюн Аветисян.

Читать дальше...

Цена на топливо на Петербургской бирже продолжает снижаться

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже цена бензина марки А-95 в европейской части России опустилась ниже 50 тыс. рублей за тонну впервые с марта 2023 года. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

В правительстве РФ определили задачи на следующий год

«INFORMER» 

В 2024 году правительство РФ продолжит реализацию национальных проектов и государственных программ, среди ключевых задач — укрепление финансовой устойчивости и строительство современной инфраструктуры. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Читать дальше...

Крымские женщины способны на многое

«INFORMER» 

В Крыму на заседании Координационного совета при Совете министров РК по реализации Национальной стратегии в интересах женщин на 2023-2030 годы заседания обсудили оценку и изменение положения женщин в республике в различных сферах жизнедеятельности, профилактику социального неблагополучия, сохранение здоровья женщин всех возрастов и создание условий для повышения их роли в формировании здорового общества

Читать дальше...

Эксперты нашли позитив в сокращении нефтегазовых доходах России

«INFORMER» 

Снижение доли нефтегазовых доходов говорит о снятии федерального бюджета РФ с нефтяной иглы. Об этом поведал РИА Новости поделился главный экономист рейтингового агентства «Эксперт РА» Антон Табах.

Читать дальше...

Важный чиновник Севастополя обвиняется в превышении должностных полномочий

«INFORMER» 

Экс-начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Севастополю и исполняющий обязанности его заместителя подозреваются в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Севастопольский водитель накопил штрафов на 20 миллионов рублей

«INFORMER» 

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по городу Севастополю был остановлен автомобиль Honda CR-V под управлением 41-летнего водителя. Об этом сообщает Госавтоинспекция УМВД по г. Севастополю.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Конституционный суд РФ разъяснил вопрос о праве полицейских на восстановлении на службе

«INFORMER» 

Конституционный суд РФ разъяснил, в каких случаях бывшим полицейским может быть отказано в восстановлении на службе даже при условии оправдательного приговора.

Читать дальше...

В Госдуме нашли оригинальный способ борьбы с телефонными мошенниками

«INFORMER» 

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина обратилась к главе Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной с предложением ввести психологическое тестирование при оформлении кредитов для предотвращения мошеннических действий. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на текст письма.

Читать дальше...

Разработчики Генплана Севастополя хотят построить тоннель под главной бухтой города

«INFORMER» 

На заседании Градостроительного совета обсудили Генплан Севастополя. О главных особенностях документа рассказал заместитель директора ГАУС «Институт Генплана Москвы» Николай Кикава, который возглавляет рабочую группу по разработке Генплана.

Читать дальше...

Каждый пятый кредит по ипотеке выдан по программе маткапитала

«INFORMER» 

Около 17% ипотечных сделок проводятся с использованием средств материнского капитала. Об этом сообщается в исследовании, проведённом Домклик согласно данным по выдачам ипотеки Сбербанка в 2023 году.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники