Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 28.11.2023

Депутаты Госсовета Крыма приняли участие в уборке Евпатории от последствий шторма

«INFORMER» 

Депутаты Госсовета Крыма и волонтеры «Единой России» участвуют в ликвидации последствий урагана, прошедшего на Крымском полуострове в выходные. Об этом рассказал в своем телеграм-канале председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя рассказал о компенсациях ущерба от шторма

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о том, как будет организована работа по компенсации ущерба от шторма. Об этом Михаил Развожаев написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Сколько должны банкам севастопольцы и крымчане?

«INFORMER» 

С начала года среднедушевой просроченный долг жителя России трудоспособного возраста вырос на 7% и превысил 13,7 тыс. рублей. Об этом сообщается в исследовании, проведенном коллекторским агентством «Долговой Консультант» на основе данных Росстата и Центробанка РФ.

Читать дальше...

В следующем году россиян ждёт рост цен на алкоголь и сигареты

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому акцизная ставка на сигареты с 2024 года вырастет больше, чем это было запланировано ранее. Соответствующий закон уже опубликован на сайте правовой информации.

Читать дальше...

Госдума хочет запретить выдавать некоторые кредиты без справки о высшем экономическом образовании

«INFORMER» 

В Госдуме хотят запретить банкам продажу сложных финансовых продуктов клиентам без высшего экономического образования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо депутата Госдумы Евгения Марченко на имя главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной.

Читать дальше...

В России продолжается реформа системы ценообразования в строительстве

«INFORMER» 

В ноябре еще 22 субъекта РФ впервые обеспечили одновременное размещение в федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов и сметных цен строительных ресурсов на текущий квартал. Об этом сообщает пресс-служба Минстрой РФ.

Читать дальше...



Сколько лет нужно севастопольцу, чтобы скопить миллион рублей?

«INFORMER» 

В большинстве российских регионов миллион рублей нужно копить более 11 лет, а десятая часть работников не сможет накопить миллион даже за 15 лет. Об этом сообщается в исследовании, проведенном РИА Рейтинг.

Читать дальше...

Владимир Путин заявил о провале санкционного блицкрига

«INFORMER» 

Санкционный блицкриг Запада провалился, а Россия будете наращивать поддержку суверенного национального предпринимательства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на заседании Всемирного русского народного собора.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал к созданию справедливой экономики

«INFORMER» 

Суверенная российская экономика должна быть основана на принципах справедливости, но не скатываться к «уравниловке». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Всемирного русского народного собора (ВРНС), и пояснил, как видит справедливость.

Читать дальше...

Великий шторм уже ушел, но когда он вернётся в Крым?

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ выделить средства на восстановление инфраструктуры, поврежденной штормом в Крыму. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Правительство РФ продлевает запрет на вывоз риса

«INFORMER» 

Минсельхоз РФ предложил запретить вывоз риса и рисовой крупы из РФ с 1 января по 30 июня 2024 года включительно. Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя контролирует соблюдения прав севастопольцев, пострадавших во время шторма

«INFORMER» 

Прокуратура Севастополя продолжает контролировать соблюдение прав граждан, пострадавших в Севастополе вследствие неблагоприятных погодных условий 26-27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Севастопольский виноградарь после суда оказался в плюсе

«INFORMER» 

16 ноября текущего года Арбитражный суд вынес решение о признании недействительным инвестиционного договора между Правительством Севастополя и крестьянским фермерским хозяйством «Наша усадьба».

Читать дальше...

Севастополь: не в зарплате дело, а в её размере?

«INFORMER» 

Севастополь занимает последние строчки по уровню зарплат по сравнению с другими регионами. Об этом иногда говорят некоторые севастопольские депутаты, чтобы привлечь внимание чиновников и хоть как-то оптимизировать ситуацию.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Минцифры РФ выделит деньги на развитие кибербезопасности

«INFORMER» 

Минцифры РФ планирует потратить на развитие кибербезопасности около 25,2 млрд рублей до 2030 года. Об этом сообщает «Коммерсант», со ссылкой на материалы к нацпроекту «Экономика данных».

Читать дальше...

В Севастополе раскрыто резонансное убийство

«INFORMER» 

Прокуратура Гагаринского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего выходца одной из республик Северного Кавказа, проживающего в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Заместитель директора погорел на взятке чиновнику «Севастопольского Автодора»

«INFORMER» 

Гагаринский райсуд Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении заместителя генерального директора предприятия, осуществляющего деятельность в сфере продажи и ремонта спецтехники и запчастей к ней. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

На пляже в Севастополе нашли мину

«INFORMER» 

Бойцы севастопольского ОМОН Росгвардии провели обследование снаряда, который вынесло на берег одного из пляжей после шторма. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии в Севастополе.

Читать дальше...

Предложение на российском первичном рынке жилья может сократиться на 25%

«INFORMER» 

Уже в следующем году предложение на первичном рынке жилья может сократиться на 25%. Об этом сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на коммерческого директора ГК «А101» в Санкт-Петербурге Марию Орлову.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

«Пришло время жить на своей земле»

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год