Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 03.11.2023

Типовые проекты для ИЖС: есть ли к ним интерес?

«INFORMER» 

В Минстрой РФ пока не видят большого интереса к реестру типовых проектов для ИЖС. Об этом заявил ходе «круглого стола» в Совете Федерации по теме «Перспективы развития деревянного домостроения в Российской Федерации» директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстрой России Владимир Калинкин.

Читать дальше...

Минфин РФ хочет вывести застройщиков из ограничений на плавающие ставки по кредитам

«INFORMER» 

Минфин РФ планирует вывести застройщиков из ограничений на плавающие ставки по кредитам для микробизнеса, так как, опасается снижения предложений таких ссуд в сфере недвижимости и как следствие роста стоимости жилья, а также проживания в гостиницах. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на проекта постановления ведомства, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Владимир Путин заявил о том, что Россия перестала быть страной-бензоколонкой

«INFORMER» 

Россия перестает быть страной-бензоколонкой, становясь во всех смыслах самодостаточной. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты РФ.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя выявила нарушения в сфере обращения с медицинскими отходами

«INFORMER» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов территориального отдела Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю проверила исполнение требований законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Своё, региональное, сделано в Севастополе

«INFORMER» 

Севастопольские власти утвердили программу по поддержке и продвижению местных брендов и производителей. Соответствующее решение было принято 3 ноября на заседании Правительства под председательством губернатора Михаила Развожаева, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...



В правительстве РФ уверены в новом рекорде по вводу жилья

«INFORMER» 

На заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина, подвели предварительные итоги выполнения показателей по жилищному и дорожному строительству, а также обсудили дальнейшие планы работы. Об этом сообщает пресс-служба Минстрой РФ.

Читать дальше...

Эксперты предсказали рост авторынка в России

«INFORMER» 

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) сохраняет прогноз по росту российского авторынка легковых и легких коммерческих автомобилей в 2023 году на 45,6%, до 1 миллиона штук. Об этом сообщает пресс-служба АЕБ.

Читать дальше...

Браконьерство в лесах Севастополя закончилось уголовным делом

«INFORMER» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей сел Новобобровка и Орлиное в городе Севастополе, которые обвиняются по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В Крыму стало меньше фальшивых купюр

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев этого года в Крыму выявлено 117 банкнот с признаками подделки, что на 203 купюры меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщают в отделении Центробанка РФ в Крыму.

Читать дальше...

В Крыму будет высажено более 166 тысяч сеянцев сосны

«INFORMER» 

В Белогорском районе будет высажено более 166 тысяч сеянцев крымской сосны. Об этом заявила журналистам министр экологии и природных ресурсов Крыма Ольга Славгородская.

«Сегодня здесь у нас происходит центральное мероприятие. На месте пожара, который произошёл в 2019 году, мы высаживаем сегодня сосновый лес – 35 га площадь посадки, более 166 тысяч сеянцев сосны крымской мы высаживаем. Сегодня у нас ещё три локации на территории РК – это Симферопольский, Раздольненский и Бахчисарайский район. Читать дальше...

В России презентовали «дорожную карту» развития туризма

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ разработало «дорожную карту» по преобразованию делового климата в области туризма на 2023-2025 годы. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на ведомство.

План предлагает упростить требования к туристическому бизнесу и предусматривает введение невозвратных тарифов в гостиницах. Такие тарифы позволят предоставлять потребителям более низкие цены, но не предусматривают возврат денег в случае отмены бронирования.

Читать дальше...

В Башкирии попытались убить топ-менеджера «Газпрома»

«INFORMER» 

В городе Салавате (Башкирия) неизвестные попытались подорвать автомобиль финансового директора «Нефтехимремстроя», который является подрядчиком «Газпрома», Лилии Слюсаренко. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Евросоюз проложит интернет-кабель в Черном море

«INFORMER» 

Европейский инвестиционный банк готов покрыть половину затрат на интернет-кабель через Черное море, общая стоимость которого оценивается в 45 миллионов евро. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.

Читать дальше...

ТОП -10 высокооплачиваемых профессий в Севастополе в 2023 году

«INFORMER» 

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата в Севастополе за 2023 год ‒ 50 901 рубль. За месяц заработная плата изменилась на 2,3% ‒ с 49 740 до 50 901 рубль. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 40 000 рублей (модальная).

Читать дальше...

Генпрокуратура РФ навела порядок в вопросе фасовки продуктов

«INFORMER» 

Генпрокуратура РФ добилась внесения изменений в ГОСТ, согласно которым производители продуктов первой необходимости обязаны фасовать их в упаковки утвержденного в стандарте объема и не менять его. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Теперь производители сливочного и подсолнечного масла, вермишели, сахара, соли, муки, риса, пшена, черного чая и иных продовольственных товаров первой необходимости, желающие заявить об их соответствии ГОСТу, должны использовать фиксированные значения количества названного товара. Читать дальше...

Эксплуатация автомобиля стала еще дороже 

«INFORMER» 

Техническое обслуживание (ТО) автомобилей у официальных СТО выросло почти в два раза. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

«Безусловно, с начала прошлого года выросли цены на запчасти и расходники. На это повлиял курс валют, так как вместе с ним поменялись и закупочные цены. И, конечно, усложнившаяся логистика при импорте запчастей», – сказал вице-президент РОАД Вячеслав Жигалов.

Читать дальше...

Банк РНКБ запустил трансграничные переводы в ряд стран

«INFORMER» 

Банк РНКБ запустил трансграничные переводы в Китай, Армению, Белоруссию и Таджикистан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РНКБ.

«Банк РНКБ (входит в группу ВТБ) запускает новый сервис трансграничных переводов для физических лиц. Желающие смогут отправить деньги в четыре страны - Китай, Армения, Беларусь и Таджикистан. Переводы можно осуществить в операционных офисах РНКБ, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие цель валютного перевода»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем