Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 21.11.2023

В России заканчивается переходный период, связанный с введением единого налогового счета

«INFORMER» 

Предоставление в банк платежного распоряжения со статусом «02» вместо уведомления об исчисленных налогах возможно только до 31 декабря 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба ФНС РФ.

Читать дальше...

Глава Минфина РФ поддержал финансовую политику Центробанка России

«INFORMER» 

Минфин РФ поддерживает жёсткую денежную политику, так как, иначе разгон инфляции неизбежен. Об этом заявил глава Минфина России заявил РФ Антон Силуанов во время своего выступления на VIII международном форуме Финансового университета.

Читать дальше...

Власти Севастополя потратят полумиллиона рублей на изучение влияния кино на развитие туризма

«INFORMER» 

Центр развития туризма Севастополя изучит, насколько сильно кино и прочий видеоконтент влияет на желание граждан отдыхать в городе-герое. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок.

Читать дальше...

В Кремле прояснили позицию России по поводу конфликта Израиля и Палестины

«INFORMER» 

Пресс-служба Кремля опубликует выступление президента РФ Владимира Путина на внеочередном саммите БРИКС по конфликту между Израилем и движением ХАМАС. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читать дальше...



Почему страховые компании недовольны возможной отменой ОСАГО?

«INFORMER» 

Страховые компании недовольны возможной отменой обязанности по предъявлению полиса ОСАГО во время регистрации автомобиля. Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Читать дальше...

Российские предприятия жалуются на западные санкции

«INFORMER» 

Производимое в России оборудование и комплектующие не смогли полностью заместить иностранные аналоги, из-за чего отечественные предприятия, несмотря на санкции, продолжают закупать необходимые приборы за рубежом. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на опрос, проведенный Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Читать дальше...

Предпринимателей Севастополя обяжут заниматься благоустройством города

«INFORMER» 

Предпринимателей Севастополя обяжут участвовать в уборке города. Об этом сообщил в своем телеграм-канале врио заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Читать дальше...

Правительство РФ одобрило законопроект об ошибках в избирательном бюллетене

«INFORMER» 

Партийный список кандидатов в депутаты не будут снимать с выборов, если опечатки выявили в информации про отдельных кандидатов. Соответствующую поправку одобрила комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности. Теперь, законопроект необходимо принять Госдуме РФ.

Читать дальше...

В Госдуме предложили жестко граничить выдачу льготой ипотеки 

«INFORMER» 

Выдавать ипотеку необходимо только тем, кто покупает недвижимость в регионах или сельской местности, а также семьям с детьми, чтобы стимулировать рождаемость. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» вице-спикер Госдумы Алексей Нечаев.

Читать дальше...

В Ялте заканчивается строительство нового корпуса санатория «Днепр»

«INFORMER» 

Строительство нового корпуса санатория «Днепр» общей площадью более 9,6 тыс. кв. м в Ялте планируется завершить в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба «Единого заказчика в сфере строительства».

Читать дальше...

В правительстве Крыма рассказали об итогах обсуждения проекта бюджета республики на 2025-2026 года

«INFORMER» 

Минфин Крыма провёл общественное обсуждение по проекту бюджета Республики Крым на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Об этом заявила вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...

В Минфине РФ призвали россиян спокойно относиться к высоким ставкам по рыночной ипотеке

«INFORMER» 

Россиянам не стоит бояться высоких ставок по рыночной ипотеке. Об этом заявил заместитель директора департамента финансовой политики Минфина России Алексей Яковлев на Всероссийском ипотечном марафоне.

Читать дальше...

Ипотечный рынок России: выход есть, но где он, никто не знает

«INFORMER» 

Власти безуспешно, и уже который год, призывают застройщиков снизить цены на жилье. Как отмечают в Минстрой РФ, застройщики имеют резервы для снижения цен на квартиры, которые продаются с помощью льготной ипотеки.

Читать дальше...

Пользователи Wildberries жалуются на сбои в работе маркетплейса

«INFORMER» 

Пользователи маркетплейса Wildberries жалуются на сбои в работе сервиса: как в мобильном приложении, так и веб-версии. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на информацию пользователей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Сергей Аксенов назвал сроки восстановления энергоснабжения потребителей, пострадавших от непогоды

«INFORMER» 

Полное восстановление энергоснабжения всех потребителей, пострадавших от непогоды в Крыму, ожидается сегодня к вечеру. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

Читать дальше...

Какие статьи расходов хотят включить севастопольцы в проект городского бюджета?

«INFORMER» 

В ходе общественного обсуждения бюджета Севастополя на 2024-2026 годы, жители города предложили внести статьи расходов на строительство приюта для бездомных животных и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном для занятий спортом лицами с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя.

Читать дальше...

Госдума хочет защитить права работников предприятий-банкротов

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект об увеличении выплат сотрудникам в случае банкротства компаний. Об этом заявил автор законопроекта глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.

Читать дальше...

Forbes опубликовал рейтинг самых убыточных российских компаний

«INFORMER» 

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых убыточных российских компаний за прошлый год. Как отмечается, общий убыток компаний составил почти 1,1 триллион рублей, а возглавил антирейтинг банк ВТБ.

Читать дальше...

Росреестр обсудил вопросы, связанные с землями садоводческих товариществ Севастополя

«INFORMER» 

В Севастополе прошел семинар, инициированный Росреестром на котором обсудили вопросы, связанные с землями садоводческих товариществ. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде






«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство