Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 30.11.2023

В прямом эфире СТВ обсудили восстановление Севастополя после шторма

«INFORMER» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл прямой спецэфир на СТВ, посвященный ликвидации последствий шторма в городе. Об этом Михаил Развожаев рассказал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Сергей Аксёнов рассказал о компенсациях жителям Крыма, пострадавшим от шторма

«INFORMER» 

Жители Крыма, имущество которых пострадало в результате стихии, получат компенсационные выплаты. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Крымские гостевые дома доведут до ума

«INFORMER» 

Начался процесс законодательного урегулирования деятельности гостевых домов в Крыму. Депутаты Государственной Думы РФ приняли в первом чтении законопроект о проведении эксперимента по легализации гостевых домов, который предлагается провести на территории Республики Крым, а также Краснодарского края и Севастополя.

Читать дальше...

В России вырастут цены на запчасти из справочников ОСАГО

«INFORMER» 

С 19 декабря средняя стоимость запчастей в справочниках, по которым рассчитываются выплаты по ОСАГО, вырастет на 9,8% по отношению к третьему кварталу. Об этом сообщается в пресс-релизе Российского союза автостраховщиков (РСА).

Читать дальше...

Центробанк РФ призвал банки повышать ставки по ипотеке

«INFORMER» 

Центробанк РФ считает необходимым постепенно повышать ставки по льготной ипотеке до рыночного уровня и переходить к адресности данных программ. Об этом сообщается в обзоре финансовой стабильности, подготовленном Центробанка РФ.

Читать дальше...



Сколько денег россияне хранят в криптокошельках?

«INFORMER» 

По итогам третьего квартала на кошельках россиян находилось 96,9 тысячи биткоинов, что на 3,1% меньше, чем в прошлом году, объем в рублях составил около 255 миллиардов рублей. Об этом сообщается в обзоре, подготовленном Центробанком РФ.

Читать дальше...

Эксперт назвал три сценария развития рынка продажи новых автомобилей в России

«INFORMER» 

Уже в следующем году продажи новых легковых автомобилей в России могут вырасти на 24% по сравнению с итоговым результатом этого года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова.

Читать дальше...

ОПЕК+ сократит добычу нефти на 2 миллионам баррелей в сутки

«INFORMER» 

В первом квартале 2024 года ОПЕК+ сократит добычу нефти на 2 миллионам баррелей в сутки, в зависимости от исхода переговоров. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на одного на свои источники.

Читать дальше...

В Госдуме выступили за полную отмену комиссий при оплате ЖКХ

«INFORMER» 

В комитете Госдумы по строительству и ЖКХ не поддержали инициативу банков, предложивших переложить комиссии за оплату ЖКХ с граждан на ресурсоснабжающие организации (РСО). Об этом заявил РИА Новости член комитета Сергей Колунов.

Читать дальше...

«Почта России» хочет продать непрофильные активы

«INFORMER» 

Доходы «Почты России» от продажи непрофильных активов могут составить порядка 20 млрд рублей, однако пока компания выручила только 112 млн рублей. Об этом заявил глава «Почты России» Михаил Волков на совещании в комитете Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Читать дальше...

Автора популярного телеграм-канала признали виновным в вымогательстве

«INFORMER» 

Хамовнический райсуд Москвы приговорил автора телеграм-каналов «Как-то так» и «Политбюро» Анатолия Спирина к 2,5 годам колонии по обвинению в вымогательстве денег у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко.

Читать дальше...

Важный крымский чиновник задержан при получении взятки

«INFORMER» 

Директор предприятия «КурортТоргСервис» (Евпатория) задержан силовиками за взятку от двух индивидуальных предпринимателей, которую требовал за содействие в победе на аукционе по получению в аренду нежилого помещения под магазин. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Госдума поддержала законопроект о легализации гостевых домов в Крыму и Севастополе

«INFORMER» 

Госдума приняла в первом чтении проект законопроект о проведении эксперимента по легализации гостевых домов. Об этом сообщает пресс-служба парламента. Авторами законопроекта являются заместители председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко и Татьяна Лобач.

Читать дальше...

Севастопольский алкогольный вопрос с чистым результатом

«INFORMER» 

Депутаты Заксобрания Севастополя рассмотрели законопроект об изменениях в региональный закон о регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в городе в связи с необходимостью приведения законодательства Севастополя в соответствие с федеральным.

Читать дальше...

В Совете Федерации хотят изменить целевое назначение программ целевой ипотеки

«INFORMER» 

Совет Федерации хочет изменить целевое назначение программ целевой ипотеки, распределив ее не в мегаполисы, а в регионы. Об этом заявил «Парламентской газете» председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

Читать дальше...

Крымский бюджет развития до 2026 года

«INFORMER» 

Законопроект о бюджете Республики Крым на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов был одобрен депутатским корпусом в первом чтении. Единогласное решение парламентарии приняли в рамках состоявшегося очередного заседания Государственного совета Республики Крым.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве