Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 24.11.2023

Россия и Турция обсудили вопросы инвестиций в туристическую отрасль

«INFORMER» 

24 ноября в Анкаре (Турция) прошло очередное заседание Российско-Турецкой рабочей группы по туризму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РФ.

Читать дальше...

Искусственный интеллект против человека: так ли страшны новые технологии, как их рисуют?

«INFORMER» 

По словам кухонных экспертов, генеративные модели искусственного интеллекта по образу ChatGPT могут уже в ближайшем будущем привести к вытеснению с рынка труда целого ряда профессий: от дизайнеров и копирайтеров до программистов и консалтеров. Но так ли это?

Читать дальше...

Правительство РФ разработает новую программу поддержки ИЖС

«INFORMER» 

В декабре правительство РФ совместно с «ДОМ.РФ» необходимо разработают предложения по доработке инициативы социально-экономического развития «Мой частный дом», предусмотрев дополнительные меры поддержки ИЖС. Соответствующее поручение дал глава правительства РФ Михаил Мишустин по итогам стратегической сессии по развитию инфраструктуры.

Читать дальше...

В октябре выдача ипотеки на ИЖС установила новый рекорд

«INFORMER» 

По итогам октября октябре выдача ИЖС установила новый рекорд— за месяц было выдано 16 тыс. кредитов, что на 15% больше, чем в сентябре, и в четыре раза выше октября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба аналитического центра  банка Дом.РФ».

Читать дальше...



Центробанк РФ установил более строгие ограничения на кредитование заемщиков

«INFORMER» 

Центробанк РФ установил на первый квартал 2024 года более строгие ограничения на кредитование заемщиков с высокой долговой нагрузкой. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Владимир Путин назвал различие между отечественной и иностранной нейросетями

«INFORMER» 

Российская нейросеть для создания изображений генерирует позитивный контент, а зарубежная, — только «какой-то мрак». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления в рамках конференции Al Journey в Москве.

Читать дальше...

В МИД РФ пообещали жесткий ответ Кишиневу

«INFORMER» 

Россия ответит на присоединение Молдавии к санкциям Евросоюза, так как воспринимает это решение как проявление очередного враждебного шага со стороны Кишинева. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о налоговых льготах для многодетных семей

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект, направленный на уменьшение транспортного налога для льготных категорий граждан независимо от мощности двигателя автомобиля. Об этом сообщают «Известиям» со ссылкой на пресс-службу фракции ЛДПР, которая является разработчиком законопроекта.

Читать дальше...

Владимир Путин рассказал о мире будущего

«INFORMER» 

Технологический мир будущего должен быть многополярным, выработать единые правила по использованию искусственного интеллекта возможно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании конференции Al Jorney, которая проходит в Москве.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя поддержала проект городского бюджета

«INFORMER» 

Прокурор Севастополя Максим Жук принял участие в пленарном заседании Заксобрания Севастополя, выступив с основными тезисами заключения прокуратуры на законопроект о бюджете города Севастополя на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Зона российской ответственности в севастопольской плоскости

«INFORMER» 

Сегодня, 24 ноября, состоялось рабочее заседание сессии севастопольского парламента. В сессионном зале зарегистрировались 21 из 24-х депутатов. Отсутствовали по уважительной причине: М. Чалый, В. Зубенко, П. Харламов. Также в работе принимали участие: губернатор Севастополя Михаил Развожаев, представители правительства Севастополя, прокуратуры, КСП, Общественной палаты и другие официальные лица.

Читать дальше...

Судебные приставы будут ловить должников по геолокации

«INFORMER» 

Должников будут искать по геолокации мобильных телефонов, также предлагается создать единое долговое досье с данными о должниках. Об этом заявил директор департамента государственной политики в сфере принудительного исполнения Минюста России Владимир Ведерников в ходе сессии «Модели развития системы принудительного исполнения» на международной научно-практической конференции «Державинские чтения».

Читать дальше...

Средняя пенсия по России меньше, чем региональная в 2,5 раза

«INFORMER» 

Средняя максимальная региональная пенсия в России превышает среднюю минимальную почти в 2,5 раза. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на статистику Соцфонда РФ по итогам третьего квартала.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Российские автомобилисты жалуются на отсутствие зарубежных брендов

«INFORMER» 

50% автовладельцев столкнулись с трудностями после перехода на импортозамещение автомобильного рынка в 2023 году. Об этом сообщается в исследовании, проведённом центром «Фидбэк».

Читать дальше...

В Симферополе хотят построить еще одно водохранилище

«INFORMER» 

Карьер, расположенный рядом с Симферопольским водохранилищем, рано или поздно начнут использовать для накопления воды. Об этом заявил в интервью «Крымской газете» глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной