Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 11.11.2023

Севастопольский общественный проект вошёл в топ-100 лучших в России

«INFORMER» 

Проект Ранней Помощи севастопольской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Особые Дети» вошел в ТОП-100 лучших проектов России по результатам экспертизы Фонда Президентских грантов. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Отказ Европы от российского газа оказался пустой декларацией

«INFORMER» 

Страны Европы, которые официально отказались от российского газа, тем не менее, покупают его в достаточных количествах. Об этом заявил глава компании «Газпром» Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 1».

Читать дальше...

Россияне смогут получить сертификат на приобретение нового автомобиля

«INFORMER» 

Госдума РФ рассмотрит законопроект о выдаче молодым семьям сертификата номиналом в 1 миллион рублей на покупку отечественного автомобиля. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в парламент.

Читать дальше...

Цены на жилую недвижимость в России продолжают расти

«INFORMER» 

По итогам третьего квартала средняя стоимость квадратного метра на рынке первичной недвижимости выросла на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а цена квадратного метра на рынке вторичной недвижимости - на 7%. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

Телеканал РЕН ТВ и певица Жасмин попали под антироссийские санкции

«INFORMER» 

Власти Канады ввели новый пакет санкций в отношении девяти физических и шести юридических лиц из России,. Об этом сообщает пресс-служба МИД Канады. сообщил МИД страны на своем сайте.

Читать дальше...

Правительство РФ хочет расширить маркировку пива

«INFORMER» 

С 1 апреля 2024 года будут расширены правила маркировки пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков. Соответствующий проект постановления правительства РФ уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...



Эксперты призывают россиян поторопиться с покупкой квартиры

«INFORMER» 

Гражданам не стоит откладывать покупку квартиры в ипотеку, так как с 1 января 2024 года размер минимального взноса может вырасти более чем на 30%. Об этом сообщает издание Лента.ру со ссылкой на слова генерального директора агентства недвижимости «Городской риелторский центр» Юлии Усачевой.

Читать дальше...

Жителя Ставропольского края обвиняют в крупном мошенничестве, совершенном в Крыму

«INFORMER» 

В отдел полиции г. Симферополя поступило заявление о том, что неизвестный, находясь на территории одного из городских предприятий, заключил договор аренды строительных вспомогательных конструкций (опалубка), принадлежащих предприятию. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Крыму.

Читать дальше...

В Госдума решили заняться проверкой медийных персон

«INFORMER» 

Медийных персон, которые «поливали грязью» Россию после отъезда из страны, проверят Генпрокуратура РФ и Следственный комитет РФ. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Читать дальше...

Какие профессии пользуются спросом в России перед Новым годом?

«INFORMER» 

Перед новогодними праздниками количество вакансий в сегменте ресторано-гостиничного бизнеса увеличилось на 53% по сравнению с прошлым годом. При этом уровень заработной платы вырос в среднем на 20% (до 38,6 тысячи рублей). Об этом сообщается в исследовании, проведённом сервисом «Авито Работа».

Читать дальше...

Сергей Аксёнов вошел в топ-100 российских политиков

«INFORMER» 

По итогам октября, глава Крыма Сергей Аксёнов вошел в топ-100 российских политиков по итогам октября, заняв 67 место в списке. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном Агентством политических и экономических коммуникаций.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Слова спикера Совета Федерации России  о создании министерства счастья были шуткой, но ведь кто-то поверил?

«INFORMER» 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая с лекцией о событиях в современной России, изменивших ход времени, призвала «немедленно принять закон о всеобщем счастье».

Читать дальше...

В школах Крыма введут новую систему пропуска и оплаты питания

«INFORMER» 

В школах Крыма введут новую систему безналичной оплаты питания и пропуска в по банковским картам. Об этом заявила заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Светлана Беспалова на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»