Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 04.11.2023

Москвичи и гости столицы могут познакомиться с историей и настоящим Севастополя

«INFORMER» 

4 ноября в Москве на ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия» . Свои стенды на выставке представили все 89 регионов, стенд Севастополя также начал свою работу. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Новую достопримечательность Севастополя можно будет увидеть из космоса

«INFORMER» 

4 ноября, в День народного единства, в Севастополе появилась новая достопримечательность — геоглиф, который в ближайшее десятилетие станет виден из космоса. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...

Кому грозят штрафы за отсутствие ГЛОНАСС?

«INFORMER» 

С 1 февраля 2024 года будет отменен мораторий на требование оснащать для регистрации в ГИБДД все ввозимые в РФ автомобили кнопкой «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом рассказала изданию «Прайм» адвокат Елена Кудерко.

Читать дальше...

Эксперт дал важный совет россиянам желающим купить автомобиль

«INFORMER» 

По итогам этого года цены на новые автомобили могут вырасти на 30%. Об этом заявил изданию Лента ру директор направления автомобилей с пробегом автомобильного маркетплейса FRESH Максим Солодовник. 

Читать дальше...

В правительство РФ оценили перспективу запрета на вывоз продовольствия

«INFORMER» 

Правительство РФ не рассматривает вопрос о введении новых ограничений на вывоз продовольствия из страны. Об этом сообщила журналистам вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко в кулуарах международной выставки-форума «Россия».

Читать дальше...

Власти подсчитали прямой ущерб аграриев из-за взрыва Каховской ГЭС

«INFORMER» 

Прямой ущерб российским аграриям от разрушения Каховской ГЭС составил около 150 млн рублей. Об этом сообщила ТАСС вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко в кулуарах международной выставки-форума «Россия».

Читать дальше...



Марат Хуснуллин: «В жилищном строительстве главный инвестор - это население»

«INFORMER» 

На начало ноября россияне уже вложили около 10 трлн рублей на покупку жилья. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе международного форума «Россия».

Читать дальше...

Эльвира Набиуллина оценила ситуацию в банковской системе России 

«INFORMER» 

Сейчас банковская система России абсолютно здорова и способна помогать экономике. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления на просветительском марафоне в рамках выставки «Россия».

«Мы были вынуждены отозвать большое количество лицензий, какие-то банки оздоровить, это вызывало серьезное сопротивление, но сейчас банковская система абсолютно здорова», — отметила Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

В правительстве РФ предсказали уровень цен на продукты питания

«INFORMER» 

По итогам года рост цен на продовольствие не превысит инфляцию, прогнозируемую на уровне не выше 7,5%. Об этом заявила РИА Новости вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко.

Читать дальше...

Важное возвращение Крыма и Севастополя 

«INFORMER» 

Главные достижения Республики Крым с 2014 года представлены на Международной выставке-форуме «Россия», которая начала свою работу на ВДНХ в Москве. Об этом сообщила вице-премьер — министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Читать дальше...

Цены на курятину в Крыму бьют рекорды, но власти уверены в стабильности

«INFORMER» 

По итогам последних месяце в Крыму отмечается существенный рост цен на яйца и мясо кур, при этом подешевели некоторые овощи борщевого набора (капуста, свекла, морковь) и яблоки.

«В последние несколько месяцев наблюдается увеличение цены на мясо птицы, что, в первую очередь, связано с высоким спросом на данную продукцию. Рост оптово-отпускных цен производители мяса птицы объясняют удорожанием транспортных услуг, ростом цен на горюче-смазочные материалы и энергоресурсы, а также увеличением затрат на производство. Читать дальше...

Дмитрий Медведев рассказал о врагах России

«INFORMER» 

На протяжении столетий враги нападали на Россию и пытались уничтожить российскую государственность изнутри и снаружи. Об этом написал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Какие сюрпризы ждут иностранцев при въезде в Россию

«INFORMER» 

В аэропортах Москвы прибывающих иностранцев будут фотографировать и собирать отпечатки пальцев. Об этом сообщила ТАСС начальник главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"