Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 16.11.2023

Какие автомобили чаще всего страхуют по каско?

«INFORMER» 

По итогам девяти месяцев российский автомобиль Lada Granta возглавила список автомобилей, владельцы которых чаще других оформляют полис каско на финансовом маркетплейсе Банки.ру. Об этом сообщают аналитики компании Банки.ру.

Читать дальше...

Рубль закончил день на Московской бирже в позитиве

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль укрепился по отношению к доллару США и сдал свои позиции по отношению к евро. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Более тысячи семей в Севастополе уже получили региональный маткапитал

«INFORMER» 

С начала года более тысячи севастопольских семей получили региональный материнский капитал на общую сумму 125 млн 842 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Правительство Севастополя продлило срок приема заявок на компенсацию турбизнесу

«INFORMER» 

Правительство Севастополя продлило до 1 декабря срок приёма заявок от представителей турбизнеса на получение мер поддержки. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании правительства города.

Читать дальше...

Правительство Севастополя утвердило отчёт об исполнении бюджета города

«INFORMER» 

На заседании правительства Севастополя обсудили отчёт об исполнении бюджета города за девять месяцев этого года. Доклад представил и. о. директора департамента финансов Алексей Плотников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Новый отечественный автомобиль или поддержанная иномарка?

«INFORMER» 

Россиянам предложили выбрать между покупкой нового отечественного автомобиля и подержанной иномаркой за ту же цену. Л том какие получились результаты, знают специалисты ФОМ, которые провели соответствующее исследование.

Читать дальше...

Губернатор Севастополя рассказал о ходе выполнения национальных проектов

«INFORMER» 

Севастополь занял первое место в ЮФО и восьмое место в России по финансовому исполнению задач национальных проектов по итогам октября. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



Госдума хочет запретить увольнять с работы одиноких родителей

«INFORMER» 

Комитет Госдумы по труду и соцполитике рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о запрете работодателю расторгать трудовой договор с одиноким родителем, воспитывающим ребенка в возрасте до 16 лет. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета.

Читать дальше...

РЖД приглашает на работу заключённых и мигрантов

«INFORMER» 

На фоне дефицита кадров РЖД рассматривают возможность трудоустройства у себя мигрантов и осужденных. Об этом заявил на форуме «Транспорт России» заместитель генерального директора РЖД Дмитрий Шаханов.

Читать дальше...

Доверяют ли россияне результатам выборов?

«INFORMER» 

61% россиян скорее доверяют результатам выборов, среди электорально активных – тех, кто обязательно участвует во всех выборах или старается это делать, показатель несколько выше – 69%. Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ со ссылкой на проведённое исследование.

Читать дальше...

В Крыму согласовали кандидатуру гендиректора ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго»

«INFORMER» 

Власти Крыма согласовали кандидатуру Игоря Даниловича на должность генерального директора ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго». Об этом написал в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

В «Автодоре» разъяснили ситуацию с повышением тарифа проезда по платным дорогам

«INFORMER» 

В этом году «Автодора» не планирует повышать стоимость проезда по платным трассам. Об этом заявил журналистам председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко на форуме «Транспорт России».

Читать дальше...

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за склонение к абортам

«INFORMER» 

В России необходимо ввести уголовную ответственности за склонение женщин к аборту. Об этом заявила телеканалу RT сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Центробанке РФ оценили стоимость инфляции для россиян

«INFORMER» 

По итогам года каждый процент инфляции обходится гражданам РФ в 600 миллиардов рублей. Об этом заявила председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления в Госдуме.

Читать дальше...

Госдума вернула индексацию для военнослужащих

«INFORMER» 

В 2024 году оклад военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов будет проиндексирован на 4%. Об этом сообщается в проекте федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, который подготовлен ко второму чтению.

Читать дальше...

Правительство РФ стимулируют спрос на ИЖС

«INFORMER» 

Правительство РФ стимулируют спрос на индивидуальное жилищное строительство и переезд жителей многоэтажек в собственные дома. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава Минстрой РФ Ирек Файзуллин.

Читать дальше...

Россияне назвали главные приоритеты для качественной жизни на пенсии

«INFORMER» 

Для качественной жизни на пенсии россиянам нужно полноценное питание, сбережения и собственная недвижимость. Об этом сообщается в исследовании, проведенном специалистами «СберНПФ».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала