Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 22.11.2023

Российские страховщики ожидают роста мошеннических схем на ипотечном рынке

«INFORMER» 

В 2024 году страховщики ожидают роста числа мошеннических схем в ипотечных видах страхования. Об этом заявил генеральный директор ГК «Зетта Страхование» Игорь Фатьянов на конференции, посвящённой противодействию страховому мошенничеству.

Читать дальше...

Центробанк РФ хочет ввести лимиты для банков по выдаче ипотеки

«INFORMER» 

С 2024 года Центробанк РФ хочет вводить количественные ограничения для банков на выдачу ипотечных кредитов. Об этом заявила директор департамента финансовой стабильности Центробанк РФ Елизавета Данилова в интервью «Известиям».

Читать дальше...

Программа арктической ипотеки начнет действовать уже в ближайшее время

«INFORMER» 

Программа льготной «Арктической ипотеки» начнет действовать уже в ближайшие недели. Об этом заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков на международной выставке-форуме «Россия». 

Читать дальше...



В Центробанке РФ заявили о замедлении темпов выдачи ипотечных кредитов

«INFORMER» 

По итогам октября темпы роста выдачи ипотечных кредитов замедлились. Об этом заявил заместитель директора департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Евгений Румянцев на конференции Ассоциации российских банков. 

Читать дальше...

Владимир Путин призвал перезапустить Всемирную торговую организацию

«INFORMER» 

Россия предлагает перезапустить ВТО и повысить роль развивающихся экономик в международных финансовых институтах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего онлайн выступления в рамках саммита G20.

Читать дальше...

Эксперт назвала одну из причин роста цен на жилье

«INFORMER» 

Рост цен на жилье объясняется желанием застройщиков строить доступные маленькие квартиры. Об этом заявила изданию Ура.ру директор агентства недвижимости «PRO Обмен», вице-президент Гильдии риелторов Москвы Екатерина Никитина.

Читать дальше...

В прокуратуре Севастополя обсудили строительство социально значимых объектов

«INFORMER» 

22 ноября под председательством первого заместителя прокурора Севастополя Дмитрия Теллина состоялось межведомственное совещание по вопросам строительства социально значимых объектов, в том числе при реализации национальных проектов и государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Московские политологи пророчат Сергею Аксенову должность в правительстве РФ

«INFORMER» 

После президентских выборов глава Крыма Сергей Аксёнов может получить одну из должностей в правительстве РФ. Об этом сообщается в рейтинге политической устойчивости глав регионов «Госсовет 2.0», который подготовила компания «Минченко консалтинг».

Читать дальше...

Мораторий на внеплановые проверки бизнеса продлят на год

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин поручил продлить на следующий год действующий мораторий на внеплановые проверки предприятий и предпринимателей. Об этом он заявил на совещании с правительством РФ.

Читать дальше...

Сколько получают денег севастопольцы?

«INFORMER» 

18,1 % севастопольцев получают меньше 20 тыс. рублей, больше 100 тыс. рублей зарабатывают только 5,1 % горожан, а диапазон зарплат у большинства составляет 23-50 тыс. рублей. Об этом сообщается в исследовании, подготовленом специалистами РИА-Рейтинг.

Читать дальше...

Новый 2024 год в Крыму: где, как и сколько стоит отдохнуть?

«INFORMER» 

Новый 2024 год наступает на пятки. Совсем скоро города Крыма и Севастополя засверкают многочисленными огнями, улицы будут украшены гирляндами, а на главных площадях «закружат» нарядные ёлки. Встреча года дракона на полуострове обещает быть незабываемой, так как гостям будут предложены яркие развлечения и различные варианты отдыха.

Читать дальше...

Сергей Аксенов высказал свое мнение о запрете абортов

«INFORMER» 

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что он считает необходимым введение запрета на аборты, однако выступает за проведение формирующей рекламной кампании за отказ от абортов. Об этом Сергей Аксенов написал в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Цены на топливо резко снизились по итогам торгов на Санкт-Петербургской бирже

«INFORMER» 

По итогам сегодняшних торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость бензина снизилась на 3%. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Крымская продукция покоряет мир. Как это стало возможным?

«INFORMER» 

В Крыму состоялось очередное заседание Экспортного совета под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико, на котором были рассмотрены вопросы оказания содействия в организации системных поставок выпускаемой промышленной продукции из Крыма в страны ЕАЭС, СНГ, ШОС и другие страны Азии, Латинской Америки и Африки, география и план международных мероприятий на 2024 год, экспорт продукции из новых регионов России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье