Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 09.11.2023

Госдума рассмотрит законопроект о сокращении рабочей недели

«INFORMER» 

Госдума рассмотрит законопроект о сокращении продолжительности рабочей недели на один час. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение парламента член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Айрат Гибатдинов.

Читать дальше...

В России выросли цены на аренду жилья

«INFORMER» 

По итогам октября стоимость аренды жилья в крупных российских городах возросла на 6%, что в два раза больше, чем за весь третий квартал этого года. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные портала «Мир квартир».

Читать дальше...

Владимир Путин разрешил обменивать заблокированные активв россиян

«INFORMER» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ № 844 «О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением иностранных ценных бумаг». Соответствующий указ уже опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Владимир Путин рассказал о кардинальных переменах в российской экономики 

«INFORMER» 

В России меняется структура экономики, и в общем ее росте переработка сейчас составляет 43%. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам российско-казахстанских переговоров в Астане.

Читать дальше...

В Севастополе обсудили противодействию преступлениям в сфере земельных отношений 

«INFORMER» 

В прокуратуре Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анны Иванченко проведено очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...



Прокуратура Севастополя установила виновных в гибели благородных оленей  

«INFORMER» 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверки по фактам гибели оленей на автодороге Танковое – Оборонное. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

В прокуратуре Севастополя обсудили проблемы дольщиков 

«INFORMER» 

В прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Максима Жука состоялось межведомственное совещание о проблемных вопросах соблюдения прав граждан – участников долевого строительства объектов, расположенных на территории Севастополя и включенных в Единый реестр проблемных объектов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Читать дальше...

Эльвира Набиуллина назвала главную проблему российской экономики 

«INFORMER» 

Экономика России практически полностью задействовала свои трудовые ресурсы, сейчас ситуация с кадрами довольно острая, и для дальнейшего роста экономики нужно повышение производительности труда. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе своего выступления в Госдуме.

Читать дальше...

В Центробанке РФ не исключили нового повышения ключевой ставки 

«INFORMER» 

В Центробанке РФ допустили новое повышение ключевой ставки еще до конца этого года. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на совместном заседании комитетов Госдумы по рассмотрению основных направлений ДКП в 2024-2026 годах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Госдума приняла законопроект о комплексном развитии территорий городских территорий

«INFORMER» 

Госдума приняла законопроект о комплексном развитии территорий городских территорий. Таким образом, проекты реновации будут разрабатываться вместе с программами строительства социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Читать дальше...

В Севастополе проел профилактический рейд «Перевозчик» 

«INFORMER» 

В рамках рейда «Перевозчик» сотрудники Госавтоинспекции проверили 85 единиц общественного транспорта, 8 из которых предназначены для перевозки детей. Об этом сообщает Госавтоинспекция УМВД по г. Севастополю.

Читать дальше...

Ещё один севастопольский депутат играет в «несознанку»?

«INFORMER» 

В Севастополе местные депутаты, не все конечно, а только избранные, могут повернуть ситуацию таким образом, что даже самые позитивные новости становятся причиной для их недовольства или даже ярой критики с уходом в «несознанку».

Читать дальше...

Сколько будут стоить выборы депутатов Заксобрания Севастополя?

«INFORMER» 

На подготовку и проведение выборов депутатов Заксобрания Севастополя, которые должны будут состояться в сентябре 2024 года предусмотрено 86 млн рублей из городского бюджета. Соответствующая статья внесена в проект бюджета Севастополя на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Читать дальше...

Газификация Севастополя идет ни шатко, ни валко...

«INFORMER» 

Контрольно-счетная палата (КСП) Севастополя представила отчет по реализации мероприятий госпрограммы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя» по итогам девяти месяцев этого года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест