Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 07.11.2023

Российские застройщики установили рекорд по запуску нового жилья

«INFORMER» 

По итогам октября застройщики нарастили темпы вывода новых проектов на рынок, установив рекорд  — 5,6 млн кв. метров, что на 73% больше аналогичного показателя прошлого года и на 64% — 2021 года. Об этом сообщает Аналитический центр ДОМ.РФ. со ссылкой на проведенное исследование.

Читать дальше...

Турне госсекретаря США Энтони Блинкена по Ближнему Востоку полностью провалилось

«INFORMER» 

В ходе своего недавнего турне по странам Ближнего Востока госсекретарь США Энтони Блинкен мог иметь три цели, но не смог добиться ни одной из них. Об этом заявил обозреватель британского телеканала Sky News Доминик Уэгхорн.

Читать дальше...

В правительстве Севастополя обсудили проблему нелегальных свалок строительного мусора

«INFORMER» 

Центр управления регионом еженедельно представляет губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву отчет по вопросам, которые оставляют севастопольцы в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Читать дальше...

Архитектурный совет Севастополя одобрил концепцию благоустройства набережной Балаклавы

«INFORMER» 

7 ноября на заседании архитектурно-художественного совета рассмотрели концепцию благоустройства набережной Балаклавской бухты. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читать дальше...



Правительство РФ разработало концепцию технологического суверенитета

«INFORMER» 

7 ноября президент РФ Владимир Путин провел встречу с первым вице-премьером правительства Андреем Белоусовым и обсудил с ним работу над законопроектом о технологической политике. 

Читать дальше...

В Евпатории ЖК «ЦентрПарк» от «ИнтерСтрой» сдан в эксплуатацию

«INFORMER» 

Группа компаний «ИнтерСтрой» досрочно сдала вторую очередь жилого комплекса «ЦентрПарк» в Евпатории. Введено в эксплуатацию еще 176 квартир. Очередной объект ведущего застройщика Крыма возведен со значительным опережением срока. Будущие жители получат ключи и отпразднуют долгожданное новоселье в ближайшее время – на девять месяцев раньше запланированного срока. Это седьмой жилой комплекс, введённый в строй за последние 12 месяцев. Кроме ЖК «ИнтерСтрой» ввела в эксплуатацию два социальных объекта ... Читать дальше...

Абхазия нарастила экспорт цитрусовых в Россию

«INFORMER» 

По итогам октября Абхазия экспортировала в Россию в 2,4 раза больше мандаринов, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отдел статистики Государственного таможенного комитета Абхазии.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит новый закон о туризме

«INFORMER» 

Минэкономразвития РФ рассчитывает на принятие обновленного закона о туризме к концу весенней сессии Госдумы. Об этом заявил директор департамента реализации проектов в сфере туристической деятельности министерства Владимир Трач в ходе Международного форума «Всемирный день качества в России».

Читать дальше...

В правительстве РФ заявили о лидерстве Крыма в области исполнения федерального проекта «Культура»

«INFORMER» 

В этом году Крым, Кабардино-Балкарская Республика и Чечня стали лидерами по достижениям нацпроекта «Культура». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные аппарата вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой.

Читать дальше...

В «АвтоВАЗ» рассказали о сроках выпуска кроссовера на платформе Vesta

«INFORMER» 

Президент автоконцерна «АвтоВАЗ» Максим Соколов подтвердил планы по выпуску кроссовера на платформе Vesta в двухлетней перспективе. Об этом он заявил в ходе своего выступления в ходе баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35».

Читать дальше...

Объем выручки на российском рынке онлайн торговли вырос на четверть 

«INFORMER» 

По итогам трех кварталов этого года выручка на российском рынке онлайн торговли составила 4,3 трлн рублей, что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).

Читать дальше...

В России выросло число граждан, использующих материнский капитал 

«INFORMER» 

В первом полугодии, средствами материнского капитала решили распорядиться порядка 1 млн человек, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в докладе Счетной палаты о ходе исполнения бюджета Социального фонда.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


В Центральной Азии появится еще один транспортный коридор

«INFORMER» 

Россия, Киргизия и Узбекистан подписали трехсторонний меморандум о строительстве международного мультимодального коридора Россия — Каспийское море — Туркмения — Узбекистан — Киргизия. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Узбекистана.

Читать дальше...

Власти Крыма поддерживают проект строительства железной дороги из Ростова в Крым

«INFORMER» 

Власти Крыма поддерживают проект строительства железной дороги от Ростова-на-Дону через новые регионы в республику в качестве альтернативы маршрута по Крымскому мосту. Об этом заявил телеканалу RT глава Крыма Сергей Аксёнов.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл рассказал о том, кто может называться русским 

«INFORMER» 

Глава РПЦ патриарх Кирилл в ходе своей проповеди заявил о том, что принадлежность к русскому народу должна сопровождаться «глубокой православной верой». Об этом он заявил после литургии в храме иконы Божией Матери «Все скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок