Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Ноябрь
2023

Новости за 12.11.2023

Легко ли получить кредит на ИЖС в России?

«INFORMER» 

Лишь каждый четвертый россиянин, обратившийся в банк за кредитом на покупку ИЖС, получил одобрение банка. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исполнительного директора финансового маркетплейса «Выберу.ру» Ярослава Баджурака.

Читать дальше...

В Минцифры РФ ответили на вопрос о возможной блокировки VPN-сервисов в России

«INFORMER» 

Минцифры РФ хочет заблокировать работу сервисом VPN в России, однако, только те из них, которые угрожают безопасной работе интернета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Неожиданно, но британский профессор читает открытый курс лекций в Севастополе

«INFORMER» 

Британский профессор, специалист в области международных отношений и истории морских держав Джон Берриман начал читать цикл лекций для студентов СевГУ. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

Севастопольские ученые хотят извлечь литий из соленых озер Крыма

«INFORMER» 

Ученые научно-исследовательской лаборатории (НИЛ) «Радиоэкология и морской радиохимия» Института ядерной энергии и промышленности СевГУ работают над проблемой извлечения лития из соленых озер Крыма. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

Крымская «цифра» и новые реалии

«INFORMER» 

В Крымском федеральном университете прошла Ⅲ Международная научно-практическая конференция «Цифровой контент социального и экосистемного развития экономики», которая направлена на обсуждение актуальных вопросов, обобщение результатов исследований и передового опыта ключевых социально-экономических процессов общества. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Читать дальше...

Российские знаменитости, родившиеся в Крыму, кто они?

«INFORMER» 

Когда информация идёт потоком, на слух воспринимаются лишь фамилия и имя какого-либо широко известного в России человека, а потом идут ассоциации с его деятельностью – на каком поприще стал знаменитым, чего добился и какой самый узнаваемый продукт в социуме или культуре? А где родился и крестился – это уже информация для особо пытливых и вдумчивых людей, которые привыкли анализировать происходящие события во взаимосвязи личности и истории.

Читать дальше...

5 000 000 рублей и севастопольцы

«INFORMER» 

Наши журналисты провели опрос на улицах Севастополя, где задали севастопольцам вопрос: «Вы неожиданно выиграли в лотерею 5 млн рублей, куда вы их потратите или вложите?». Что из этого вышло, смотрите на видео.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы